Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выставляем правильно гейны с осциллом


Рекомендуемые сообщения

Да нормальный приборчик... Он служит именно для согласования ГУ с усилом! Шобы тупо не крутить больше положеного, шобы усил не усиливал клипп! :hi: Да походу меряет клипп тока на двух частотах, 40герц и 1кгерц... Я считаю этого достаточно для согласование, все остальное только питалова... ну и саб на слух естественно и на нюх :mocking: Держал такой в руках) чувствуется что там внутри что то есть, не пустая коробочка :smile: согласование на 1 килогерце акустики действительно работает :good: настраивал осцилом правда... а вот саб... ммм все зависит от питалова :sad:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в том то и дело что для согласования у мня есть осцилл 220 вольт.

 

а нужен мне был портативный прибор для определения наступления клиппа на любой частоте,

обломался я кароче,

Ссылка на комментарий

еще не факт, Руслан... Пока это все на уровне предположений только. Будем надеяться...

А че ты не взял простой инвертор, чтобы запитывать осцилл в машине ??? Да даже БУ бесперебойник сканал бы... Потребление то невысокое осциллографом...

 

У меня в офисе у напарника такой же осцилл, он не такой и громосткий...

Ссылка на комментарий
Да нормальный приборчик... Он служит именно для согласования ГУ с усилом! Шобы тупо не крутить больше положеного, шобы усил не усиливал клипп! :hi: Да походу меряет клипп тока на двух частотах, 40герц и 1кгерц... Я считаю этого достаточно для согласование, все остальное только питалова... ну и саб на слух естественно и на нюх :mocking: Держал такой в руках) чувствуется что там внутри что то есть, не пустая коробочка :smile: согласование на 1 килогерце акустики действительно работает :good: настраивал осцилом правда... а вот саб... ммм все зависит от питалова :sad:

 

А вот искажения на килогерце не услышит только глухой:hi:, вот и назревает вопрос замем он нужен...

Видится только проверка сабового канала на магнитоле если его нельзя пустить в полную полосу

Изменено пользователем Саломон

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий
еще не факт, Руслан... Пока это все на уровне предположений только. Будем надеяться...

А че ты не взял простой инвертор, чтобы запитывать осцилл в машине ??? Да даже БУ бесперебойник сканал бы... Потребление то невысокое осциллографом...

 

У меня в офисе у напарника такой же осцилл, он не такой и громосткий...

 

А какие предположения, на нем даже лампочки такие есть 40 и 1000, загораются когда он видит эти частоты.

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий
А вот искажения на килогерце не услышит только глухой:hi:, вот и назревает вопрос замем он нужен...

Видится только проверка сабового канала на магнитоле если его нельзя пустить в полную полосу

 

:biggrin:

:pop:

Ссылка на комментарий
тем не менее мне кажется глупо создавать прибор стоимостью в США 170$ чтоб показывал клипп только на двух частотах когда даже в бюджетных усилках имеется функция определения клиппа на всем диапазоне.

 

возможно он тоже определяет на всем диапазоне, а 40 и 1000 герц просто приведены как удобная схема настройки для студий

Руслан.

Если ты правильно выставишь гейны на 40гц, то и на других басовых частотах все будет нормально.

Ссылка на комментарий

hoochie - coochie, да ладно че ты... пофиг кто такой Стив Мид... пофиг на инженера Рокфорда... они веть неграмотные люди... без опыта строения систем...веть пацаны на бассклубе гораздо умней и грамотней...веть американцы просто придумали пластиковый кусок с лампочками и продают его.... как то так ага....

 

а пока прибор помогает сохранить людям железо... Стив опять угарает по клипингу беря его за яйца... теперь то точно полный контроль искажений обеспечен

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

он калибрует стрелки под клипп.... тоесть красная зона означает жесткий клиппованный сигнал... желтая зона пред клип... синяя чистый сигнал:)...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

лан..*** на эти цацки... я в августе к вам в гости приеду... тем летом ростов неудалось поглядеть времени мало было... этим точно приеду:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

по ходу не дождаться разъяснений для чего именно эта приблуда. , буду продавать, надеюсь какая нидь студия купит. хотя маловероятно

 

ни к кому никаких претензий, сам попросил привезти , думал универсальная приблуда определения клиппа :sad:

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...