Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

ну сейчас где-то на 15 лет отстаем по микропроцессорам :)

 

отстаем на всю жизнь пока что:wink:и я думаю ты понимаешь что такое 15 лет в микроэлектронике:hi:это пропасть не реал..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да частно сказать чем обидел Витю хз...но какие то странные умозаключения он делает в мой адрес...да и про то что с тране происходит тоже полностью не согласен...но уже молчу...пока обида не пройдет:biggrin:

 

Антох, ты о чем ? да ладно какие обиды:biggrin:

Просто диспут, иногда делать не хрен, так же как и всем тут другим.

:smile: И на Руси,всегда было норм поспорить, морду набить, а потом мировую в мазать, и типа потом друзья не разлей вода.:smile:

А то, что в стране последние 100 лет делается, это и так всем ясно.:hi:

если не ошибаюсь ещё на 22 парт съезде к 80 году обещали коммунизм.

А Горбатый, к 2000 году всем бесплатное жильё.

Ни чего за много лет не меняется. Если конечно сам не изменишь свою жизнь.

:drinks:

Ссылка на комментарий
отстаем на всю жизнь пока что:wink:и я думаю ты понимаешь что такое 15 лет в микроэлектронике:hi:это пропасть не реал..

 

Ну так нужно не мобилки с айфонами покупать за границей, а технологии.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Тут невольно вспоминаешь питерский завод по производству микро подшипников, таких было всего два, теперь остался один и он находится не в Питере

 

Отправлено с моего GEM-701L через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Ну так нужно не мобилки с айфонами покупать за границей, а технологии.

 

надо не покупать....надо создавать....посмотри на корейцев хотя б...что они делают...молодцы..чем лучше нас?нет....у них порядок...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Ну и дай бог выйти хотя бы на 10 летнее отставание по микроэлектронике))))

 

какая микроэлектроника ?:biggrin:

и особо зачем?

До гнать и перегнать лидеров.

Лопатки из титана уже делали.

Ещё бананы в тайге выращивать

Не умели толком много лет это делать, и нет смысла туда

бабло закапывать. Военка, атом, продовольствие это ещё возможно.

Ну и сырье, не назад же эту нефть в землю закачивать.

:drinks:

Ссылка на комментарий
какая микроэлектроника ?:biggrin:

и особо зачем?

До гнать и перегнать лидеров.

Лопатки из титана уже делали.

Ещё бананы в тайге выращивать

Не умели толком много лет это делать, и нет смысла туда

бабло закапывать. Военка, атом, продовольствие это ещё возможно.

Ну и сырье, не назад же эту нефть в землю закачивать.

 

Ну так а зачем вырученные доллары с сырья отправлять им обратно покупая стиралки, холодильники, телефоны и телевизоры?))))

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Ну так нужно не мобилки с айфонами покупать за границей' date=' а технологии.[/quote']

 

а они такие дураки, взяли и продали )))

несколько лет назад сбер хотел опель купить. там GM суету развели, что в последний момент сделка "сорвалась". как потом многие писали, основная причина разрыва сделки, нежелание передавать нам технологии.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Ну про отставание в микроэлектроники на всю жизнь вы погарячились конечно))) как мне кажется вы не в курсе что поступило в распоряжение оборонки в 15 году

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий

Читаю тему постоянно, отписываюсь редко вперёд я участвовал в споре по поводу медицины RAI и xXx говорили что всё бесплатно и хорошо. так вот 31 декабря в 23 часа попал в приёмный покой с апендицитом итог 8 т.р. или бы ждал пока он лопнит.

По поводу сельскохозяйственой техники и скидок, что относится к посту СС. Живу в городе где сельмаш производит жатки, прес.подборщики и т.д. короче доп. оборудование которое разъезжается по всей стране вплоть до Владивостока. Мои фуры ходят кстати к вам в Самару и Самарскую область уже 3-й год и нас не раз нанимали их к вам перевезти, так в договоре там прописано чтобы конечному покупателю не в коем случае не показывали накладные где указана реальна стоимость этого оборудования. А когда увидели документы офигели наценка на каждой позиции от 100т.р. до 500 т.р. так для понятия в одной фуре может быть от 6 до 1 позиции. Общались с руководителями фермерский хозяйств почему не берут на прямую говорят, что это просто невозможно т.к. всё обложено дилерами и перекупами. Это так небольшие примеры из жизни.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Читаю тему постоянно, отписываюсь редко вперёд я участвовал в споре по поводу медицины RAI и xXx говорили что всё бесплатно и хорошо. так вот 31 декабря в 23 часа попал в приёмный покой с апендицитом итог 8 т.р. или бы ждал пока он лопнит.

По поводу сельскохозяйственой техники и скидок, что относится к посту СС. Живу в городе где сельмаш производит жатки, прес.подборщики и т.д. короче доп. оборудование которое разъезжается по всей стране вплоть до Владивостока. Мои фуры ходят кстати к вам в Самару и Самарскую область уже 3-й год и нас не раз нанимали их к вам перевезти, так в договоре там прописано чтобы конечному покупателю не в коем случае не показывали накладные где указана реальна стоимость этого оборудования. А когда увидели документы офигели наценка на каждой позиции от 100т.р. до 500 т.р. так для понятия в одной фуре может быть от 6 до 1 позиции. Общались с руководителями фермерский хозяйств почему не берут на прямую говорят, что это просто невозможно т.к. всё обложено дилерами и перекупами. Это так небольшие примеры из жизни.

 

во....сразу видно ,что человек понимает что вокруг происходит...и что за беспредел...90е отдыхают...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
. Общались с руководителями фермерский хозяйств почему не берут на прямую говорят, что это просто невозможно т.к. всё обложено дилерами и перекупами. Это так небольшие примеры из жизни.

 

а я что говорил, что все легко? и про знакомых дилеров торгующих сх не зря пример привел. И наценка у них не хуже чем в автозвуке:smile:

Но продажи у них прут, а значит и по этим крутым ценам спрос есть, что не скажешь про автозвук:smile:

:drinks:

Ссылка на комментарий
Ну так а зачем вырученные доллары с сырья отправлять им обратно покупая стиралки' date=' холодильники, телефоны и телевизоры?))))[/quote']

В электронике мы отстали ни на 10 лет а на лет 200, и это не шутка,,, Дело в том что даже в советское время мы всегда были "догоняющими" а все наши запчасти, а точнее микросхемы, были просто жалкой копией иностранных микро сборок,,, И до сих пор у нас производят горе компоненты, Транзисторы которые один от другого по параметрам разлетаются процентов на 160,, У нас в советское время, делали разносортные микросхемы разве только что для военных, но сейчас цифровой у нас цифровой век, Единственное чего мы добились, это выкупили старенький завод АМД, и сейчас там штампуют процессоры "эльбрус" по тех процессу 80-х годов, И выпуская эту шляпу, они умудряются бить себя пятками в грудь, и кричать что они чего то там добились,

Какой то супер производительности, хотя на деле это просто очередной кусок г,,,

Для сравнения, компания интел, каждый год выпускает на рынок новые камни )) и это только для рынка, Страшно подумать что они там штампуют для оборонки ))

Я уж не беру во внимание комплектуху для всяких гаджетов, и тд

Собирают у нас истребители и военные компоненты, но комплектуха внутри не наша,,, Выполнена гдето по спец заказу, у нас в мо собирают самолёты, комплектуха иностранная, наш разве что только текстолит

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
Ну так а зачем вырученные доллары с сырья отправлять им обратно покупая стиралки, холодильники, телефоны и телевизоры?))))

 

ну у нас же не замкнутая экономика. Пол мира на Китае сидит,

Мы отправляли раньше им нефть по 100 баксов, радуясь на сверх прибыли,

они нам свой товар, обеспечив народ рисом. Каждый остался по своему доволен.

А вот, как дальше жирком от продаж распорядились, это уже другой вопрос.

И ещё мы не куры на птицефабрике, где главное тепло, еда, обслуга.

А потом живыми в ощип. Самое простое кричать беспредел.

Сложнее хамов, и прочее быдло поставить на место.

И чем больше мы будем реально это делать, тем чище воздух станет дома, в стране.

:drinks:

Ссылка на комментарий
В электронике мы отстали ни на 10 лет а на лет 200, и это не шутка,,, Дело в том что даже в советское время мы всегда были "догоняющими" а все наши запчасти, а точнее микросхемы, были просто жалкой копией иностранных микро сборок,,, И до сих пор у нас производят горе компоненты, Транзисторы которые один от другого по параметрам разлетаются процентов на 160,, У нас в советское время, делали разносортные микросхемы разве только что для военных, но сейчас цифровой у нас цифровой век, Единственное чего мы добились, это выкупили старенький завод АМД, и сейчас там штампуют процессоры "эльбрус" по тех процессу 80-х годов, И выпуская эту шляпу, они умудряются быть себя пятками в грудь, и кричать что они чего то там добились,

Какой то супер производительности, хотя на деле это просто кусок г,,,

согласен. у меня приятель в сов время сидел на калибровки транзисторов. Для военки. Из 100шт, ели пару десятков проходило по заданным пораметрам. А у друга, дядька ныне покойный, будучи слепым на нашем местном Экране работал. Там цех такой был. И наши Каскады чб, такой хлам были. Не пропай, все в соплях.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...