Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подключение саба к штатной голове в ФФ3


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, возник следующий вопрос. Имеем штатную голову в ford focus 3 (не sony),звук меня вполне устраивает, даже флэшки читает и mp3, но не хватает саба. Линейников соответственно нет, стоит ли делать колхоз и брать сигнал от задних колонок, сильно ли я потеряю в качестве? Может кто уже занимался данным вопросом, помогите:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Всем привет, возник следующий вопрос. Имеем штатную голову в ford focus 3 (не sony),звук меня вполне устраивает, даже флэшки читает и mp3, но не хватает саба. Линейников соответственно нет, стоит ли делать колхоз и брать сигнал от задних колонок, сильно ли я потеряю в качестве? Может кто уже занимался данным вопросом, помогите:flag_of_truce:

 

На первое время мож и хватит. Но качество баса заметно страдает при таком подключении. К тому же сама магнитола изначально гомно...

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий

Я себе подключил на первое время через преобразователь уровня мистери, но заметил очень непонятную ерунду, когда на заведенной машине часто саб не работает (усилитель светится, все норм), на заглушенной работает всегда. Что за чудеса еще не выяснил.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Подключайте по высокому уровню и не ломайте голову. Никакого "колхоза" в этом нет. Возможно,что этот вариант будет ничуть нехуже,а быть может и лучше,поскольку получим максимальное согласование по фазе. Только на проводах сильно не экономьте+внимание питанию магнитолы. Это важный момент.

Ссылка на комментарий

на задние колоны идет сигнал уже порезанный...соответственно у тебя саб будет играть очень высоко, к тому же басс будет жестким....я б сменил мафон

Изменено пользователем tAndEm
Ссылка на комментарий

ладно, уважаемые знатоки, не ломайте голову, если уж делать, то надо делать все с самого начала хорошо, надеюсь где -нибудь найду переходную рамку и поставлю все по человечески, не любитель я по 10 раз все переделывать:smile: Всем спасибо:hi:

Ссылка на комментарий

порезан штатной башкой...либо второй варик на самих динах стоят кондеры, что уже лучше тк по проводу идет полный сигнал.....я себе в авенсис ставил саб от задних колонок было мягко скажем не очень хорошо.....сужу по своему опыту

Ссылка на комментарий

был у меня ниссан примера п12 сначало подключил через преобразователь уровня мистери звук был как из ж*пы, и были сильные наводки на заведенной,меня это неустроило, выпоял линейки наводки исчезли, получил сносный звук.А вообще конечно лучше бошку поменять!

Ссылка на комментарий

сам склоняюсь к варианту поставить башку, поскольку подключать предстоит еще и фронт и тыл, и че гору преобразователей лепить, чтоб то один, то другой усь не работал? Только проблема где взять рамку переходник на ФФ3, там же мафон - пол панели!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Рамку я уже нашел 2 din, только она без аварийной кнопки продается, а цена этой кнопки у официалов 2 рубля, да и рамка 4 рубля стоит:mad1: а из этой панели кнопку никак не достать, т.к. она туда намертво приделана, короче ломаю голову как все красиво сделать:nea: хотя когда убираешь эту панель, рамка с магнитолой не стандартной очень убого смотрится:(

Ссылка на комментарий

Менять голову однозначно тем более если предпологается нормальное сабовое звено, хорошо давящее,в данный момент соит sa 12 от кикса 1000,так вот из штатной головы выпаяны линейки,на кексе гейн почти на полную по сабу видно что запас еще есть, стоял гз 30спл и тож по датчику макс 133дб дальше вообще никак соответственно на выпаяных линейках низкое напряжение,так что если просто подкл. Саб то вообще без разницы,а если хотите давить и достойные результаты только менять гу,сам в ближ время буду менять,машина солярис.

Ссылка на комментарий
Менять голову однозначно тем более если предпологается нормальное сабовое звено, хорошо давящее,в данный момент соит sa 12 от кикса 1000,так вот из штатной головы выпаяны линейки,на кексе гейн почти на полную по сабу видно что запас еще есть, стоял гз 30спл и тож по датчику макс 133дб дальше вообще никак соответственно на выпаяных линейках низкое напряжение,так что если просто подкл. Саб то вообще без разницы,а если хотите давить и достойные результаты только менять гу,сам в ближ время буду менять,машина солярис.

 

че думаеш ставить? у меня тоже солярис,сначала штатка была,потом китай бум бокс который продаю, и вот думаю че брать пиона или альпа.

Ссылка на комментарий
Оффтоп
про китай думал оказываеться там тож на линейках мизерное напряжение,я к сони склоняюсь,мне на самом деле надо только чтоб линейки были,юсб и все. поэтому 1 диновый сони мой выбор http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6052029&hid=90404 вот вроде неплохая модель.но пока на самом деле точно не определился)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...