Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кикс 1.1000 ушел в защиту и спалил два саба 15-ки


Рекомендуемые сообщения

Меняй их и не парся, Только потом убедись что планки прижима всех транзюков, хорошо протянуты. Такие же транзюки для примера стоят в ДДм3 и тоже летять. Только тем, как починить дд не создают, а шлют в Пионер сервис за крутые бабки чинить, Супер бренд все таки.

И проверь на всяк случай резюки по затвору. Транзюки в плече в параллель один два уберешь, усь работать будет, но мощу не наберет да и перекос в плечах будет. Проверь на всяк случай кондеры нч фильтра (те 4 шт между двумя дросселями) были не скока раз, когда они теряли емкость.

После ремонта лучше усь запускать от блока питания 5-8А. Это на всяк случай. И проверь перекоса напруг в БП нет. И имей ввиду, кондеры заряд держут долго, можно шупом тестара, нечайно ещё что то пальнуть, жди разряда. Это так в кратце.

:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Сегодня в руки попал кикс тысячник, симптомы такие: при включении мигает постоянно синий светодиод... Снял крышку, начал прозванивать полевики в итоге два полевика по выходу IRF640N замкнуты... выпаял пару ножек усь запустился... поменяли полевики усь снова работает... Очень странно почему, а самое главное, из-за чего они вылетели... Блок питания с запасом, защита неплохая у кикса, есть даже защита по выходному току как я понял, но то что они с никуя уходят в защиту и горят полевики) как то настораживает) есть ремонтники данных усей кто что скажет?"

 

:greeting::drinks:

 

Превышение предельных параметров выходных транзисторов....деградация кристала...:bomb:

 

ОБР-область безопасных режимов транзистора

.....:bomb:

 

Либо изначально не все транзисторы укладываются в нормы по даташитам + эксплуатация в запредельных режимах.::focus::

 

Там вроде питание под +-80в , что многовато на реактивную нагрузку.:scratch_one-s_head:

 

+ Если все верно, что питание драйверов выходняков падает до 6в.....+прокладки из резинки+рост сопротивления канала транзистора от нагрева+от неполного открытия....тепловой пробой обеспечен.:crazy:.....

 

IRF640N

Структура

N-канал

Максимальное напряжение сток-исток Uси,В-200

 

Максимальный ток сток-исток при 25 С Iси макс..А- 18

Максимальное напряжение затвор-исток Uзи макс.,В ±20

 

Сопротивление канала в открытом состоянии Rси вкл.,мОм ---150

Максимальная рассеиваемая мощность Pси макс..Вт- 150

 

 

Усилитель сгорел на холостом ходу????:scratch_one-s_head:

 

Даташит:http://www.irf.com/product-info/datasheets/data/IRF640N.pdf

 

Здесь человек плотно занимался этим усилом...:wink:

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=70817

Ссылка на комментарий
Меняй их и не парся, Только потом убедись что планки прижима всех транзюков, хорошо протянуты. Такие же транзюки для примера стоят в ДДм3 и тоже летять. Только тем, как починить дд не создают, а шлют в Пионер сервис за крутые бабки чинить, Супер бренд все таки.

И проверь на всяк случай резюки по затвору. Транзюки в плече в параллель один два уберешь, усь работать будет, но мощу не наберет да и перекос в плечах будет. Проверь на всяк случай кондеры нч фильтра (те 4 шт между двумя дросселями) были не скока раз, когда они теряли емкость.

После ремонта лучше усь запускать от блока питания 5-8А. Это на всяк случай. И проверь перекоса напруг в БП нет. И имей ввиду, кондеры заряд держут долго, можно шупом тестара, нечайно ещё что то пальнуть, жди разряда. Это так в кратце.

 

Да щупом было раз задел диодные мосты :biggrin: чвиркнуло хорошо))) смд резюки по затворам целые) :hi: усь работает норм)

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
"Сегодня в руки попал кикс тысячник, симптомы такие: при включении мигает постоянно синий светодиод... Снял крышку, начал прозванивать полевики в итоге два полевика по выходу IRF640N замкнуты... выпаял пару ножек усь запустился... поменяли полевики усь снова работает... Очень странно почему, а самое главное, из-за чего они вылетели... Блок питания с запасом, защита неплохая у кикса, есть даже защита по выходному току как я понял, но то что они с никуя уходят в защиту и горят полевики) как то настораживает) есть ремонтники данных усей кто что скажет?"

 

:greeting::drinks:

 

Превышение предельных параметров выходных транзисторов....деградация кристала...:bomb:

 

ОБР-область безопасных режимов транзистора

.....:bomb:

 

Либо изначально не все транзисторы укладываются в нормы по даташитам + эксплуатация в запредельных режимах.::focus::

 

Там вроде питание под +-80в , что многовато на реактивную нагрузку.:scratch_one-s_head:

 

+ Если все верно, что питание драйверов выходняков падает до 6в.....+прокладки из резинки+рост сопротивления канала транзистора от нагрева+от неполного открытия....тепловой пробой обеспечен.:crazy:.....

 

IRF640N

Структура

N-канал

Максимальное напряжение сток-исток Uси,В-200

 

Максимальный ток сток-исток при 25 С Iси макс..А- 18

Максимальное напряжение затвор-исток Uзи макс.,В ±20

 

Сопротивление канала в открытом состоянии Rси вкл.,мОм ---150

Максимальная рассеиваемая мощность Pси макс..Вт- 150

 

 

Усилитель сгорел на холостом ходу????:scratch_one-s_head:

 

Даташит:http://www.irf.com/product-info/datasheets/data/IRF640N.pdf

 

Здесь человек плотно занимался этим усилом...:wink:

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=70817

 

Дим меня удивило то что питание драйверов 5 вольт стоит кренка)

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

я вчера поставил 1.1000 в паре с ГЗ38...ну по крайней мере,я не давал просадов ниже 12.2 и не допускал клипа...хз,пол вечера проиграл и все норм.

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий

два 1000 ка мостом на два са10 2+2, каждый усь в 0.25, полет нормальный, питание кислота под капотом, и хавкер 300 в багажнике - просад 9.8, несколько сотен замеров.

с одной кислотой тоже шутканул, просад 9, все живо...

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий
два 1000 ка мостом на два са10 2+2, каждый усь в 0.25, полет нормальный, питание кислота под капотом, и хавкер 300 в багажнике - просад 9.8, несколько сотен замеров.

с одной кислотой тоже шутканул, просад 9, все живо...

 

Вы видимо шутите) на тысячниках ниже 11 защита срабатывает) :biggrin: Да и дело то в том что чаще всего усилки встают в защиту при включении... а не когда валят с просадками... почему, для меня это загадка, но после замены вылетевших полевиков, эмплифаер стал меньше греться... напрашивается вывод, а не всему ли виной качество полевиков...

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
... напрашивается вывод, а не всему ли виной качество полевиков...

 

А может просто плохо прижаты были?!

:drinks:

Ссылка на комментарий
А может просто плохо прижаты были?!

 

Честно, мне эта резинка тоже не очень нравится) Эмплифаер был не ремонтный 100%) Но если бы плохо прижаты были то грелись бы тока транзюки а не радиатор?)

 

Пропитали трансы на всякий случай Ко-85ым лаком с просушкой феном)

 

U214Bkn4Hm4.jpg

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
Честно, мне эта резинка тоже не очень нравится) Эмплифаер был не ремонтный 100%) Но если бы плохо прижаты были то грелись бы тока транзюки а не радиатор?)

 

/QUOTE]

 

Не равномерность теплоотвода могла вызвать перекос плеч.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Вы видимо шутите) на тысячниках ниже 11 защита срабатывает) :biggrin: Да и дело то в том что чаще всего усилки встают в защиту при включении... а не когда валят с просадками... почему, для меня это загадка, но после замены вылетевших полевиков, эмплифаер стал меньше греться... напрашивается вывод, а не всему ли виной качество полевиков...

наверное у меня особенные тысячники

попались...)) Не встречал еще уся, у которого при 11в защита срабатывала. Ты теоретик, а я практик, чтобы на замере был просад не меньше 11в при нормальном питании, его подключать надо в 2 ом и выше. Скорее всего у тебя косяк с проводкой был, вот и пыхнул. Но ты не хочешь это признавать.:-) ;-)

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий
Такие же транзюки для примера стоят в ДДм3 и тоже летять. Только тем' date=' как починить дд не создают, а шлют в Пионер сервис за крутые бабки чинить, Супер бренд все таки.[/quote']

откуда инфа ?

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

опиши как сабы подключил катухи если было к.з усь бы в защиту ушел чтоб сабы не сжечь значит или подцепили что то не правильно либо какой то косяк с усем .хотя я ещё такого не встречал и не надо на кикс гнать. хорошее железо за те деньги который за него предлогают

Ссылка на комментарий
наверное у меня особенные тысячники

попались...)) Не встречал еще уся, у которого при 11в защита срабатывала. Ты теоретик, а я практик, чтобы на замере был просад не меньше 11в при нормальном питании, его подключать надо в 2 ом и выше. Скорее всего у тебя косяк с проводкой был, вот и пыхнул. Но ты не хочешь это признавать.:-) ;-)

 

:facepalm: ребята читайте внимательно! еще раз для тугих! на киксах тысячниках и 1.600 зашита срабатывает НИЖЕ 11 вольт! На какой напруге точно мне вообще ***) Про то какое питалово и сколько нужно можешь не лечить вообще поверь) Ушел в защиту не у меня, ко мне он попал на ремонт. Владелец утверждает что ушел в защиту при включении

 

Оффтоп

Может еще расскажешь что не так с МОЕЙ проводкой? :lol:

 

E_OBRnexN9w.jpg

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...