Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

целое поколение мозгов утекло в силиконовую долину...все результат есть...свое ни чего не можем сделать нормально,тогда как китай надо учится копировать и со временем (когда появятся специалисты)делать что то свое...осталась у нас оборонка ,так и продвигать её..открывать новые заводы..а не с украины таскать или соседних стран...либо развивать то что есть,либо копировать ,то чего сделать не можем нормально...но нет же будет сливать бабло в убыточный автоваз(в конечном итоге они закроются вот увидите,как только вова путин уйдет с поста призидента)..

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Joker72, Не было бы Ваза, не так бы массово развился автозвук в стране. И возможно не было бы данного форуму. Не говоря про работу много тысяч СТО. Это типа много летняя поддержка малого бизнеса в стране.:biggrin:

:drinks:

Ссылка на комментарий
Joker72, Не было бы Ваза, не так бы массово развился автозвук в стране. И возможно не было бы данного форуму. Не говоря про работу много тысяч СТО. Это типа много летняя поддержка малого бизнеса в стране.:biggrin:

 

щас ты точно скал не подумав:lol:ты хочешь сказать что если б не было аатоваза у нас не было б авто и ни кто не ставил бы аудио систему в машины:lol:тогда почему в сша,японии,бразилии и многих,многих странах есть СТО развивает АЗ и люди живут и не знают конских цен на авто?почему не сбора утилизиционого в японии или европе и туда мусор не хлынет с той же америки???мб потому что авто достурные и качественные нет смысла скупать в др странах?

 

и сильно кого из мелкого бизнеса потдержали вложения в автоваз?:rofl2::rofl2::rofl2:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Вот эти много тысяч СТО закрыть к гуям как минимум половину!!! Которые не оформленые,которые клиентов обувают за услуги и работы,которые не производились. которые запчасти привезенные клиентом складывают у себя,ничего не делают,берут деньги за работу,а новая запчасть потом идет какому нибудь корешу или на реализацию.

Subaru team Russia

Ссылка на комментарий
Вот эти много тысяч СТО закрыть к гуям как минимум половину!!! Которые не оформленые,которые клиентов обувают за услуги и работы,которые не производились. которые запчасти привезенные клиентом складывают у себя,ничего не делают,берут деньги за работу,а новая запчасть потом идет какому нибудь корешу или на реализацию.

__________________

Так это получается все СТО надо закрыть?

Ссылка на комментарий
Вот эти много тысяч СТО закрыть к гуям как минимум половину!!! Которые не оформленые,которые клиентов обувают за услуги и работы,которые не производились. которые запчасти привезенные клиентом складывают у себя,ничего не делают,берут деньги за работу,а новая запчасть потом идет какому нибудь корешу или на реализацию.

 

вот тут 100% согласен!! недавно случай был в оформленом СТО...у знакомого шевроое лачети...перестали открываться два передних замка...отогнал в СТО оставил еа пол дня...сказали блок управлкния замками сдох ремонт с заменой 9тр...знакомый печальный подходит комне интересуется ,что к чему...как сделать дешевле...в этоге снял я ему обшиву и промто поправил направляющую замка(она упиралась в обшиву и не открывалась дверь)...итог затрата времени 15мин,ремонт 0р...и все работает...вот и работа СТО...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72, у меня жена,еще до знакомства со мной,как "умная маша" купила все фильтра,масла и т.д. И т.п. Поехала менять. В итоге у нее ломается заслонка,которая регулирует горячо/холодно в печке. Едем к моему корешу на добросовестное СТО в пензу с МО. В коломне зарядили 12рублей,в пензе 5 с дорогой туда сюда,плюс в пензе покашмарить вышло дешевле))

Вообщем лезет кореш разбирать панель,и задает мне вопрос,Алеша,а где салонный фильтр??я маленько очумел...

Что в итоге получается:- эти ублюдки,взяли расходники,ну ладно бы они просто не поменяли,они еще и старый вынули. Из за отсутствия фильтра на эту самую заслонку навалилось тонна дерьма,которая не давала ее перемещаться,и моторчик отломил ось...

Параллельно, пока другалек разбирался с печкой,решил ограничитель водительской двери поправить. Снимаю общивку,а там газеты мятой набито почти мешок...соответственно снизу она мокрая,и подгнившая!(дверь за год до этого красилась). Причем "чудо вася" в оформленном сто за еденицу 8килорублей взял. Хотя была небольшая вмятина гдето с кулак с царапиной.

 

Sparco52, ну наверное не все,а процентов 70% точно! В одну кучу и официалов туда,с ихними ТО!!

Изменено пользователем taras

Subaru team Russia

Ссылка на комментарий

И таких примеров можно привести тысячи!!! у нас в стране нет нормальной практики притензий к этим организациям. Ладно еще к официалам еще как то можно докапаться,а васек который два гаража обьеденил?что с него взять??

Я поехал туда,где жене "меняли" расходники. Они нагло в глаза отвечают,что эту машину и эту девушку первый раз видят,и не когда данный авто не обслуживали! Официальных документов они не дают,да даже элементарного чека у них нет...как мне в суде доказать,что этот рукожоп делал мою машину??

На мой взгляд я принял единственно правильное решение,подвинув его нос в сторону уха. Может хоть чтото в голове изменится.

Subaru team Russia

Ссылка на комментарий

Ладно то иномарки...Тут у родственника газель встала. Протянул ее на галстуке по 4 сто в луховицах,все как один-провернуло вкладыши,на капиталку движку!

Говорю,давай сами поглядим,откопиталить всегда успеешь. В итоге перескачил трамблер на один или пару зубов. Поставили все по меткам,машина ездиет до сих пор)))

Subaru team Russia

Ссылка на комментарий

Начали за автоваз ,закончили сто :)

Я вот в гаражи не поеду чинить свое авто ,а если и поеду то буду лично смотреть что с ним делают .

А так я выбрал одно сто где делают на отлично и уже лет 10 езжу туда и никаких проблем . А тот кто хочет сэкономить едут к дяде Васи в гаражи и попадают на деньгу с головняком.

Ссылка на комментарий
Начали за автоваз ,закончили сто :)

Я вот в гаражи не поеду чинить свое авто ,а если и поеду то буду лично смотреть что с ним делают .

А так я выбрал одно сто где делают на отлично и уже лет 10 езжу туда и никаких проблем . А тот кто хочет сэкономить едут к дяде Васи в гаражи и попадают на деньгу с головняком.

 

я рассказал про случай у офф дилеров...машина на грарантии...если поехать не в авторизированное СТО слетаешь с гарантии...так что тут отбор денег у людей налажен на все 100%...я был в германии...там за тикие дела..закрывают СТО без права дал нейшкго открытия подобного заведения...поэтому в др станах(более развитых странах) люди и не думают надурить и работают честно..т.к есть четкое законодател ство которое регулирует полностью все процессы общения частного лича и юр лицом предоставляющим услуги...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Вот эти много тысяч СТО закрыть к гуям как минимум половину!!! Которые не оформленые,которые клиентов обувают за услуги и работы,которые не производились. которые запчасти привезенные клиентом складывают у себя,ничего не делают,берут деньги за работу,а новая запчасть потом идет какому нибудь корешу или на реализацию.

 

Если к ним не ездить они сами закроются.

Ссылка на комментарий
щас ты точно скал не подумав:lol:ты хочешь сказать что если б не было аатоваза у нас не было б авто и ни кто не ставил бы аудио систему в машины:lol:тогда почему в сша,японии,бразилии и многих,многих странах есть СТО развивает АЗ и люди живут и не знают конских цен на авто?почему не сбора утилизиционого в японии или европе и туда мусор не хлынет с той же америки???мб потому что авто достурные и качественные нет смысла скупать в др странах?

 

и сильно кого из мелкого бизнеса потдержали вложения в автоваз?:rofl2::rofl2::rofl2:

 

Вот ты точно не подумал.:smile: Все что сказано, это опыт работы 20лет в этой сфере.

В массе автозвук, охранки, тюнинг, как раз и пошли из-за однообразия и недостатков нашего автопрома. В иномарках, чаще всего уже все есть с завода. И те кто сейчас не имея опыта эксплуатации тазиков, берут иномарки и даже охранку не все ставят, не говоря о музыке. Так, что благодаря нашему автопрому и пошли все эти допы. И количество сервисов, магазинов и прочего к автопрому у нас в стране, в разы превышает туже Германию. Хотя машин продается у них побольше, чем у нас.

Про последнее ни че не понял, что ты там хотел сказать. Набор букв и слов, какой то

Знаю что ремонт в Германии, Англии стоит космос. И не только он.

И прижали в той же Европе автовладельцев там сильно.

Как у нас на разбитых, без фар, грязных, с тюнингом, старых и тп. тд машинах не поездишь.

И так если взять Японию, то не просто там, как у нас за пол часа купить тачку.

 

 

В Японии нельзя просто скопить денег и купить машину. Чтобы купить личный автомобиль японцу придется доказать, что он в состоянии будет им пользоваться, не причиняя неудобств окружающим.

 

Поэтому одно из основных требований – наличие личного парковочного места, расположенного в радиусе не более 2-х км от дома. Парковочное место часто арендуют. Стоит это примерно как однокомнатная квартирка в том же районе. Японцы к этому требованию относятся с большим пониманием, один мой знакомый японец даже считает, что продавать машину без парковочного места – это как продавать оружие без лиценции (здесь логическая связь может быть неочевидна для не-японца).

 

 

 

Важно не только наличие парковочного места, но и его размер. Когда вы подаете документы в полицию, вам надо предоставить чертеж вашей парковки. Полицейский может не разрешить купить вам новенький внедорожник, если посчитает, что ваша парковка слишком мала для него.

http://varlamov.ru/952953.html

это взято от туда

 

А если посмотреть, почем и как машины можно купить в Сингапуре,

то там авто это не роскошь, а очень дорогая роскошь.

http://www.thesingaporetravel.info/?p=2058

 

Р.С. так, что для тех кто сейчас в автозвуке и прочих услугах в автосфере, наш автопром это гарантия, что мы не останемся без работы.:smile:

А учитывая пост Джокера72, о том что с уходом Путина, крах Вазу, то логично рассуждая значит, дальше без Вовы нам ни куда.:smile:

:drinks:

Ссылка на комментарий
ахаза...хлам как раз наши тазы...до сих пор кузова не оцинкованны и не обработанны нормально....я жене с япы авенсис пригнал 2005г так он в идеале(цена вышла 250рт)...а машине 10лет+...ни где намека на гниль или что то подобное...а вот приоры ,14ки,гранты через год ржаветь начинают...молчу про расход 2л мотора 8л бенза по городу...ты щас сравнил всю страну с одним городом....что б там было хорошо нам всем надо ездить на корытах?

 

Так много заводов по ино в Раше та же toyota , которые собирают машины здесь и платя налоги + дают рабочие места.

когда ты притащил авенсис ? я не верю в цену 250тр если это только не конструктор криворукий. Я лучше куплю новый таз покатаю на нем 2 года без проблем , чем убитую ино в которую нужно вкладывать каждую неделю , покупать китайские запчасти т.к оригинал стоят космос и ждать неделями.

Ссылка на комментарий
я рассказал про случай у офф дилеров...машина на грарантии... ...

 

Это юридическая безграмотность

Гарантию дает не автосалон, а завод изготовитель.

И не кто не праве, отменить эту гарантию.

Можно только, отказать в том или ином конкретном гарантийном случае,

если будет доказано, причинно следственная связь действие третьих лиц или нарушение эксплуатации авто владельцем.

а то что дурят в автосервисе, это сейчас стало нормой. Так как это стало везде. Дурят в строительстве. Дурят Вконтакте, на Авито. Дурят у нас, дурят у них.

Это просто норма жизни стала такая, бабло свое или чужое, затмило зенки многим.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...