Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Горят рупора


M@liby

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Проблема такая:горит уже третья пара рупоров:wacko2:Первые были альфарды дт 101,вторая и третья каденсы cvl 45.Подключены через кондер 3,3мКф в параллель с мидами Cadence Xm-108V.Усь Fusion fp1404 мостом на миды,срез на 125 кГц.Чуть сильнее на болтаешь и капец пищам:nea:В чем может быть причина,товарищи:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я три ДТХ305 сжог капом 29м перегреваются и отходят подводящие.

пропаиваю и всё

 

Я разобрал один рупор,у него катуха сгорела,в катухе почти дырка))))может попробывать просто за лудить ее

Ссылка на комментарий
ето че тебе ведро что ли !??

 

Дырка это я образно выразился!!!Ну про горело как-будто,не знаю как проще сказать.

Ссылка на комментарий
M@liby, Может нужно всего лишь ёмкость кондёров уменьшить?

 

Да вот тоже подумываю об этом,чтобы снизить емкость до 1 мКф,просто с завода идет3,3 мКф:smile:.Либо купить активный кросс и не париться больше.

Ссылка на комментарий

жесть. пищам с номиналом 50вт ты подаёшь удвоенный номинал при этом с фильтром первого порядка через который на катушку идёт вплоть до 800гц!!!!

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
жесть. пищам с номиналом 50вт ты подаёшь удвоенный номинал при этом с фильтром первого порядка через который на катушку идёт вплоть до 800гц!!!!

 

И я про это... Вообще мне кажется лучше самодельный фильтр второго порядка сколхозить из катушки и кондёра с частотой раздела тысяч пять кГц.

Ссылка на комментарий

а ты подключи как все нормальные люди делают 2 канала на миды и 2 на пищи гейном отрегулируй но много в пищи не вливай т.к. кондер 1го порядка, а так можешь спаять хоть 10 порядка:biggrin: при том условии сколько ты в них вливаешь все равно сгорят.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
а ты подключи как все нормальные люди делают 2 канала на миды и 2 на пищи гейном отрегулируй но много в пищи не вливай т.к. кондер 1го порядка, а так можешь спаять хоть 10 порядка:biggrin: при том условии сколько ты в них вливаешь все равно сгорят.

 

не-а, фильтр, хотя бы второго порядка, уже кардинально изменит картину... Пацаны, ну читайте внимательнее, че вам говорят (ну, например, у200ук) и не порите отсебятину...

 

конденсатор емкостью на 1 мкФ вместо 3,3 мкФ - есть тупость... или вам просто чихать на частоту среза ??? тогда, конечно, ради бога....:hi:

 

зы 5тысяч кГц=5 Мгц, не совсем звуковой диапазон:wink::biggrin:

Ссылка на комментарий

парни дайте ссылочку на прогу расчета фильтров для трешки (чтоб для сч и верх и низ резать, и на сколько критично мид - герц хв 200 пускать во всю полосу )

Ссылка на комментарий
парни дайте ссылочку на прогу расчета фильтров для трешки (чтоб для сч и верх и низ резать, и на сколько критично мид - герц хв 200 пускать во всю полосу )

 

я вот эту юзаю... правда она в досе робит...

 

http://creatiff.realax.ru/?cat=programs&page=progrm1

"Passive Crossovers - Программа для расчета пассивных фильтров.

 

Скачать 58,6k"-вот эту строчку найди и скачай.

 

попробуй запусти в широкую полосу (минуя кроссы, просто напрямую). Динамики не подохнут, но велика вероятность, что ты получишь весьма искаженную серединку, да еще и из двух динамиков (позволишь мидбасу работать в той области частот, в которой призван работать СЧ)... Короче я уверен - тебе не понравится такая музыка...

Изменено пользователем Малыш-Курган
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...