Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

ты ошибаешься....самая статусная вещь которая у меня есть это моя семья...да и презрения к тупым или ограниченным людям не испытаваю если только жалось...

 

просто ошибка многих ,что судят людей примеряя их на себя...у меня негатив вызывают только обманщики и зазнайки:wink:

 

 

Деление на тупых и ограниченных, осуждение людей за ошибки это и есть зазнайство:wink:

И то, что семья самая статусная это отлично. Но это у многих это так же.

И у чиновников тех, что воруют, и у тех кто кидок тут с товаром устраивает.

А то, что переплачиваем во многом да верно.

Но тогда надо было вспомнить торговлю.

Ну так для примера, 10 киловатная плита при курсе 30, стоила с доставкой в РФ, около штуки. Но делался предзаказ со сроком 6-12 мес, с полной предоплатой уже за 2шт .

Импортеры привозя китайский хлам за 20 баксов, устанавливали РРЦ под 200, Это как. Чем они хуже нашего ЖКХ или энергетиков?

Ну конечно это же бизнес. Цену назначает спрос.

Когда все было сладко, и особенно в мск, где зарплаты на не пыльной работе были выше чем в сытой Германии.

А тут бац внезапно кризис, и все конец света.

в 2008-09 Во всем мире спад в автопроме, у нас же блин рост и какой. Автосалон раннее норм было построить за 100млн руб. А тут уже по миллиарду начали грохать. Как же рост. И все на кредиты.

Наверно многие забыли, у нас давно не социализм. Строится капитализм, где есть капитал, инвесторы и есть потребители, остальные.

Если инвестору выгодно закрыть завод и построить торг центр, он это делает. А почему бы и нет. Народ в массе , набрал кредитов, при низкой рентабельности труда получает не плохую зарплату и как под кайфом сутками там тусуется. Завод, фермерство да на фиг это надо. Если в офисе, в тепле не хило платят.

самое сложное признать свои ошибки, проще свалить на стрелочника, типа власти. Хотя не отрицаю они не меньше обкакались:hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Макс у нас такая же ситуация в регионе, закрывают предприятия, в зданиях этих предприятий открывают торговые центры...

 

Ну тогда о какой хорошей жизни мы говорим?

Это всё иллюзия, которая исчезнет вместе с нашим СТАБ фондом и пенсионными накоплениями.

Кончилась лафа которая длилась 10лет со сверх дорогой нефтью, у нас было 10 лет чтобы реформировать экономику и выйти на самообеспеченность хотя бы в товарах ПЕРВОЙ необходимости.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Ну тогда о какой хорошей жизни мы говорим?

Это всё иллюзия, которая исчезнет вместе с нашим СТАБ фондом и пенсионными накоплениями.

Кончилась лафа которая длилась 10лет со сверх дорогой нефтью, у нас было 10 лет чтобы реформировать экономику и выйти на самообеспеченность хотя бы в товарах ПЕРВОЙ необходимости.

 

Как ни странно но в Чечне вроде активно заняты импортозамещением [emoji4]

 

Отправлено с моего GEM-701L через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Как ни странно но в Чечне вроде активно заняты импортозамещением [emoji4]

 

Отправлено с моего GEM-701L через Tapatalk

 

Там местная власть старается не вывозить миллионами, а сделать что-то на благо народа! Ибо в могилу кошелёк не унесешь, а после себя можешь оставить что-то полезное и нужное, да может вспоминать будут словом хорошим!

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Там местная власть старается не вывозить миллионами, а сделать что-то на благо народа! Ибо в могилу кошелёк не унесешь, а после себя можешь оставить что-то полезное и нужное, да может вспоминать будут словом хорошим!

Ну что еще сказать... правильная позиция... [emoji106]

 

Отправлено с моего GEM-701L через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Ну что еще сказать... правильная позиция... [emoji106]

 

Отправлено с моего GEM-701L через Tapatalk

 

Даст бог и до нашей власти это дойдет...

Я просто не понимаю СКОЛЬКО нужно денег им, чтобы они угомонились и начали что-то делать для страны, да и для себя так же...

Может крымская власть не привыкшая к Российским реалиям поможет открыть нам и власти глаза.

Как вы думаете почему до Крыма предусмотренные бюджетом деньги не дошли в 2015г ? :)

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Даст бог и до нашей власти это дойдет...

Я просто не понимаю СКОЛЬКО нужно денег им, чтобы они угомонились и начали что-то делать для страны, да и для себя так же...

Может крымская власть не привыкшая к Российским реалиям поможет открыть нам и власти глаза.

Как вы думаете почему до Крыма предусмотренные бюджетом деньги не дошли в 2015г ? :)

Потому что наши чины очень уж ах.евшие ребята...

 

Отправлено с моего GEM-701L через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Кончилась лафа которая длилась 10лет со сверх дорогой нефтью, у нас было 10 лет чтобы реформировать экономику и выйти на самообеспеченность хотя бы в товарах ПЕРВОЙ необходимости.

 

Может где то все по разному

Но у меня знакомые торгуют сх техникой и з.ч так вот во последние годы у них рост и большой.

Так для примера трактор Кировец, сейчас идет за 70% от цены. 30%

доплачивает заводу государство. И сейчас там их в три !! смены ляпают.

Да старье, но дешевле импортного и ремонт на коленках, как тазики.

По птице, зерну, раст маслу уже своего выше крыше, на экспорт идет.

Я был удивлен, что Турция у нас больше закупает продовольствия, чем мы у них. Я давно уже не покупал импортные овощи, мясо, рыбу.

Рыбку много лет беру на рынке судак, сазан. Цена почти та жа.

Аквариумный импортный лосось мне в тридорога не перся.

На счет кредитов и земли. Все у всех по разному.

У товарищ приятеля, фермер пошел в мест администрацию за кредитов, ну тот что правительство обещало. Ну там поржали над ним, типа гуляй Вася. Пусть тебе и правительство дает. Но ладно, поехал в Самару, нашел тех кто это курирует. Выслушали серьезные дядьки его, взяли документы. Потом через месяц звонят из мест администрации, просят срочно в гости. Встречают ласково, типа у тебя такие связи и ту ули молчал. Кредит получил. Правда бумаг много ушло, но как не без этого. Сейчас новый планирует.

Это я все к тому, что надо всего добиваться. И биться с чинушами до конца. И у меня такой опыт был, бился с застройщиком и заказчиком дома (департамент нашего местного имущество) И ни че, сломили ситуации, хотя из 50 квартир хватило только троих собственников, но мы их заставили все выполнить, а не поиметь нас.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Потому что наши чины очень уж ах.евшие ребята...

 

Отправлено с моего GEM-701L через Tapatalk

 

Да конечно, когда ПРИЛЮДНО на всю страну амнистируют министра который покрывал ВОРОВСТВО миллионов... Что можно говорить о тех кто ниже, кто там чем промышляет.

А про Крым стандартная практика для больших проектов, стройках, деньги выделяют, крутят ими год-два, и только потом они доходят до адресата, может быть даже не в полном объеме, но Крымские ребята с таким не знакомы и поэтому без задней мысли не постеснялись сказать об этом вслух. Жаль только что повернули это в другую сторону.(

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

идиотизм года....в условиях рецессии 2015г и дефицита бюджета 3%ВВП обнаружили 1трл рублей не освоенных министерством обороны:lol::lol::lol:и в этом году на оборонку увеличили бюджет на 200млрд:rofl2::rofl2::rofl2:

страна дураков:biggrin:

 

пы.сы зато пенсию не доиндексировали....заместо положенный 12% только на 4% доиндексируют..

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Деление на тупых и ограниченных' date=' осуждение людей за ошибки это и есть зазнайство[/quote']

 

да нет, это не зазнайство, это просто констатация факта.

Если у человека 3 класса образования, он в слове делает 5 ошибок, работает охранником за 10000 рублей и сидит все сутки на пролет вконтакте. В чем тут зазнайство, когда его относят к классу "ограниченных" людей.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
да нет, это не зазнайство, это просто констатация факта.

Если у человека 3 класса образования, он в слове делает 5 ошибок, работает охранником за 10000 рублей и сидит все сутки на пролет вконтакте. В чем тут зазнайство, когда его относят к классу "ограниченных" людей.

 

Да частно сказать чем обидел Витю хз...но какие то странные умозаключения он делает в мой адрес...да и про то что с тране происходит тоже полностью не согласен...но уже молчу...пока обида не пройдет:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
По птице, зерну, раст маслу уже своего выше крыше, на экспорт идет.

Я был удивлен, что Турция у нас больше закупает продовольствия, чем мы у них. Я давно уже не покупал импортные овощи, мясо, рыбу.

Рыбку много лет беру на рынке судак, сазан. Цена почти та жа.

Да ещё бы мы зерно у них покупали!!)))

Осталось возродить лёгкую промышленность, перестать продавать за границу такое сырье как дерево, сталь и т.д, научится самим производить из этого готовый продукт.

Ну и дай бог выйти хотя бы на 10 летнее отставание по микроэлектронике))))

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Да ещё бы мы зерно у них покупали!!)))

Осталось возродить лёгкую промышленность, перестать продавать за границу такое сырье как дерево, сталь и т.д, научится самим производить из этого готовый продукт.

Ну и дай бог выйти хотя бы на 10 летнее отставание по микроэлектронике))))

 

ахаха...Макс на 10ти летнее?:lol:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
ахаха...Макс на 10ти летнее?:lol:

 

ну сейчас где-то на 15 лет отстаем по микропроцессорам :)

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...