Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Синтепон в ЗЯ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я свои SA-12 купил вместе с коробом, даж не выкручивал не смотрел их. Сегодня вот оторвал с короба карпет, т.к. не нравился он мне, другой приклею, сабы вытащил, и что я вижу, внутри на 3х стенках приклеена какая-то губка :smile: Она дает какой-то эффект? Или оторвать?

130028545.jpg?

Ссылка на комментарий
в таком количестве и с сандалями в ФИ - ничего

 

:scratch_one-s_head: ... разве что незначительно погасит вибрации стенок короба.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
:scratch_one-s_head: ... разве что незначительно погасит вибрации стенок короба.

 

вибрации точно нет! максимум это рассеят стоячую волну гденить за пределами диапазона игры саба

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

звук мягче становицца. негры так сказать постельные тона приобретают

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
звук мягче становицца. негры так сказать постельные тона приобретают

 

от такова количества ты не заметиш разницу :hi:

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
звук мягче становицца. негры так сказать постельные тона приобретают

 

толи действительно от этого, толи от низкой настроечки в 30 Гц, но сандали играют довольно мягко, мне нравится :smile:

Ссылка на комментарий
толи действительно от этого, толи от низкой настроечки в 30 Гц, но сандали играют довольно мягко, мне нравится :smile:

 

эт он остатки скорости теряет ;)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
эт он остатки скорости теряет ;)

 

Не тролль, злодей, сандаль - обувь летняя, дырявчатая, а в синтепоне ему хорошо, тепло, воть и пытаеццо отблагодарить хозяина )).

По теме: синтепон нужен в ящиках заведомо меньшего объема или в том случае, когда короб говно с резонансом стенок за сотню герц или даже больше ( не помню точно), так как на более низких частотах звукопоглотителем синтепон не является. Ну и, конечно же, саму вибрацию стенок наклейка синтепона ну ни каким образом не уменьшить. Нужен мертвый короб для саба - делайте ребра жесткости, уводите резонанс ящика как можно выше, а там уж можно и войлоком задемпфировать возможное "пение" корпуса, если оно внезапно проявится под действием мидов тех же.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Не тролль, злодей, сандаль - обувь летняя, дырявчатая, а в синтепоне ему хорошо, тепло, воть и пытаеццо отблагодарить хозяина )).

По теме: синтепон нужен в ящиках заведомо меньшего объема или в том случае, когда короб говно с резонансом стенок за сотню герц или даже больше ( не помню точно), так как на более низких частотах звукопоглотителем синтепон не является. Ну и, конечно же, саму вибрацию стенок наклейка синтепона ну ни каким образом не уменьшить. Нужен мертвый короб для саба - делайте ребра жесткости, уводите резонанс ящика как можно выше, а там уж можно и войлоком задемпфировать возможное "пение" корпуса, если оно внезапно проявится под действием мидов тех же.

 

привет дружище! сколько зим?:hi:

:scratch_one-s_head:судя по фотке, там поролон.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
привет дружище! сколько зим?:hi:

:scratch_one-s_head:судя по фотке, там поролон.

Приветище :hi: Действительно, давно я тут не был :)

 

Поролон там, ага, если не что нить типа набивки сидений ))

ДэнЛаДэн"а на Вас всех нет, он бы кучу всего рассказал :greeting:

Кста, про "виртуальное" увеличение объема заполнением, вернее, за то, что это не так. Кто нить замерьте настройку фи в пустом коробе, а потом с синтепоном :wink:

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...