Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Синтепон в ЗЯ


Рекомендуемые сообщения

Сопротивление стало расти ??? мм это означает что температура стала понижаться ??? Что за терморезистор использовали ??? А ну ка ну ка!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смотри, два человека говорят, что температура будет расти, я говорил, что незначительно (градуса на 3-4), бутылкар говорил, что значительно (градусов на 10) Так кто проиграл?

 

Проиграл тот, кто говорил про ДОЛИ градусов изначально.

 

 

То что ты ещё до СПОРА СЛИЛСЯ и начал трындеть про горячий воздух из ПОРТА и про повышение больше, чем на ДОЛИ ----

 

 

--- так вот это я тебе УЖЕ ПРЕДЪЯВИЛ.

 

Ты так и не ответил на мои два вопроса, которые я ЗАДАЮ В ТРЕТИЙ РАЗ, а ты всё их игноришь:

 

1 - кому ты перечислял деньги если ты говоришь, что СПОРИЛ? если спорил, то предъёви, что деньги перечислял в "спорный фонд", который даже не создан.

2 - если ты САМ писал про то, что воздух из ФАЗИКА даже у тебя валил теплогорячий, то означает это, что ты САМ подтвердил своими же словами до спора, что ПРАВ Я, а ты нет!

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

buticar,

Ты тупой? Я писал с самого начала, про 3-4 градуса. И везде писал о них. Писал, что незначительно меняется, но в этих пределах. Даже сказал, что обычный термометр подойдёт, т.к. 3-4 градуса обычным оконным термометром можно уловить. Ты, я вижу, глядя на собачьи какашки можешь с уверенностью утверждать, что это шоколад. Люди всё прочтут и сами поймут, кто прав, а кто нет.

 

 

И кто свои посты потёр :biggrin:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Сопротивление стало расти ??? мм это означает что температура стала понижаться ??? Что за терморезистор использовали ??? А ну ка ну ка!!!

 

Взяли от охранки с пуском резюк у него номинал 10КОм при 20 кажется градусов. В начале проверили. Да сопротивление падает с увеличением температуры (нагрев) потом нагрев убираешь растет. Это все элементарно.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Сергей. Первое- объем ящика разный, при этом количество синтепона одинаково, степень заполнения разная. Второе- тесты на музыке- бред, по фиг что это один трек!!! Давайте старый добрый синус !!! Чесслово, я не рублюсь за результаты теста, я от этого не выигрываю и не проигрываю, в споре не участвовал, но условия его выполнения должны быть правильными !!! То есть одинаковыми!!!

Ссылка на комментарий

Нахрена мне перечислять кому-то деньги?! Если я проспорил - перечисляю победившему. Ты мне кинул вызов, я на него ответил согласием. Что ещё надо? Я дважды согласием ответил. Даже, когда ты испугался, что проспоришь и начал трындеть в моё отсутствие, что я слился (хотя я никуда не сливался, а всего лишь был на работе), я снова подтвердил, что я здесь на форуме и от спора не отказываюсь.

Про горячий воздух из фазика - это был пример про неправильный тест. Это все поняли, кроме тебя. И это означает только то, что означает, а не то, что ты своей кукушкой выдумал.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Сергей. Первое- объем ящика разный, при этом количество синтепона одинаково, степень заполнения разная. Второе- тесты на музыке- бред, по фиг что это один трек!!! Давайте старый добрый синус !!! Чесслово, я не рублюсь за результаты теста, я от этого не выигрываю и не проигрываю, в споре не участвовал, но условия его выполнения должны быть правильными !!! То есть одинаковыми!!!

 

Трек был один по два раза, строго с одной громкостью. Это факт. И если тест кто то считает корявым, то сами проведите. От результатов теста нам кроме потраченного времени и не больших средств(Антохиных) ни чего не привалило.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Сергей, то есть с отрицательным ТКС ? Ну да, раз говоришь, что проверяли... За тест в любом случае спасибо! Я не говорю что он корявый, но я бы его провел с другими первоначальными условиями... Только и всего. ЗЫ. Усилитель и музыку фтопку... Сетевой трансформатор и синус на выходе 50 Гц, проще простого и контроль не нужен...

Изменено пользователем Малыш-Курган
Ссылка на комментарий

Прошу прощения у АДМИНИСТРАЦИИ, но придеться вспомнить несколько первых сообщений от КУЗЬМЫ с которых и завязался СПОР:

 

знай, что при более горячей температуре воздух становится менее плотным и динамику ящик будет казаться не меньше а больше. И как ты заполнив синтепоном ящик уменьшишь нагрев воздуха? Ты можешь уменьшить скорость его нагрева, но в замкнутом пространстве температура всё равно со временем сравняется.

 

это ладно я промолчу.

 

КУЗЬМА ещё раз медленно: синтепон набивают в ЗЯ малого объёма для увеличения объёма "виртуально". Логично, что это делается в малых ЗЯ!!

 

У нас в тесте слабый САБ, со СЛАБОЙ на него подачей или средней, но в ДИКОМ для ЗЯ объёме для 12хи в 40 литров почти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

логично наверное для ЛЮБОГО и тебя с ДВУМЯ ВЫШКАМИ, что при ЗЯ более малого объёма 4 градуса зашкалят куда сильнее.

 

 

Про то, что до СПОРА ты САМ же написал про горячий воздух из ФИ - это уже анекдот. Или ты как хотел?

 

Хотя я кажется понял Кузьму. Видимо все сабы, что он видел всегда были магнитами НАРУЖУ и работали ЕЛЕ ЕЛЕ по чуть-чуть. Кароче чисто SQный Кузьма выходит.

 

П.С.

в 23 года получить 2 ВЫСШИХ образования - МОЛОТОК! А если не секрет, то какие именно и на кого учился? Платно или как? (хотя второе высшее бесплатно то точно не получиь...

 

А то просто:

знай, что при более горячей температуре воздух становится менее плотным и динамику ящик будет казаться не меньше а больше

не вяжется даже с прохождением ШКОЛЬНОЙ программы...

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Сергей и Антон, не кипятитесь, мы вам благодарны, всё ОК. Я считаю тесты адекватными. На музыке.... Т.к. наш саб работает тоже на музыке. Одинаковые условия соблюдаются очень просто. Человек(хотя это под вопросом) говорил, что в ЗЯ температура растёт значительно (градусов на десять и более), я говорил, что на 3-4. Условие одно и то же - один замер на музыке. Корзиной внутрь! И всё! В этот один замер всё стало ясно.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

У меня 12-ха в 36л ЗЯ и это для неё ни разу не малый объём, не гони уже. И вообще это от конкретного динамика зависит. Есть конкретные посты с конкретными цифрами роста температуры (3-4 градуса), для меня это и есть "ничего". Температура не растёт при работе на номинальной мощности. Я написал, что не растёт, затем, когда потребовалось уточнить, я уточнил, что её колебания незначительны. Не растёт она, это ерунда. И понижение на 2 градуса тоже ерунда. Это в 5 раз меньшее колебание, чем ты говорил. Это ничто вообще!

Где твои 10? Где?! Ну-ка, покажи?

Изменено пользователем Кузьма

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Замера корзиной внутрь было три (первый не попал на видео, т.к сифонил) и все они с наполнителем и нет, не показали сильного роста температуры. Возможно при большей мощности и более длительной работе, температура выросла.

:drinks:

Ссылка на комментарий

в 23 года получить 2 ВЫСШИХ образования - МОЛОТОК! А если не секрет, то какие именно и на кого учился? Платно или как? (хотя второе высшее бесплатно то точно не получиь...

 

А то просто:

знай, что при более горячей температуре воздух становится менее плотным и динамику ящик будет казаться не меньше а больше

не вяжется даже с прохождением ШКОЛЬНОЙ программы...

Вот если тебе фраза про плотность непонятна, то иди и учись, двоечник.

Какое дело тебе до моего образования?! Те чё надо ваще?

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Бутылкар чем-то на мою жену похож :biggrin: Она всегда права, даже, когда не права. А неправа она всегда. Но всё равно она думает, что всегда права.

 

Бутылкар, а ты не девушко случайно?

 

Кстати, когда моя жена не находит аргументов, она тоже переходит на личности.

А может ты .....её сестра?

 

Мариииина?! Ты шо тут делаешь в три часа ночи на форуме по автозвуку?

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

В более плотных веществах скорость звука выше, в менее плотных-соответственно ниже. В первом случае для динамика добавление синтепона увеличит виртуальный объем короба, во втором, соответственно.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...