Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Почему мой мощный саб играет тихо??


Рекомендуемые сообщения

Привет, хотел бы поинтересоваться у опытных людей. Система такая - Alpine ICS-X8 + 8 штатных колонок + Alpine-swr 1242d на 4ома, саб питается ALPINE MRP-M1000. Голова настроена через сайт алпайн, там есть сервис звуковых настроек. Громкость буфера стоит 7 из 15. Вручную проверял все верно, но вот пока на усилке не сделаю басс-аквалайзер на уровень 6дб из 7 и не выставлю gain усилка на максимум +12 - басса никакого толком нет. Колонки начинают орать уже так что никакого басса не слышно. У друга супра активная гораздо красивее и мощнее долбит. А ящик у меня от денладена. Тип кузова седан, дырки в салон нет, но там прям по динамику видно что он не особо напрягается пока не выкрутишь на усилке все что можно. Еще одна крутилка, похоже что срез, стоит у меня на отметке 75. Я к чему это все спрашиваю, а не вредно ли все показатели выкручивать так для усилка? Gain вроде сильно решает в этой проблеме.. Тут люди хвастаются про свои системы что гэин даже на половину не выкручен а мне приходится на процентов 90 его от максимума выкручивать.. Может что неисправно? Извиняюсь если вопрс глупый..:nea:

Ссылка на комментарий

Басбуст главное не крути ))) Лучше мультиком проверь просадку усилка, акума. Если есть возможность, то осциллографом настроить усилок )) Куда лучше будет, чем сайты производителей советуют. Которые дают настройки хоть шансону, хоть дабстепу (седану, хетчу, мертвому аккуму 40а\ч или гелевым 220а\ч с несколько генераторами и т.д.) одинаковые...

 

А короб какой?

Ссылка на комментарий

кстати таже хрень, пока гейн не будет 70-80% от максимума, саб не играет толком, просадок нет. А если громкость на гу в максимум и саб +15 выкрутить?

Ссылка на комментарий
А если громкость на гу в максимум и саб +15 выкрутить?

 

То у тебя начнет жёстко клиповать гу, усь начнет нереально клиповать (если не уйдет в защиту или не сгорит), ну а динамику за всех отдуваться :yahoo:

 

Можно, конечно, на усе (смотря какой усь) выставить все на минимуме. Тогда клип гу никак не скажется (кроме качества) на усилке...

 

Настраивал другу усь Иволга (ремонтированный) через осциллограф. Гейн 80-95%, бассбуст 30%, клипа 0, просадка никакущая... И это оказалось нормой для усилка

Ссылка на комментарий

Питание простое, абычный аккум титан арктик, уже не новый, но обслуженый, заряженый. На 60 с чем то ампер. Провода силовые вроде 4га если не ошибаюсь, сам их покупал но уже забыл. Вобщем тонкими они не должны быть, там все ок. Просадок у меня тоже не наблюдается, напряжение в борт сети правда смотрю по бортовому компу. Кстати сайт настройки алпайн позволяет настроить и звуковые задержки и тип кузова и тип тип аккустики вплоть до марки и модели, жанр музыки.. т.е не самый убогий сервис как вы подумали. А что за басбуст? у меня три крутилки на усилке, Gain, Bass Eq, Filter Короб у меня от денладена, ящик здоровый с двумя щелевыми портами направленными лоб в лоб

Efreet, а могу я как нить подъехать чтобы ты посмотрел?

Ссылка на комментарий
Alpine-swr 1242d на 4ома, саб питается ALPINE MRP-M1000.

И как ты его на 4 ома подключил если не секрет? у него две катушки по 4 ома!или впаралель на 2 ома или последовательно на 8 ом ты его можешь подключить!у тебя может вообще одна катушка всего подключена,вот и играет тихо!!!?

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

У активных настройка высокая, вот они и бубнят. Второе седан седану рознь, мож у тебя бэха или еще какая нибудь ино, а у друга чирик.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Alpine-swr 1242d на 4ома' date=' саб питается ALPINE MRP-M1000[/quote'] Тут надо было покупать катушки 4+4 и в 2 ома его... или брать 2 бубна по 2+2 и то же в 2 ома. у усила пик отдачи на 2 ома:flag_of_truce:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
Alpine-swr 1242d на 4ома, саб питается ALPINE MRP-M1000.

И как ты его на 4 ома подключил если не секрет? у него две катушки по 4 ома!или впаралель на 2 ома или последовательно на 8 ом ты его можешь подключить!у тебя может вообще одна катушка всего подключена,вот и играет тихо!!!?

 

Дружище, слушай хоть убей не помню :sorry: Собрал и забыл. Помоему перемычки были крест накрест, вроде на сколько мне помнится был вариант либо 2 ома либо 4. Сам уже запутался. Сейчас только что из машины, при новых настройках усилка (гэин почти на максимум) и басс EQ на 7 часов буфер дудит серьезно, наверно как и должно. Может просто дин тяжелый, я об этом читал.. и поэтому для его раскачки требуется так выкручивать? Кстати включал лил джона щас громко так экран БК немного проседал, видно было.. но громкость серьезная была. Думаю кондер нужен, сила у меня 4га , нормальная, не сильно тонкая ..

 

БУфер у друга не гудит, был приятно удивлен, был не гул а именно плотный бас. Ящик бэндпасс только и два фазика круглых. А у меня авто passat b5.5

 

Efreet, спасибо за отзывчивость, приеду с командировки через 2 недели пересечемся, номер я записал :hi:

Изменено пользователем Xamel
Ссылка на комментарий
Тут надо было покупать катушки 4+4 и в 2 ома его... или брать 2 бубна по 2+2 и то же в 2 ома. у усила пик отдачи на 2 ома:flag_of_truce:

 

разве 1242 это не 4+4?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий
разве 1242 это не 4+4?

все правильно, 4ома.. только что посмотрел :cool1:

получается два варианта подключения, либо 8ом если последовательно либо если в параллель 2?

Изменено пользователем Xamel
Ссылка на комментарий
. Голова настроена через сайт алпайн, там есть сервис звуковых настроек. :

 

Чето все советуют......а помоему вот весь корень проблемы.....:wink:

 

Автор обратись к нормальным ребятам или установщикам которые знают что такое фильтра и для чего они.....:hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...