Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ФИ для DD (повседнев).


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Yauhen

Возможность увеличить площадь порта есть.А объем короба нет.Максимум 130литров чистыми.

Нет, порт для этого объема слишком большой

 

Делаю да не для SQ.Так бы вообще ЗЯ пилил.Но мягкого приятного хорошо чувствуемого при этом дальнобойного баса хочется:nyam1:

 

Dark

Да в этой версии "мах ход" это в одну сторону.

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Делаю да не для SQ.Так бы вообще ЗЯ пилил.Но мягкого приятного хорошо чувствуемого при этом дальнобойного баса хочется:nyam1:

 

С большим портом и объема больше нужно, а то на ход не выйдет и будет перегреваться :hi:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Кто еще может объяснить такой момент

Для того, чтобы получить громкий бас, ветер и побольше цифр на приборе - делим полученную площадь на коэффициент 3.5 и получаем чистый объем в литрах.

Для того, чтобы получить достаточно качественный и громкий бас - делим полученную площадь на коэффициент 3.

Для того, чтобы получить мягкий, приятный, "шелковый" бас - делим полученную площадь на коэффициент 2.7.

Не совсем ясно коэффициент 3.5 способствует большему количеству ветра.

А коэффициент 2.7 мягкому бассу.

Дак по идее много ветра это настройка ниже 30гц

А мягкость басса это опять же частоты ниже 30гц

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Да и вообще в этой методе куча не понятного

Возьмем даже

ШАГ 1. Считаем площадь порта. Для этого необходимо знать площадь диффузора динамика.

6.5" - 160кв.см.

8" - 210кв.см.

10" - 340кв.см.

12" - 500кв.см.

15" - 700кв.см.

18" - 1100кв.см.

Для использования с номинальной мощностью - умножаем площадь диффузора на коэффициент от 0.3 до 0.4 и получаем площадь порта.

Для использования с мощностью около или выше номинала не более чем на 100% - умножаем на коэффициент от 0.35 до 0.5 и получаем площадь порта.

Для использования динамика при наличии слуха и понимания процессов с серьезными мощностями - умножаем на коэффициент от 0.5 до 0.75 и на выходе опять имеем готовую площадь порта.

В случае с парой динамиков - выбираем площадь одного динамика, затем умножаем на один из коэффициетов, затем умножаем на 1.8.

В случае с 4-мя динамиками - выбираем площадь одного динамика, затем умножаем на один из коэффициентов, затем умножаем на 3.2

 

Откуда такие коэффициенты при количестве динамиков 2 и 4.

Давайте посчитаем на примере двух 10"-340кв.см

340*0.5=170*1.8=306 кв.см (порт)

 

Ок ,а теперь упростим два 10" имеют общюю площадь

340*2=680

680*0.5=340кв.см (порт)

 

И басспорт матерится как видно из примеров выше.

 

Может автор темы расскажет и объяснит что к чему :scratch_one-s_head:

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

:hi:

Все расписано по полочкам , зачем усложнять ??!

Сам сроко закончу короб используя эту схему.

all goodness and peace

:cool1:

Ссылка на комментарий

Ну если вы привыкли просто копировать чьи то методики то это ваше дело.А я вижу странности в данной методике.Вот и спросил про то что меня ввело в заблуждение и показалось странным.

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Собрал по данной методике короб для саба DD-510 одного на разминку. В принципе получился достаточно музыкальный, но довольно-таки низкий. Клубняк негров отыгрывает на ура а вот попсу и реп пока не охотно отыгрывает. Разыграется саб поглядим что дальше будет. Малыш 510 удивляет. Хочу также попробовать по данной методике посчитать короб для двух таких малышей. Как все сделаю отпишусь о результате. Пока всем доволен!!!!

И снова все заново :bad:

Ссылка на комментарий

что за коробок насчитал.Литраж площадь порта и длинна?Если не секрет конечно)

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Пфф нет конечно. 50 литров чистагана. Порт 140 квадратов длина 60 см. Саб один. Моща летит пока примерно 300-400 честных. Дальше больше. Ну и соответственно коробок будет другой. Сейчас хотел просто методику попробовать. Работает!

И снова все заново :bad:

Ссылка на комментарий

Настройка где то 31гц низы правильно играть будет хорошо.

Попробуй рекомендации от DD 42литра 155кв 58см

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Я не думаю что от 300 Ватт в твоем ящике он заиграет. И собственно дай-ка ссылочку что именно производитель рекомендует...

И снова все заново :bad:

Ссылка на комментарий

Настройка моего ящика получилась 34 Гц. В принципе получился вполне музыкальный ящик. Так как саб еще на разминке - много не услышу пока не разыграется. Недельку покатаюсь потом послушаю что получилось.

P.S. Твой ящик по рекомендации производителя расчитан на 39 Гц. По мне чересчур высоковато, так как слушаю и даб и трап и негров.

И снова все заново :bad:

Ссылка на комментарий

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=25303

Тут настройка где то 36-37гц а не 39.

39 это по басспорту но он не учитывает вирт удлинения.Так что смело вычитай минус "-3гц"

Учитывает только про версия

Изменено пользователем DD`imas

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

И че это за ссылка с описаниями сабов? Их тех.характеристики я и так наизусть знаю. Готов замазать с тобой на пиво что никак не 36 там получится. вирт удлинение с чего простите? с Того что ты так захотел?

P.S. Самый грамотный вариант насчет соли. Не помню где и у кого видел. Типа хочешь узнать настройку своего ящика - посыпь солью саб и включи его естественно горизонтально вверх. А ты слышал про такой метод? Или тоже щас ссылку на http://www.youtube.com какой-нить дашь?!

И снова все заново :bad:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...