Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Синтепон в ЗЯ


Рекомендуемые сообщения

сергей смолин,

 

27,28 и 31=3-4. или я не правильно считаю??

 

+ Сергей Смолин ты сам сказал. Динамик работал не долго не мощно и дин слабоватый. Я добавлю другое ОБЪЁМ 37-40 литров. Представте объём малый на 25 литров к примеру и как сильнее и быстрее в нём изменится температура?

 

Понятно что 35-40 литров никто УВЕЛИЧИВАТЬ и так уже не станет для 12ки - кроме "экстремалов" :))))))))))))))))))))

 

 

КУЗЬМА ты говорил про ДОЛИ градусов. То что ты потом СЛИЛСЯ и писал про то, что в ФИ у тебя вообще ШЕЛ горячий воздух я прекрасно помню. После этих слов я тебя назвал ПОЛНЫМ БАЛАБОЛОМ.

 

Почему? Потому что ты сперва говоришь про доли градусов, а потом про ТЁПЛЫЙ ВОЗДУХ ИЗ ПОРТА и сливаешся.

 

Или ты уже потёр эти сообщения? аааа признавайся Кузмёнок. Тыж говорил ВНАЧАЛЕ и СПОРИЛ как-то ПОЗАБЫВ про катушку. А потом когда "начитался" уже начал про тёплый воздух из ФИ говорить и внезапно вспоминать. т.е. СЛИВАТЬСЯ.

 

ГОНИ монету! я то не наставиваю - не спорил (к сожалению), а вот ты вроде как вгрудь бил себя.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поятно, что плотность влияет. Можно в саб воды налить и запустить его, а можно воздухом наполнить (что мы и делаем), но я не о том. Я про наши условия. Я имею ввиду, как данное изменение плотности воздуха влияет на поведение динамика? Там температура в лучшем случае градуса на 3-4 поднимается. Если вы конечно дин не жарите. Но я так не слушаю. Это уже крайности.

 

Я от своих слов не отказываюсь и мнения своего не меняю. Это мой пост на первой странице.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Бутылкар, бестолковая твоя голова, я говорил про увеличение температуры (вследствие нагрева катушки, кстати) на 3-4 градуса. Попроси кого-нибудь, кто читать умеет, чтоб тебе прочли всю тему от и до.

 

Нагрев катушки может поднять темп и выше чем на 3-4, но такая задача не стояла. Это и так ясно, что катуха греется. А вот почему синтепон охолождает интересно.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Про теплый воздух из фазика, это я писал про то, что я тоже так делал, но это не гуд. Я писал, что ты можешь так же включить дин и теста как такового не получится. Поэтому в данном тесте нужно включать дин на номинальной мощности. Но тебе всё равно доверия нет, поэтому привёл этот пример и сказал, что буду признателен, если кто-то авторитетный откликнется. У антона есть авторитет на этом форуме. У у тебя нет. Вообще никакого. Я больше скажу, у тебя он отрицательный . Вали отсюда. Это как раз ты балабол. Не можешь за свои слова ответить.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

сергей смолин,

 

Это как так не стояла???

 

Когда СПОРИЛ КУЗЬМА вначале он об этом даже не думал т.к. *******, а потом начетвашись. А я это вполне предвидел :) Только на этой неделе "дымок" опять наблюдал :))))))))))

 

Спор был увеличится температура в ЗЯ. Кузьма нёс про доли градусов, я про целые градусы и смело предпологал, что даже до 10ти, но не был в этом уверен. а в 2,3,4 был о чём и писал.

 

 

Потом уже КУЗЬМА, как последний КУЗЬМА начал "менять" показания и даже слился расказав нам про ФИ и горячий воздух из порта.

 

А 5 градусов Сергей я думаю ты сам понимаешь, что в малом объёме (где синтепон то и принято набивать) будет.

 

 

ПОБЕДА у меня ПОЛНАЯ никакие не 50 на 50 :winner_first:

 

КУЗЬМА даже при полнов СЛИВЕ перевирает свои же слова :lol:

 

КУЗЬМА - ЭТО СУДЬБА.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
сергей смолин,

 

27,28 и 31=3-4. или я не правильно считаю??

 

+ Сергей Смолин ты сам сказал. Динамик работал не долго не мощно и дин слабоватый. Я добавлю другое ОБЪЁМ 37-40 литров. Представте объём малый на 25 литров к примеру и как сильнее и быстрее в нём изменится температура?

 

Понятно что 35-40 литров никто УВЕЛИЧИВАТЬ и так уже не станет для 12ки - кроме "экстремалов" :))))))))))))))))))))

 

 

КУЗЬМА ты говорил про ДОЛИ градусов. То что ты потом СЛИЛСЯ и писал про то, что в ФИ у тебя вообще ШЕЛ горячий воздух я прекрасно помню. После этих слов я тебя назвал ПОЛНЫМ БАЛАБОЛОМ.

 

Почему? Потому что ты сперва говоришь про доли градусов, а потом про ТЁПЛЫЙ ВОЗДУХ ИЗ ПОРТА и сливаешся.

 

Или ты уже потёр эти сообщения? аааа признавайся Кузмёнок. Тыж говорил ВНАЧАЛЕ и СПОРИЛ как-то ПОЗАБЫВ про катушку. А потом когда "начитался" уже начал про тёплый воздух из ФИ говорить и внезапно вспоминать. т.е. СЛИВАТЬСЯ.

 

ГОНИ монету! я то не наставиваю - не спорил (к сожалению), а вот ты вроде как вгрудь бил себя.

 

Колебание 27-31 было сумарно во всем процессе замера. И это нормально это временной процесс два часа ушло на тесты (учитывая что у нас в Самаре жара под 30) . Главное начальная и конечная температура каждого замера. Но 2 градуса уменьшение темп. это результат.

:drinks:

Ссылка на комментарий

А если под моими постами и написано, что они отредактированы, то это всё по грамматике. Стыдно мне, когда вижу грамматические ошибки в своих постах. Смысловую нагрузку в своих постах ни разу не менял, в отличие от тебя.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Петя, я предложил вариант 50 на 50. Он подымит тебе и Кузьме репутацию, больше чем бестолковый спор. Тем более оба в чем то правы. Но это моё ИМХО.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Нагрев катушки может поднять темп и выше чем на 3-4, но такая задача не стояла. Это и так ясно, что катуха греется. А вот почему синтепон охолождает интересно.

Что катухой можно ящик внутри нагреть - ясно даже бутылкару. Я недаром про теплый воздух из фазика писал. Но нам же нужен был замер на номинальной мощности... Вы его сделали. Про синтепон немного не ясно, перепроверить бы....странно очень.....

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Ну какие 50 на 50 ? Я спорил только на то, что в ЗЯ при номинальном режиме работы саба температура больше 3-4 градусов не поднимается, соответственно плотность воздуха не уменьшается. Бутылкар говорил, что поднимается значительно, градусов на десять или даже больше. Всё в начале темы, читайте, если он не потёр ещё...

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Что катухой можно ящик внутри нагреть - ясно даже бутылкару. Я недаром про теплый воздух из фазика писал. Но нам же нужен был замер на номинальной мощности... Вы его сделали. Про синтепон немного не ясно, перепроверить бы....странно очень.....

 

именно про это было в ссылках, и скажу большее, самодельный электронный термометр (терморезюк+омметр) это показал более заметно, чем термометр внутри. Мы были удивлены когда сопротивление стало расти(тобишь темпер. падать) И два прибора не могли подвести.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Результаты тестов считаю не достоверными... Не выполнено условие "при прочих равных". Динамик перевернули корзиной наружу, а объем ящика не уменьшили на объем, занимаемой корзиной... Почему то я был уверен, что замер будет производиться на синусе с постоянным контролем выходной мощности усилителя... И не говорю уже о средствах измерении... Спасибо за тест, но лично я для себя не считаю правильным его выполнение...

Ссылка на комментарий

Кузьма,

 

никто не обвиняет тебя в том, что ты правишь грамматические ошибки.

 

тебя я обвиняю в том, что ты СПОРИЛ и утверждал изначально про то, что изменение температуры не произойдет даже на ДОЛИ градусов. Даже писал про какие-то отверстия в своём ЗЯ (помоему ты).

 

Потом когда до тебя ДОШЛО, какую ЕРУНДУ ты написал ты начал СЛИВАТЬСЯ и писать про ПОРТ в ФИ и т.д.

 

Хронология она останется сколько не три. Называется это - СЛИЛСЯ. Я тебя ещё до того, как АНТОХА предложил провести тест СПАЛИЛ на том, что ты сливаешся! Сперва начал САМ ЖЕ СЕБЕ про доли градусов ПРОТИВОРЕЧИТЬ (когда мозгов у тебя хватило почитать литературу) и кричать про ФИ, потом начал "приглашать" куда-то там в свой город, хотя в МСК проблемм найти авторитета не былобы - это уж точно - это тоже СЛИВ.

 

Дело в том, что ты слился, а мне ХАМ предъявляешь то, что я говорил, что предпологаю, что может и до 10ти, но одно дело я писал, что предпологаю и надеюсь, а другое спорил на то, что температура УВЕЛИЧИТСЯ более, чем на доли градусов. Причём цифры то назвал именно + - те, что вышли.

 

 

Теперь этот ХАМ ещё спорит, что он про ФИ не просто так писал... Да конечно не просто так: он когда ПОГУГЛИЛ или почитал, что ребята многие со мной согласны тупо СЛИЛСЯ и начал лепить отмазу - это и так понятно! Он выходит сам признался в ПРОИГРЫШЕ ещё до СПОРА. А теперь говорит что спорить был согласен.....

 

 

Сергей никаких 50 на 50 нету и подавно. Температуры перепад был значимый и не на доли градусов, а на 3! Возьмём теперь более малый ящик и температура ПОСКАЧЕТ. А СИНТЕПОН, как правило применяют в МАЛЫХ объёмах для их "виртуального" увеличения. То есть тест в 40 литрах он показательный и показал, что в 25 литрах к примеру скачок будет более значимым чем 3-4 градуса. Я молчу про более мощный саб и более сильную подачу на него или про более сильный ход саба.

 

Никаких 5- на 50! Слил он и СЛИЛ ещё до спора сам же признавшись в том, что СПОР начал БАЛАБОЛЬНО.

 

(кстати администраторы слово БАЛАБол - достаточно литературное - зря Вы к нему придираетесь).

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Смотри, два человека говорят, что температура будет расти, я говорил, что незначительно (градуса на 3-4), бутылкар говорил, что значительно (градусов на 10) Так кто проиграл?

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Результаты тестов считаю не достоверными... Не выполнено условие "при прочих равных". Динамик перевернули корзиной наружу, а объем ящика не уменьшили на объем, занимаемой корзиной... Почему то я был уверен, что замер будет производиться на синусе с постоянным контролем выходной мощности усилителя... И не говорю уже о средствах измерении... Спасибо за тест, но лично я для себя не считаю правильным его выполнение...

 

Было проведено два теста корзиной наружу с наполнителем и нет.

Без наполнителя темп. почти не менялась, а с наполнителем упала. В чем нет условия *при прочих равных*?

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...