Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer DEH-80PRS


Рекомендуемые сообщения

Пробовал задержки выкручивать в ноль и в 300 (от начала и до конца) - никаких улучшений я не заметил.

Ссылка на комментарий
Пробовал задержки выкручивать в ноль и в 300 (от начала и до конца) - никаких улучшений я не заметил.

А можно узнать какой саб и какая настройка короба? И какая машина и какой фронт?

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий
в ноль и в 300 (от начала и до конца)

 

Конец у 80 вообще то 400 см... Причем 400 см - это как раз состояние когда задержки нет , и наоборот 0 см - это задержка как раз на 4 метра.

 

Для начала сбросьте все звуковые настройки используя меню предварительных настроек (там есть функция сброса звуковых настроек), а затем кнопочкой reset.

 

Коли мафон с рук покупали , то наверняка там старые настройки , а судя по вашим постам настраивать вы не умеете.

 

Вот сбросите старые настройки и песня Льва Лещенко вам в помощь! "Начни сначала! Все начни с нуля!"©

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Саб альпайн, эрка, 1242d кажется.. с коробом всё очень сложно )) изначально был ЗЯ на 13 литров, но с моим пионером он некоторые частоты вообще не играл практически. Дело было вечером, делать было нечего, и на скорую руку по "примерным" чертежам был собран корпус с фазоинвертором. Стало на порядок лучше. Настройку естественно не знаю.

Автомобиль Камри, acv30, фрон на данный момент - штатные блины. Ставил 16-е динамики Audio Sustem, что то они вообще не захотели играть.. оставил блины. Фронт естественно будет меняться (кстати, на удивление блины качают совсем не дурно! :)), на данный момент НГ на носу и рождение ребенка, поэтому жена не шибко довольна моим увлечением.

Ссылка на комментарий
Конец у 80 вообще то 400 см... Причем 400 см - это как раз состояние когда задержки нет , и наоборот 0 см - это задержка как раз на 4 метра.

 

Для начала сбросьте все звуковые настройки используя меню предварительных настроек (там есть функция сброса звуковых настроек), а затем кнопочкой reset.

 

Коли мафон с рук покупали , то наверняка там старые настройки , а судя по вашим постам настраивать вы не умеете.

 

Вот сбросите старые настройки и песня Льва Лещенко вам в помощь! "Начни сначала! Все начни с нуля!"©

 

может и до 400, непомню..

а вот по поводу см, то тут не могу согласиться.

иначе как получается?

"берем рулетку, мерим расстояние от головы до динамика и вбиваем значение". Это сугубый пример, который пишут во многих мануалах в интернете. Значит, 0 - он и есть ноль!

У альпайнов - согласен, там все наоборот, в миллисекундах кажется.

Или я не прав?

Ссылка на комментарий

Skiv_87, чем ближе динамик, тем бОльшая задержка на него ставится. на дальний динамик ставится задержка 0 млсек, на остальные - добавляешь задержку, чтобы виртуально сравнять с дальним динамиком.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Skiv_87, чем ближе динамик, тем бОльшая задержка на него ставится. на дальний динамик ставится задержка 0 млсек, на остальные - добавляешь задержку, чтобы виртуально сравнять с дальним динамиком.

 

это в альпе! а в пионере то измерения в сантиметрах! Зачем нужны тогда сантиметры?

Ссылка на комментарий

вот ссылка для настройки 80-го

https://www.drive2.ru/b/863250/

Вырезка из настройки:

"После регулировки уровня каналов, переходим в меню Position и выбираем Left (Right, если у вас авто с рулем в бардачке:)). В меню Time Alignment выбираем родные сантиметры и идем в меню Time Alignment 2. Видим 6 динамиков и слева значение расстояния до каждого из них. Переключаемся между динамиками с помощью крутилки громкости, регулируем качелькой. С этого момента целиком полагаемся на выбранную инструкцию и свой Ух. Крутим вертим задержки. Показателем успешной настройки сцены будет трек номер 7 из пионеровского диска (см. пункт 2 что понадобится). Если вы все сделали правильно, то голос тетки на записи, будет иди из центра лобового стекла, в идеале, он будет казаться как-бы за ним. В то же время, вы будете в упор смотреть на твиттеры, но вам будет казаться что звук идет из другого места. Если ну никак не получится поймать КИЗ (кажущийся источник звука) в центре лобового стекла, то на помощь вам придет рулетка, УХ и книжка из пункта 1 "что понадобится" :) В ней на 5 странице PDF — файла нарисован человечек и даны простые инструкции по базовой натсройке параметров ТА (как иллюстрация к инструкции Дэна), которые потом, включив трек №7 на повтор (а я его уже ненавижу:)), надо допилить вручную"

Ссылка на комментарий

В той самой книженции нарисована человеческая голова ) От каждого динамика задаются расстояния от динамика до головы человека.

Ссылка на комментарий

Ребята! да дело то не в сцене, а в сабе.. ставил значение и на 0, и на 400! разницы нет.

Кто нибудь владеет данным аппаратом в Иркутске???

Ссылка на комментарий

почитай, интересная тема. тебе,думаю, будет о4 полезна :http://magnitola.org/nashi-installyacii/232970-devushki-tozhe-installyat-2-a-4.html#post2451646

многие вопросы отпадут. читай с этой страницы, на которую попал.

там и срезы, и задержки, и подключение, и настройка пиона 80.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
может и до 400, непомню..

а вот по поводу см, то тут не могу согласиться.

иначе как получается?

"берем рулетку, мерим расстояние от головы до динамика и вбиваем значение". Это сугубый пример, который пишут во многих мануалах в интернете. Значит, 0 - он и есть ноль!

У альпайнов - согласен, там все наоборот, в миллисекундах кажется.

Или я не прав?

Вы со мной поспорить хотите? валяйте:biggrin:

 

Только не расстояния вам измерять надо, а разобраться что и как вам в задницу мафона воткнули:crazy:

 

Наверняка что то подключено неправильно. А вы тут выводы делать как у Альпайнов и Пионеров...:facepalm:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...