Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 SA Z v2 12 + 3500й volvo 850... 140+дб


Рекомендуемые сообщения

140 самое-то когда амбиций нет) :blush:

PS в хорошем смысле этого слова...

 

я имел ввиду для нормальный людей,которые слушают музыку,а не народ пугают и витрины шатают:sarcastic:

Pride Car Audio Krasnodar

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в этом багажнике бандпасс геморное дело.. под 2 12ки, места больше нужно!

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

експерементируй! но я все же думаю, что твоя настройка-самый кайф!!!

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

Для реальной жизни и если нет гонки за цифрами на табло низенькая настройка и ровный диапозон с давлением в 143-145 дб самый кайф.....:good:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

щас питалова докину, буду смотреть чё к чему..

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

У меня рез конечно поменьше был с одной 12ки СА, но полка практически ровная, и реально слушать такой коробок одно удовольствие. Играет все(нигеры, дабстеп, клуб, даже рамштайн)!))) Для повседнева твой коробок самое то!!!!!!! Результат отличный, но когда появляется датчег хочется стремиться дальше - к лучшему!)))

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий

Заехал вчерась на пиркинг, померил спокойно, а не в движении как в пршлый раз...

ещё посмотрел видео вити блэкбаса, где у него лупит 145на 21гц.. решил попробовать что-же выйдет...

А вышло...

IMG00026.1337162225.jpg

 

 

потом прошелся по основным частотам на замере ещё раз....

IMG00027.1337162397.jpg

IMG00028.1337162452.jpg

 

 

ну и само собой

CocaCola.......

 

IMG00029.1337162495.jpg

 

Всё мерилось с прежним питанием, но уже не с паузы как в прошлый раз, а накатом, и до появления явного клипа по питанию и открытым окошком...

 

 

Странная витуация... с питанием к стати....

чем выше частота, тем ниже простадки... соответсвтенно чем ниже тем лучше держится.. кто может объяснить феномен...

Думал рост обратного импеданса, но с понижением частоты, ратёт ход а вместе с ним и обратное соротивление... или я nxj-то не так понял??

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Ну похоже чем выше частота тем ближе к резонансу салона и настройке порта.....тем самым ход динов меньше и соответственно питание меньше уходит.....:hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Парни! решил прогнать синусы, и посмотреть резонансную салона...и был мягко говоря удивлён.... гейн на полшишки.... машина заведена, порт заткнут, окна закрыты...

 

вот результат на нарезке сигнала синуса с шагом по 1му дб, от 20 до 100 щёлкать в ручную..

 

IMG00030.1337186388.jpg

IMG00031.1337186538.jpg

 

вот то-же самое, только на свипе. Свип попался достаточно быстрый поэтому картина получилась очень примерной.

IMG00032.1337186602.jpg

 

тут пик вылез немного в ином месте, но я решил перепроверить т.к. прибор не с первой секунды улавливает макс результат...

и вот, что получилось...

IMG00033.1337186694.jpg

 

вот такая картина даж не знаю радоваться или нет... с одной стороны мегакруто, но с другой стороны как-то не правдоподобно.... чёт я очкую как говорится)))

 

всё-ли верно сделал и може-ли быть такая резонансная низкая?

 

есть в машине люк и не прошумлены задние двери.. всё остальное просто с сумашедшим подходом укатано МиксФом....

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

все нормально у тебя! резонанс салона как бы сдвигается вниз, если понижаешь настройку!

вот напоимер у меня в коробе под два драга с настройкой 34гц резонанса было два 42 и 48гц с наиввсшим резом!

а с коробом под одну зедку двенашку максимальныц рез и пик был на 35гц хоть ты тресни!!! при настройке 32гц;))))

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

еще шумка влияет в нужных местах и резонанс понижается!!!

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
еще шумка влияет в нужных местах и резонанс понижается!!!

 

например где?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

у меня как то было такое. На уровне 132дб прогонял синусы пик вышел 34гц не поверил прогнал на уровне 138дб пик 43гц поверил. Кормпус фи был. То есть кузов резонировать начинает при приближении к 140дб

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...