Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer DEH-80PRS


Рекомендуемые сообщения

ДDeFfTeR, добавить к высокой настройке еще и устойчивость к вибрации, которая у Альплов всегда была на высоте , а у Пионеров никогда не блистала. По остальным звуковым пунктам именно создания звука очень много плюсов Пионерам.

 

А путаница по поводу почему так мною описана...

 

По секрету скажу... Чтобы воспроизвести хоть как то более менее информативный инфрабас с мощностью в десять ватт необходима емкость вторичного БП не менее двух фарад. Много ли усилителей имеют такую емкость в БП? Ни одного! Значит говорить о более менее достоверном воспроизведении нет возможности. У магнитол проблем в этой связи не менее... Большое выходное сопротивление порождает кучу проблем. Нестабильность питания - вторую кучу. Решив две эти проблемы - получаем качественный скачек в совершенно другой звук.

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Всем привет, может кто поможет. В общем пользуюсь блютузом на смартфоне (андроид) и слушаю музыку через него же и когда переключаю песни на ГУ все нормально, а когда начинаю что-то делать на смарте, переключать песни, выбирать папки и т.д., то соединение слетает, звука нет и потом ошибка 10 вылазит. Что это может быть? Смарт глючит или плеер на нем?

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

Андрей какой? 4.2.2? если да, то у меня был такой бред. Потом мобилка ушла в мир иной...

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

Версия 4.4.2. Пробовал через другой плеер, все равно звук пропадает.

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

Порылся в интернете, по ходу действительно из-за версии андроида. На 4.1.1. вроде нормально работает.

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, счастливые обладатели данного пиона!

Облазил весь интернет - ничего не нашел. Подскажите, может кто сталкивался с проблемой.. У меня поканалка + саб. Все бы ничего, но вот саб играть как то не хочет! Он запаздывает. Ставил другой майфун (пионер Х1600 кажется.. 2Din, кстати хороший аппарат, там тоже есть регулировки по звуку относительно где сидишь, но они грубо говоря "не работают", толк не большой..), вот от него саб играет как единое целое с фронтом. А от 80 не хочет и все тут.. Всякие "улучшатели" звука не включал, только выставил сцену. Саб Альпайн, эрка, усилитель DLS Mx 10.

Где копать? в чем может быть проблема?

Голову купил с рук, может что то вылетело на плате?

Данный аппарат нравится, менять не хочется.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, счастливые обладатели данного пиона!

Облазил весь интернет - ничего не нашел. Подскажите, может кто сталкивался с проблемой.. У меня поканалка + саб. Все бы ничего, но вот саб играть как то не хочет! Он запаздывает. Ставил другой майфун (пионер Х1600 кажется.. 2Din, кстати хороший аппарат, там тоже есть регулировки по звуку относительно где сидишь, но они грубо говоря "не работают", толк не большой..), вот от него саб играет как единое целое с фронтом. А от 80 не хочет и все тут.. Всякие "улучшатели" звука не включал, только выставил сцену. Саб Альпайн, эрка, усилитель DLS Mx 10.

Где копать? в чем может быть проблема?

Голову купил с рук, может что то вылетело на плате?

Данный аппарат нравится, менять не хочется.

каким образом ты выставил сцену на нем, задержками пользовался?

Ссылка на комментарий
каким образом ты выставил сцену на нем, задержками пользовался?

 

да, выставил задержками. Саб задержкой тоже пытался настроить, но на слух совершенно никакой разницы - запаздывает.

Ссылка на комментарий
да, выставил задержками. Саб задержкой тоже пытался настроить, но на слух совершенно никакой разницы - запаздывает.

 

фазу не перепутал? опиши подробнее как что делал? какие значения вводил. И еще задержки работают только при выборе позиции перед-лево или право

Ссылка на комментарий
фазу не перепутал? опиши подробнее как что делал? какие значения вводил. И еще задержки работают только при выборе позиции перед-лево или право

 

Очень интересно,каким же образом групповую задержку от динамика,которая зависит от частоты и не является линейной,можно исправить задержкой сигнала ВО ВСЁМ диапазоне,который двигает процессор ГУ? Вы уж как-нибудь определитесь,понимаете ли вы вообще что-то в акустике,или не понимаете нихрена,чтоб такие советы раздавать.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Очень интересно,каким же образом групповую задержку от динамика,которая зависит от частоты и не является линейной,можно исправить задержкой сигнала ВО ВСЁМ диапазоне,который двигает процессор ГУ? Вы уж как-нибудь определитесь,понимаете ли вы вообще что-то в акустике,или не понимаете нихрена,чтоб такие советы раздавать.

 

какие я дал советы? я что писал что ВСЕ можно исправить задержкой? я спросил не перепутал ли он фазу на сабовом канале, и то что задержки на пионере 80 работают только при выборе позиции.

Изменено пользователем evgen063
Ссылка на комментарий
какие я дал советы? я что писал что ВСЕ можно исправить задержкой? я спросил не перепутал ли он фазу на сабовом канале, и то что задержки на пионере 80 работают только при выборе позиции.

 

Всё,что ты написал,и является в данной ситуации советом. То,что задержки в любом пионере настраиваются только при выборе позиции-это ни для кого не секрет. Ну это ладно,вопрос более тонкой настройки,а как можно не заметить переполюсовку саба при постройке системы? Либо надо быть настолько глухим или глупым,чтоб это не заметить,либо производить подключения в наглухо упоровшемся состоянии,в обоих этих ситуациях процессор абсолютно ни к чему. Стало быть,твои советы не имеют никакой практической ценности:praising:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Всё,что ты написал,и является в данной ситуации советом. То,что задержки в любом пионере настраиваются только при выборе позиции-это ни для кого не секрет. Ну это ладно,вопрос более тонкой настройки,а как можно не заметить переполюсовку саба при постройке системы? Либо надо быть настолько глухим или глупым,чтоб это не заметить,либо производить подключения в наглухо упоровшемся состоянии,в обоих этих ситуациях процессор абсолютно ни к чему. Стало быть,твои советы не имеют никакой практической ценности:praising:

представь себе что есть люди которые слушают музыку и не знают что есть вообще фаза. Хорошо мои посты для тебя не несут ценности, но тут появился профессор (basshead)и столько ценного тут написал!!!! а по сути ничего ты не написал

Ссылка на комментарий

Фазу не перепутал, с электротехникой более или менее дружу, подключал всё сам, сбоев в этой области нет. Поставил "правый руль", накрутил задержки, сцена ровно по середине лобового стекла относительно положения руля, т.е. передомной.

Ставил как то 99 пионер на пробу, со стандартными настройками, ничего не крутил и не настраивал. Саб показал себя ну прямо на ура! как и должно быть..

Такое впечатление складывается, что проблема именно в выходе на саб с головы.

Ссылка на комментарий

Фазу на сабе тоже менял, и через голову, и на усилителе проводами... всяко уже изощрялся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...