Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выставляем правильно гейны с осциллом


Рекомендуемые сообщения

Кстате в том приборе по мне так выбраны оч подходящие лампочки(1килогерц и 40гц) другие кабы и ненужные вовсе то 1килогер это мах амплитуды по ахч если мне память не изменяет ну и 40гц тоже опорная частота номаная для саба так то как бы прибор это по идееи и есть мини осл тока проще в обращении с меньшем головником.

з.ы кстет без клипа как то звука всегда мало=клип в меру тема:biggrin::rofl2:

 

Лёха, ты в курсе какая у этого прибора начинка ?

не могу нигде эту инфу найти, знал бы английский позвонил бы Стиву :smile:

 

мне этот прибор был нужен именно как очень удобная замена осциллу, чтоб не покупать портативный, и чтоб не сильно отвлекал мое внимание на замерах тестовых и соревновательных.

 

это осциллограф или осциллоскоп ?

 

очень смутил пост Настрадамуса :biggrin: он то шарит

Руслан, просвяти откуда у тебя информация, что СМД показывает клип в сигнале?

 

но дословный перевод прибора та означает детектор клиппа :scratch_one-s_head:

 

далее, смущает его направленность только к 40 и 1000 герц,

далее, смущают его срабатывания на всякие косяки системы, фон, трески, щелчки еще на минамальном гейне.

меня все эти косяки моей системы не волнуют, мне главное не зажарить дины жестким клиппом на тестовых замерах и соревах.

хочу не боясь тестить много много раз подряд на максимальном доклипповом уровне со сварочником в реальные 10 кило на 3,6 Ом на 18 вольт :smile:

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

но дословный перевод прибора та означает детектор клиппа

 

да нихрена подобного, DD (Distortion Detector) - детектор искажений.

 

 

This is not just an alternative to an Oscilloscope.

It does not just detect clipping, it detects DISTORTION.

Even a clean, unclipped signal can contain distortion. This device will sniff it out.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
да нихрена подобного, DD (Distortion Detector) - детектор искажений.

искажения это ведь и есть клипп ? :scratch_one-s_head:

 

так понимаю что есть регулярные искажения , тоесть уже полноценный сплошной клипп, там лампочка горит не мигая.

и есть не регулярные искажения , клипп, это всякие левые щелчки, фон от наводок и т.д., но это тоже в своем роде клипп, там лампочка только мигает.

или я ошибаюсь ?

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

в контексте этого прибора понятия клип и искажения - не одно и тоже.

насколько я понял, посмотрев видео работы этого прибора, лампа загорается немного раньше появления самого клипа, а именно в момент появления ИСКАЖЕНИЙ сигнала.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Алексей, на осцилле с какого момента начинается клипп ?

когда самые верхушки перкашиваются ?

или когда совсем каша наступает на графике ?

или нечто среднее между ними ?

 

как выглядит конкретный клипп на осциле ? :smile:

 

я это к тому что на моих тестах СМД м осциллом лампочка начинает постоянно гореть как раз когда верхушки синусоиды скашиваются под углом гдета 30 градусов на осциле

Ссылка на комментарий
Лёха, ты в курсе какая у этого прибора начинка ?

не могу нигде эту инфу найти, знал бы английский позвонил бы Стиву :smile:

 

мне этот прибор был нужен именно как очень удобная замена осциллу, чтоб не покупать портативный, и чтоб не сильно отвлекал мое внимание на замерах тестовых и соревновательных.

 

это осциллограф или осциллоскоп ?

 

очень смутил пост Настрадамуса :biggrin: он то шарит

 

 

но дословный перевод прибора та означает детектор клиппа :scratch_one-s_head:

 

далее, смущает его направленность только к 40 и 1000 герц,

далее, смущают его срабатывания на всякие косяки системы, фон, трески, щелчки еще на минамальном гейне.

меня все эти косяки моей системы не волнуют, мне главное не зажарить дины жестким клиппом на тестовых замерах и соревах.

хочу не боясь тестить много много раз подряд на максимальном доклипповом уровне со сварочником в реальные 10 кило на 3,6 Ом на 18 вольт :smile:

Руслан я его пока даже в глаза не видел откуда мне знать что там внутри:pop:

А вот эту фразу "позвонил бы Стиву" я где то уже слышал:sarcastic:

По поводу.... во время замеров твоих))) ваше жесть))))))))

Как можно одновременно крутить громкость смотреть за посадкой, ходом динов, еще и клип сеч):smile: это аннриал просто, не мож ты канешь успеваешь я просто х\з как , я тока успеваю следить как циферки на мафоне меняются с увеличением громкости на больше меня не хватает:mocking:

А по делу если...то мой совет тебе купи лучше терлаб и крути до той поры громкость пока незакончит расти рез:good: дальше бестолку просто:smile: так и овци" как говотися целы и рез будь здоров:i_am_so_happy:

Если и ща не достучался" то ты канешь извени но я уже незнаю как тебе обяснить:hi:

:pop:

Ссылка на комментарий
в контексте этого прибора понятия клип и искажения - не одно и тоже.

насколько я понял, посмотрев видео работы этого прибора, лампа загорается немного раньше появления самого клипа, а именно в момент появления ИСКАЖЕНИЙ сигнала.

 

Если оно так тогда эт ваше номаный прибор:good:

Потому как я сталкивался с такой хренью(( у меня сч на слух искажения вносили уже, а по осоцилу ими и не пахло еще...

Алексей, на осцилле с какого момента начинается клипп ?

когда самые верхушки перкашиваются ?

или когда совсем каша наступает на графике ?

или нечто среднее между ними ?

 

как выглядит конкретный клипп на осциле ? :smile:

 

я это к тому что на моих тестах СМД м осциллом лампочка начинает постоянно гореть как раз когда верхушки синусоиды скашиваются под углом гдета 30 градусов на осциле

Рус для себя я сделал таков вывод пока мучил осциллограф - 0% как я понял это ровная волна без срезов, а када первые срезание верха это 10% примерно.

Я так то самоучка поэтому близко к сердцу прошу не принимать))) и тоже признателен буду если кто внятно пояснит на графике что и как оно есть на самом деле:smile:

:pop:

Ссылка на комментарий
я тока успеваю следить как циферки на мафоне меняются с увеличением громкости на больше меня не хватает:mocking:

 

на цыферки гейна мафона я ваапще не смотрю :biggrin: зачем ?

ход динов и осцилл , это все что надо.

в принципе на просадку можно и не смотреть, этот просад себя на осциле сразу же проявит.

 

Если и ща не достучался" то ты канешь извени но я уже незнаю как тебе обяснить:hi:

 

чета по ходу достучаться не вариант, подход у нас разный :smile::hi:

Ссылка на комментарий

следить за ходом диффов и наблюдать график осцилла тоже почтишта анриал :biggrin:

потому и приобрел этот агрегат, красная лампочка :good:

 

только вот какая у него начинка та :scratch_one-s_head:

но полюбому же должно быть чтото типа осцилла ?

ну как иначе та ?

а если осцил, то ему должно быть по фигу на 40 герц или 50 герц

 

как сказал Лёха с Кургана осциллоскоп ,

может это оно и есть ?

 

где наши физики ? :smile:

я , блин, ни разу в школе не сидевший на физике, пытаюсь понять что за кишки у этого СМД :biggrin:

 

может вскрыть и зафотать его ?

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
на цыферки гейна мафона я ваапще не смотрю :biggrin: зачем ?

ход динов и осцилл , это все что надо.

в принципе на просадку можно и не смотреть, этот просад себя на осциле сразу же проявит.

чета по ходу достучаться не вариант, подход у нас разный :smile::hi:

А ты прав подход у нас разный, я так незаморачиваюся да и недумаю что кто та так изощряется:smile:

А за цифрами я сомрю как раз для того что бы сабы нелегли:empathy2: так как знаю до каторого мометна и на какой частоте мне можно" крутить балалайку:wink:

А ведь и правда говорят в споре рождается истена)))

Руслан я знаю что тебе нада:bomb: тебе нада усел с лампой клипа как на дд, нс1 и т.д. вот наверно как раз то что ты ищеш:winner_first:

Изменено пользователем lexa47ak

:pop:

Ссылка на комментарий

Лёха, у тебя было хорошее питалово и мощные сабы 6 штук, их клиппом на тестах нереально было сжечь.

не думаю что ты на самом деле не вгонял их в клипп если тестил без осцилла, то что ты знаешь доклипповый гейн на каждой частоте :scratch_one-s_head: мог ты узнать только с тем же осциллом.

да и условия меняются постоянно, вольтаж акб, погода, нагрев динов , и т.д.

ну вот скажи мне, какая разница :

крутить на каждой частоте определенный гейн, примерный, доклипповый

или крутить не смотря в сторону мафона но орентируясь на осцилл ?

не кажется ли что второй вариант поздравей будет ?

 

зы, я уже с осени ничево в марке не кручу :biggrin:

то сабы чинил, то продавал их, теперь жду новые.

покашта пытаюсь маленько теории поучиться :smile:

Ссылка на комментарий

и еще, Лёха, то что ты трмлаб посоветовал, имеется бассметер. так вот, давно хотел спросить :smile:

момент мощности на которой перестает расти рез не есть ли то самое наступление полного клиппа ?

на практике проверить не успел, но уверенность в этом в теории есть :smile:

следовательно значит осцил на тестах заменяет и контроль просадки, и запоминание уровня гейна для отдельных частот, и текущие показания термлаба, басметера так как все это по идее покажет осцилл

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
Лёха, у тебя было хорошее питалово и мощные сабы 6 штук, их клиппом на тестах нереально было сжечь.

не думаю что ты на самом деле не вгонял их в клипп если тестил без осцилла, то что ты знаешь доклипповый гейн на каждой частоте :scratch_one-s_head: мог ты узнать только с тем же осциллом.

да и условия меняются постоянно, вольтаж акб, погода, нагрев динов , и т.д.

ну вот скажи мне, какая разница :

крутить на каждой частоте определенный гейн, примерный, доклипповый

или крутить не смотря в сторону мафона но орентируясь на осцилл ?

не кажется ли что второй вариант поздравей будет ?

Рус до того как я начал всерьез увлекается басами) я притащил домой осциллограф!

В клип я вгоняю уселы каждый замер на результат!

Условия кроме климатических у меня по суте никада не меняются на замерах, после каждого выстрела я заражаю батарейки под завязку!

соотв нагрев и прочия лабуда исключается.

Рус у меня не тока жли были)) так то мне не один саб приходилося мучать и в разных связках и без осцила дело прошлого, и ни один дин тью тьфю еще не положил я(ну первый кенвуд тока но его и сабом назвать сложно)))

По поводу хорошего питалова тоже вата нада знать скока можно и все можно и с 1й батарейик дуть и все будет живо!\

По поводу крутить до клипа тебя непонял зачем мне это на замере? без клипа тиха:biggrin:

:pop:

Ссылка на комментарий

ruslllan, а нельзя-ли коротенько описать сей прибор, или ссылку что-ли на него? Может и догадаюсь, что это за кандибобер. От себя добавлю, что еслиб мне было нужно нечто подобное, т.е. индикатор клиппинга (он же детектор искажений, не вижу разницы), то сделал бы дифференциальный усилитель на одном ОУ и 4х резах(один из которых подстроечный, для настройки на гейн усила, цена в районе 50 центов) + светодиод и всё. В итоге, потребовалось бы подключать к нему вход усила и выход, после чего, на заведомо неклиппующей мощности, одним движением настроить "негорение" светодиода и всего делов - дивайс готов показывать клиппинг/искажения. :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...