Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Синтепон в ЗЯ


Рекомендуемые сообщения

Ещё раз для тех кто в ТАНКЕ. Спора УВЫ с КУЗЬМОЙ не было т.к. он с него соскочил. Соскочил т.к. не перечислил деньги не Настрадамусу ни Шумахеру (я молчу про то, что они и согласия то ещё и не дали т.к. не появлялись тут).(их можно бы было заменить если что в этом деле - деле казны).

 

Второй момент КУЗЬМа соскочил со спора т.к. сказал потом, что у него в ФИ из порта аж горячий воздух дул т.е. повышение температуры было значимым. То есть до спора САМ признал, что он его проиграл - мол ляпнул не то. Списал всё на то, что "забыл" про нагрев катухи ещё. Ну так это его траблы.

 

Третий момент: я не собирался делать ставки если СПОР проводил бы кто-то другой. До повледнего предлогал поспорить на деньги ВСЕМ, но никто не согласился и никаких согласий не дал.

 

Четвертый момент - СПОР Я ВЫИГРАЛ без всяких 50 на 50!!!

 

Какие вопромы тут могут быть если температура изменилась более, чем на 2 градуса (пусть даже на 3-4 в интерпиртации другой) если ЗЯ у нас был не МАЛЫЙ, как спорилось, а БОЛЬШОЙ!!! 40 литров!

 

 

и значение не имеет сколько т.е. если в 40 литров было 4 градуса изменение, то уж в 27 и так понятно, что будет значимо больше.

 

 

КАКОГО ХУДОЖНИКА тут кто-то думает, что я проиграл если выиграл спор ВЧИСТУЮ!!!!!!!!

 

Какая разница откуда у меня эти знания были? Прочитал где-то, эксперементировал, кто-то рассказал? Вообще это тут причём?

 

Да и есстественно я жду ВСЕХ кто желает со мной погворить. Место встречи, как говориться изменить нельзя.

 

--------------

 

СПОР мною выигран под чистую! никаких 50 на 50! Если идиотам (а как ещё по другому можно назвать этих людей) это не понятно даже после оглашения результатов - их проблеммы.

 

4 градуса было уже при "ЛЕГКИХ" условиях на 40 литров! что же будет на теже 27!!!!!!!!!!!

 

ПОБЕДА.

 

-------------

МАЛЫШ, а что обижаться? Твои же СЛОВА что СПОР БЫЛ? Твои - никто тебя за язык не тянул. Так раз это так - то покажи то место, где мы с КУЗЬМОЙ ударили по РУКАМ и перечислил в спорный фонд деньги.

 

то что нету такового и дураку понятно (есть только история про то, как КУЗЬМА ведал про горячий воздух в ФИ - т.е. отказ от своих же утверждений)

 

ну раз енту этого, а ты утверждал обратное - значит ты в принципе что-то похожее на то, что на фотке (взята из лайвжернала в свежей юморстатье про трудности фотографов или как-то так). :rofl2:

 

Причём МАЛЫШ ты врешь постоянно и ВЕЗДЕ и во всех ПОСТАХ. Ведешь себя ХАМски не только тут со мной, а и с другими.

 

За несколько лет на БАССКЛУБЕ ты не создал ни одной темы, а только флудил (редко по теме) в ЧУЖИХ.

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Второй момент КУЗЬМа соскочил со спора т.к. сказал потом, что у него в ФИ из порта аж горячий воздух дул т.е. повышение температуры было значимым.

Что то вы сударь запиз..лись:sarcastic:

Там температура в лучшем случае градуса на 3-4 поднимается. Если вы конечно дин не жарите. Но я так не слушаю. Это уже крайности.

 

:crazy: Есть ЗЯ с динамиком работающим в нормальном номинальном режиме без нагрева катушки (повышение температуры в ящике при работе динамика градуса 3-4 не больше). Есть отверстие 2мм в ящике для компенсации температурного расширения воздуха (зима-лето). :lol:

 

 

У меня воздух выходит. Я сделал 2мм. отверстие для компенсации давления (зима-лето). И вообще, идеально герметичные ЗЯ это большая редкость.
Ссылка на комментарий

andrey85,

 

эти сообщения УЖЕ ОБСУЖДАЛИСЬ! Читайте текст целиком.

 

если читать не умеете предположите шагнет ли температура за 4 градуса в 27 литровом боксе если в 40 литровом она уже 4!!!

 

 

вопросы? :hi:

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Перечитал все что появилось после моего последнего посещения .

Половину удалять можно смело , но мне кажется что форумчане вправе сами решать - кому верить , комунет .

 

Поэтому пока предупреждаю :

Еще раз в постах Бутикара я вижу слово "Кузьма" ( иносказания так же будут подвергнуты цензуре ) - он идет в бан .

Еще раз в постах Кузьмы я вижу слово "Бутикар" ( условия те же ) - результат тот же .

 

По теме : Хорошо , температура повышается на три с половиной в среднем градуса .

Результат каков ? Качество звучания ухудшается или улучшается ?

А может быть давление ?..

Мне кажется , что вы в принципе не о том говорите - как в анекдоте - вам шашечки или ехать ? Вы что - воду кипятить сабом собрались ? или , может быть , в вашем автомобиле недостаточно эффективный отопитель ?

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

мне по звуку что с синтепоном что без - разницы неуловил, может просто ухи мои неулавливают)))

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Мегавольт,

 

Просто ты БАЛАБОЛ и не можешь ответить на свои утверждения! Вот и всё! А причин БАЛАБЛОЫ найдут всегда.......

 

Итак, поехали:

 

 

antoha086,

 

Я уже говорил в каком случае предлогаю это сделать от имени БАССКЛУБа. Спор был отвергнут, я тест не сделал, сделал его другой человек за что ему ЧЕСТЬ И ХВАЛА.

 

Спор на проведение теста другими участниками я не давал и с моей стороны ДАЖЕ речи об этом никогда не шло.

 

Сам с собой я как-то не спорю' date=' как и с ГРУППОЙ флудеров из которых никто не согласился перевести деньги по спору в "спорный фонд администрации скажем так". Ну или назвались бы тогда - кто ДАЛ согласие поставить 100 у.е. на КОН?[/quote']

 

Ага только если бы кто-то читал сообщения мои' date=' то бы понял, что я соглашался только на свой тест и только при наличии НЕЗАВИСИМЫХ участников. В посторонних тестаз мне учавствовать так не интересно о ЧЁМ НАПИСАЛ ЁПРСТ в нескольких аж сообщениях и ТЫ это прекрасно ЧИТАЛ.[/quote']

 

Дело в том' date=' что ты слился, а мне ХАМ предъявляешь то, что я говорил, что предпологаю, что может и до 10ти, но одно дело я писал, что предпологаю и надеюсь, а другое спорил на то, что температура УВЕЛИЧИТСЯ более, чем на доли градусов. Причём цифры то назвал именно + - те, что вышли[/quote']

 

Третий момент: я не собирался делать ставки если СПОР проводил бы кто-то другой. До повледнего предлогал поспорить на деньги ВСЕМ' date=' но никто не согласился и никаких согласий не дал.[/quote']

 

 

 

:lol::lol::rofl2: причины, причины :flag_of_truce:

 

 

 

 

Марина

 

думаю, это приклеиться

Ссылка на комментарий

Предупреждаю сочувствующих .

Если у вас нечего сказать по теме синтепона или прочей ваты внутри корпуса вуфера - не нужно загрязнять тему .

Заголовок был - синтепон в ЗЯ . А не Бутикар в ЗЯ или около него .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

да что вы в самом деле - расслабтесь!

надеюсь мне не забанят и сразу извиняюсь за ОФФ - тема для расслабления: у нас прошел турнир - думается, что посмотреть будет неплохо: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=33973&page=17

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Шумахер, лучший бы способ был бы не КУ НЕ КУ БУ НЕ БУ и не утверждение про "кипятить".

 

Спор был с моей стороны, что температура таки увеличится за 2 градуса. Спор дргих, что не более 4х!

 

В итоге у нас на 40 литрах УЖЕ нагрев 4 при LITE условиях!!! Хотя спор был про 27 (хотя и этот объём великоват).

 

Вот скажи ты согласишся, что в более малом объёме температура бы ещё поднялась от 4х? Ну конечно поднялась бы -- значит не состоявщийся спор выиграл Я и без всяких 50 на 50.

 

И не надо говорить, кому тут верить. Причём тут верить или не верить - если есть цифры.

 

 

Цифры говорят, что я абсолютный победитель в несостоявшемся СПОРе. Не надо Виктор гвоорить, что это не так и каждый пусть верит кому угодно.

 

 

А то выходит. Шумахер многократный чемпион в Формуле 1, но если кто не верят - пусть ен верят. Это не подход.

 

 

Оффтоп

вчера тестировал Cresendo не в авто уже, а в "боевом" режиме. И airtone учёк. Выводы аналогичные тем, что и писал раньше. Но с НЮАНСАМИ и даже очень интересными. напишу попозже статейки - ищите в интернете

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

В общем пропустив море очередных склок и скандалов можно сделать вывод из видосов который итак напрашивался: влияние наполнителя в зя на звук ни коем образом не связано с температурными процессами внутри ящика.

Ну и конечно очень охота выразить кучу мегареспеков antoha086 который вместо того чтоб заниматься словоблудием и склоками не поленился и провел достаточно наглядный эксперимент!! Очень уважаю таких людей, изза таких людей я и сижу по форумам и очень рад что такие люди еще встречаются в инете. Накинул репутации и спасибок.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

buticar брось спорить и останься при своём мнении:empathy2:Кузьма! Тимашевск! Серёжа Смолин! Мегавольт!... Грамотные же мужики а повелись на дешевый спор:shok: Вы сами ответили на все вопросы неделю назад (#5 и #10 пост, синтепон как соль или сахар... по вкусу!). Эксперимент с замером на видео НИКАКОЙ!!! По производству: 0.1...0.5 градуса регулировки процесса это хороший JUMO(или подобное) с тсм по четырех проводке с большой инерционностью, включенным фильтром на 50гц и усреднением на 5..10 сек(молчу про более точные, это метрология и мало кому доступна...) а тут мастэх( что мерит?... приборы...блин 8,4...8,7) танцы с бубном в торговой лавке:wacko2:где этот синтепон лежал? На шкафу у вентиляции, или с холодной подсобки(склада) принесли и сразу мерить? ШАЙТАНЫ ОДНАКО:mocking:

Изменено пользователем Andreimark46

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Почитав эту ветку и прилагающиеся темы в АЗ, решил засунуть ваты в сабик, послушать и померять. Вата немного тормошилась для объема и был заполнен весь объем корпуса сабвуфера (как в статье АЗ или как во второй статье, уже не помню)

Сабик 8" Pyle в заводском корпусе "труба" с фазиком (да я в курсе что тема про ЗЯ)

Немного о сабике - сабик играет очень детально, упруго от него я такого не ожидал, мне он очень нравится, использую дома в шкафу.

Итак, включаем синусы:

-Без ваты что-то слышно невнятно от 38Гц до 40Гц, потом начиная с 41Гц он начинает резво и упруго басить.

-С ватой невнятно и очень с плавным наростанием начинает от 35Гц и до 39Гц, с 40Гц басит, но как-то не так резво и заметно тише, пропала упругость вообще, приходится крутить гейн.

Прослушав, множество низких треков была заметна разница, с ватой сабик играл намного ниже, но не приятнее, не было упругости, четкости, полностью пропала красота, по сравнению с вариантом без ваты. Т.е. бас был ниже, но он не нравился вообще.

Вывод: Да, вата расширила рабочий диапазон, но слушать такую какашку не очень хочется, поэтому после 3х дней прослушки вата была вынута.

 

Из прочитанных статей для себя запомнил:

1. Клеить синтепон только на противоположную динамику стенку и только если она параллельна ему.

2. Вибру лучше не клеить, а вместо нее сделать стенки потолще.

Изменено пользователем Edward
Ссылка на комментарий
Почитав эту ветку и прилагающиеся темы в АЗ, решил засунуть ваты в сабик, послушать и померять. Вата немного тормошилась для объема и был заполнен весь объем корпуса сабвуфера (как в статье АЗ или как во второй статье, уже не помню)

Сабик 8" Pyle в заводском корпусе "труба" с фазиком (да я в курсе что тема про ЗЯ)

Немного о сабике - сабик играет очень детально, упруго от него я такого не ожидал, мне он очень нравится, использую дома в шкафу.

Итак, включаем синусы:

-Без ваты что-то слышно невнятно от 38Гц до 40Гц, потом начиная с 41Гц он начинает резво и упруго басить.

-С ватой невнятно и очень с плавным наростанием начинает от 35Гц и до 39Гц, с 40Гц басит, но как-то не так резво и заметно тише, пропала упругость вообще, приходится крутить гейн.

Прослушав, множество низких треков была заметна разница, с ватой сабик играл намного ниже, но не приятнее, не было упругости, четкости, полностью пропала красота, по сравнению с вариантом без ваты. Т.е. бас был ниже, но он не нравился вообще.

Вывод: Да, вата расширила рабочий диапазон, но слушать такую какашку не очень хочется, поэтому после 3х дней прослушки вата была вынута.

 

Из прочитанных статей для себя запомнил:

1. Клеить синтепон только на противоположную динамику стенку и только если она параллельна ему.

2. Вибру лучше не клеить, а вместо нее сделать стенки потолще.

 

оч явное влияние на добротность системы.:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Вот решил опять заглянуть в эту тему, и вы знаете что, я просто в @)(уе!

Вывод тут один, ваш спор может длится вечно!

Но лично моё мнение я считаю что Кузьма прав, с учётом того что короб не герметичен, да и спор начался именно из за того что buticar этого неучёл, и начал что то доказывать.... Если бы в вашем споре короб был герметичный на 100% то был бы прав buticar!

buticar неужели так сложно подтвердить свою маленькую промашку, ну с кем не бывает... Зачем переворачивать всё с ног наголову, просто признай что ты неучёл или проигнорировал тот факт, что короб не герметичен!

Ещё непонятен тот момент, зачем спорить на деньги, вот лично я считаю что СИЛА В ПРАВДЕ!:smile:

Ссылка на комментарий
Вот решил опять заглянуть в эту тему, и вы знаете что, я просто в @)(уе!

Вывод тут один, ваш спор может длится вечно!

Но лично моё мнение я считаю что Кузьма прав, с учётом того что короб не герметичен, да и спор начался именно из за того что buticar этого неучёл, и начал что то доказывать.... Если бы в вашем споре короб был герметичный на 100% то был бы прав buticar!

buticar неужели так сложно подтвердить свою маленькую промашку, ну с кем не бывает... Зачем переворачивать всё с ног наголову, просто признай что ты неучёл или проигнорировал тот факт, что короб не герметичен!

Ещё непонятен тот момент, зачем спорить на деньги, вот лично я считаю что СИЛА В ПРАВДЕ!:smile:

 

не-не, уже месяц, как все норм - слава Богу все угомонились!:biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...