Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Синтепон в ЗЯ


Рекомендуемые сообщения

вот вырезки моих сообщений, что бы КУЗЬМА не дурил тут никому голову:

 

все они в правильном хронологическом порядке от самого начала и до конца (до "мата перемата" после завершения теста (не мною))

 

первые страницы

Я считаю, что температура будет меняться в ящике значимо. На сколько точно - затруднюсь ответить (таки самому интересно).

и тут КУЗЬМА ЗАВЕЛСЯ

 

ТЕСТ будем проводить на разных условиях. Средняя мощность и высокая.

тут уже нервничал, что катушка только нагреет сильно - наверное хотел, чтоб во время теста на "тыл" саба миникондиционер работал.

 

antoha086, молоток. Сразу за дело, а не за клаву...

готов проведи - все будут рады.

тест-то не сложно сделать.

Берем ЗЯ с сабовым динамиком "усредненных" размеров для 12ки ну скажем 27 литров.

 

тут жалко Антоха не учел, что "объём" среднестатистически увеличивают "виртуально" не на ящиках под 40 литров. в 27 литрах результат бы в 4 градуса вырос бы и сильно ---- тут уж никто думаю не сомневается.

 

кстати а вот это сообщение я написал уже после того, как Антоха собрался делать тест, но я был не против его и сам провести, но всёж так подтверждение ни от кого и не было. А то тут говорят, что кто-то соглашался... гдэээж

Желающий таки поспорить или так? - на скамейке с пивом?

 

А то тут говорят, что были желающие - нюню.....

 

А вот моё сообщение на странице 10ой уже только (спор разгорелся до 4ой где-то).

 

Я всё же думаю, что температура внутри ЗЯ изменится очень сильно. Если температура будет меняться на доли градусов, то на мой взгляд это уже не значимо и можно и не считать даже.

Другой вопрос - сколько нагреет катушка, а сколько нагреется температура из-за сжатия воздуха постоянного

 

то есть речь идет про ДОЛИ градусов, а не про 10!!!!!!!!!

 

И вот на что ссылается КУЗЬМА! на моё предположение уже после СПОРА, во время его проведения.

 

Теперь вопрос на сколько всё же повысится нагрев в ящике от работы САБА. Я пологаю, что нагреется таки сильно и от катушки и от сдавливания воздуха.

другой вопрос на скока. Я думаю изменение в 10 градусов при нормальной работе саба на его нормальной громкости уверенной будет явно не 2 градуса, а больше и заметно.

 

Больше и заметно и думаю, что до 10ти, хотя спор шёл о ДОЛЯХ. Потом КУЗЬМА заговорил про 3-4 градуса.

 

ну ОК пусть будет 3-4 у него, а у меня от 3-4! То есть переначем начальный СПОР и сведем его к тому, где уже КУЗЬМА всё путал.

 

ок но в 27 литрах то температура бы скачок был бы сильнее!!!!!!!! Ну всем же ясно. Тест то 40 литров на РАДОСТЬ тем кому не нужен ОБЪЁКТИВ т.к. по ОБЕКТИВУ этот кто-то СЛИЛ.

 

КУЗЬМА я про 10 градусов сказал УЖЕ на 12ой странице!!! ВСе наши с тобой споры были до 4ой ещё!!!!!!!!!!!!!!!! Высказал я это как НАДЕЖДЫ свои, а спор шёл про ГРАДУСЫ целые, а не доли и про общее изменение.

 

более того скажу, даже мои СМЕЛЫЕ предположения подтвердились в более "нормальных" мощностях и в малом более ЗЯ температура явно бы приблизелась к 10ти!!!!!!!!!! Это все понимают.

 

-------------------

 

КУЗЬМА ты СЛИЛ и конкретно! 50 на 50 нет!!! Я не трясу с тебя деньги - просто показываю, что ты СЛИЛ.

 

И если честно немогу не позлорадствовать над КУЗЬМОЙ и не вспомнить его слова, как человека с ДВУМЯ ВЫСШИМИ неизвестного происхождения:

 

При увеличении температуры в ЗЯ динамику объём будет казаться БОЛЬШИМ.

 

золотые слова КУЗЬМА говоришь. Пойду свои учителей утоплю - вместе с учебниками физике. А то они то нам всё врут и врут.

 

Ну и как же Кузьма не обойти твои слова про ФИ порт из которого "фонтанировал" горячий воздух.

 

Да да - это именно тот момент после которого спорить чтот ты слился. Этой разой ты сам признал мою же правоту, а теперь нам тут сказки рассказываешь...

 

Кузьмишнааа

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати, а где же остальная ОРАВА спорщиков??? А то всё Кузьма да Кузьма! Понятно он самый "дикий" был, но были же и другие. А то теперь ему отдуваться за ВСЕХ, хотя трындели обратное от моего СТАЕЙ....

 

Стая какая-то.... А то всё он и он за ВСЕХ отдувается...

 

Персонально для Смолина:

гораздо более значимо, чем в 2 градуса --- это мои слова.

 

2 градуса, а у нас 4!

 

то есть в два раза больше. Интересно по твоей логике в ДВА раза - это не значимо?

 

А если в объём 25 литров (стандартный среднестатистический объём в котором используют синтепон т.к. объём часто "маловат")???

 

ну допустим 25-27 литров. Какая бы разница была в температуре?

 

моё САМОЕ смелое предположение разница в 10 градусов (прошу заметить предположение т.к. спор у нас был о 2 градусах (или версия КУЗЬМЫ 3-4).

 

 

скажи ЧЕСТНО Сергей Смолин основываясь на опыт Антохи:

 

если бы мы взяли поинтересней саб, всёж согласись в тесте простенький, если бы на него поддали, как это принято, пусть даже работал бы он НИЖЕ СРЕДНЕГО по моще, взяли бы мы ЗЯ поменьше. Послушали бы подольше (подольше на "контрольные" 10 минут к примеру).

 

Была бы разница ближе к 10ти?

 

Агааа! Сергей, ну так что 50 на 50 или моя Flowless Victory????

 

a413bf3c8a76bd3ec690cff6cfeb0723.jpg

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Динамик при работе пытается сжимать-разрежать воздух в коробе. Чем меньше короб, тем больше воздух сопротивляется этому воздействию. Чем больше короб, тем соответственно динамику легче это делать с воздухом в коробе т.к. сжимаем мы его не в пропорциях, а на какой-то определённый объём. Т.е. в случаях с разным объёмом короба этот объём (обусловленный ходом динамика) будет составлять разный процент от обёма воздуха в коробе. И в большем объёме короба этот процент будет меньше. Т.е. мы сжимаем воздух на меньший процент от его объёма, а значит динамику это делать легче. Поэтому-то и ход в большем коробе будет большим. Так вот, чем меньше плотность воздуха в одном и том же объёме короба, тем легче динамику будет его сжимать-разрежать (сила упругости будет меньше, как в случае с большим коробом), а значит короб динамику будет казаться больше, ход тоже будет больше.

 

Иди и учись физике, глупый невежда.

Изменено пользователем Кузьма

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Ты за идиотов тут кого держишь?

 

Твои слова: что при нагреве ВОЗДУХА в ЗЯ динамику будет казаться, что объём ящика больше!!!

 

ТВОИ СЛОВА???????? твои твои.

 

ооооо

 

так и буду теперь тебе эту фразу прибавлять везде.

 

а то расписался :lol:

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Оно проиграло спор, а теперь думает, как бы оно его выиграло, если б всё-таки не проиграло!

По ком-то дурка плачет....

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Ты за идиотов тут кого держишь?

 

Твои слова: что при нагреве ВОЗДУХА в ЗЯ динамику будет казаться, что объём ящика больше!!!

 

ТВОИ СЛОВА???????? твои твои.

 

ооооо

 

так и буду теперь тебе эту фразу прибавлять везде.

 

а то расписался :lol:

 

Я тебя держу за идиота, т.к. ты сам им себя выставляешь. Я те в сто первый раз говорю, что при нагреве воздуха в коробе, его плотность упадёт, динамику короб будет казаться как бы больше (а не меньше, как ты говорил) И ещё разомнётся и прогреется подвес и вот тогда этот эффект будет ещё более заметен. Я это сто раз говорил и сейчас говорю. Или ты опять будешь утверждать, что я отказываюсь от этих слов? Ты сумасшедший? Ты с дурки пишешь? Те кто ноут там дал?

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

ШУМАХЕР понятно, что спора не было, но рассуди ты или мож кто ещё! Про то на сколько нагреется воздух в ЗЯ малого объёма 27 литров, как вариант при нормальной мощности и высокой подачи на нормальный динамик, а не то, что было на видео (действительно простоват).

 

Кузьма говорил сперва про доли градусов, а потом, про 3-4 градуса. Потмо правда вообще сказал, что даже из ФИ ящика у него хлестал горячий воздух (то есть от предидущих сообщений и утверждений он сам отказался ещё до теста АНТОХИ) но это ладно ВЫЧИРКНЕМ! Может просто ударился на минутку головой человек, что привело к тому ,что он сам себе противоречил.

 

 

Я утверждал, что поднимется больше 2 градусов или более значимо. Даже сказал, что предпологаю, что может повысится до 10 и это не предел.

 

 

в итоге вышло, что при СЛАБОМ сабе со СЛАБОЙ нагрузкой и в БОЛЬШОМ ОБЪЁМЕ (это явное нарушение теста и "мухлежь" ессесно не специальный, а случайный в сторону не мою"), а не малом ящике уже вышло с 27,5 до 31,5 градусов! То есть 4!!!!!!!!!!!!

 

Теперь предположим, что возьмём средний саб, а это по нынешним меркам 12ка на ватт 250 минимум!!! возьмём ЗЯ 27 литров (пусть даже не 25) и надавим нормально нормальным усем, чтоб у динамика был уверенный ход (всёж у того дина, что на тесте ход понижесреднестатистического был и это на ОГРОМНОЙ ОБЪЁМЕ КОРПУСА).

 

Думаю никто не поспорит, что температура вырастет далеко в разницу за 4!

 

 

То есть МОЯ абсолютная победа без всяких 50 на 50!!!

 

Мало того - уверен даже если "ещё поднапрячься" то и за 10 градусов разницу легко уйти!

 

(про горячий фонтан из порта ФИ ящика я вообще молчу, там то точн оразница наверное за 10ку у самого Кузьмы была).

 

 

По большому СЧЕТУ АНТОХА086 может даже переиграт ьвсё только одним мини тестом. Взять 12ку с нормальным ходом ватт на 250 RMS не менее, засадить в ЗЯ 25 литров к примеру и дать, чтоб ход динамика был (не на пределе конечно) но значимым.

 

и померить на сколько вырастет температура.

 

 

А то выходит условия теста и вправду не совсем правильно были соблюдены, но на мой взгляд - это ерунда т.к. даже по ним уже температура прилетела к 4!!!!!!!!!! а при более правильном замере она явно уйдет. Пологаю сильно уйдет и тут все это понимают.

 

победа чо

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
Поятно, что плотность влияет. Можно в саб воды налить и запустить его, а можно воздухом наполнить (что мы и делаем), но я не о том. Я про наши условия. Я имею ввиду, как данное изменение плотности воздуха влияет на поведение динамика? Там температура в лучшем случае градуса на 3-4 поднимается. Если вы конечно дин не жарите. Но я так не слушаю. Это уже крайности.

 

Петушок,я смотрю ты ещё и врунишка маленький.

Ладно, ясно всё с тобой, ты реально как баба всё с ног на голову переворачиваешь, тебе вдолбить что-то бесполезно, только морду бить... И то не факт, что прозрение наступит.....

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

797aedeebc6c67b4366801a9201e86a8.jpg

 

слышь, бутераст, а откуда у тебя такие картинки ???:wink:

небось личный фотоархив шерстить пришлось ???:biggrin:

ты реально дебил... Марина:rofl2:

Изменено пользователем Малыш-Курган
Ссылка на комментарий

да уж...............

реально с рач на с раче.

друзья! давайте вспомним каков был басклуб в 2009-2010 гг. - море полезной информации, ничтожные доли негатива, посты были интересными, был конструктив, где теперь все это? а?

сейчас же во многих постах приходим только к с рачу!

ну народ! ну чесс слово, неприятно читать становится.

призываю всех к интересным постам, без срача, обменом полезной информацией.

мир всем местным:smile:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Я еще в начале поста говорил, что вы повелись на спор ,с человеком, который понятия не имеет о чем говорит, прочитанные статьи из интернета и то не полностью и с недопониманием ,не делают его умнее. человек занимается продажами и не более того, рекламирует свой сайт и магазин за счет этого сайта, а вы как малые дети пытаетесь ему что то доказать, проделывая ни кому не нужные опыты и тратите свое время на всякую чушь!!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Я еще в начале поста говорил, что вы повелись на спор ,с человеком, который понятия не имеет о чем говорит, прочитанные статьи из интернета и то не полностью и с недопониманием ,не делают его умнее. человек занимается продажами и не более того, рекламирует свой сайт и магазин за счет этого сайта, а вы как малые дети пытаетесь ему что то доказать, проделывая ни кому не нужные опыты и тратите свое время на всякую чушь!!!!

 

несовсем так, в первую очередь тест был проведен для себя:wink:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

да уж! buticar продуктивный тип ... на пакости и гадости, ну ... кто ж знал?!

мое мнение - Фсе таки лучше по теме ... !

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...