Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Техника DD.


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Друзья, существует достаточно острая проблема, выраженная в недостатке реальной информации в описании наших продуктов с потребительской точки зрения. Прошу всех наших пользователей оставить максимально достоверный отзыв о продуктах DD, которыми пользуетесь лично.

 

Прошу в отзыве затронуть следующие моменты в свободной форме, но ни в коей мере не ограничиваться этим:

- модель и условия использования в вашей системе

- в какого рода систему(условия) подойдет оптимально

- сильные стороны

- слабые стороны, чего следует остерегаться

- ваши рекомендации к использованию (от оформления до частот срезов, все что может помочь)

- общее впечатление

- удовольствие/негатив от приобретения

- что хотелось бы изменить\улучшить в изделии

- все, что необходимо знать чтобы выбор был максимально полезным.

 

Отзывы прошу оставлять максимально честные, поможем друг другу избежать ошибок и получать от техники максимум! Заранее благодарен за участие!

 

ПС. Техника DD существует наравне с другими брендами, и у нас нет иллюзий насчет этого. Кому то подходит DD, кому то нет. Цель темы - дать новым пользователям сразу же максимально полную информацию для выбора DD, или же наоборот, дать информацию, достаточную для принятия решения о выборе другого бренда.

 

ПС2. Прошу воздержаться от обсуждения чужих отзывов и не засорять тему. Есть что сказать, пожалуйста, говорите от своего лица. Полезен будет любой Ваш конструктивный отзыв или личный опыт.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

итак .. что юзал из DD.

Первая покупка была ,это саб 2512 4х4 , в 2008 году , на тот момент казалось , что лучше круче быть ниче не может . насиловали его около 3 лет .. естествен , на тот момент я мало , что понимал ,что такое клипп и какие корпуса для чего предназначены . Динамик терпел , оч долго ... сначала один DLS MAD 15 , потом два ( и все это от одного акб под капотом) и в конце концов стетсом 5ка.В принципе особо о нем ничего не помню. Умер он после финала ЕММА в 2010 году , чтото стало в нем хрюкать .. по моему разомкнулись витки .

Далее был М3 .. про него , кроме хорошего ничего сказать не могу .. Отличный усилитель , терпит все .. играет на любую нагрузку, но любит пониже.

В 2011 году появились у нас 9512 и М4а...

Динамики зло ... внешний вид поражал .в 2011 году они терпели оч многое ... и синус и музыку и покатушки . хоть бы хны ... на сколько я помню даже не разу не нагрелись . На финале ЕММА в 2011 ,эти сабы уже качал AQ20,а им все так же без разницы. Лично по моим ощущениям этим динамикам нужно много мощности .

М4а , прекрасный усилитель ,но очень не любит вибрации . Не вешайте его на корпус , даж с резиновыми проставками, иначе все может грустно закончится . Низко ом по моему мнению ,только с очень хорошим питанием , жрет как слон .

AQ20 вот это мощность , мощнее я пока не видел .. 38 Клв с двух усей эт космас.

2012 год

DD CS 6/5 . Сначала сразу удивила и насторожила цена . ну как то дешево . достаточно долго просто стояли на полке , не как не было врени сделать инстал . После же первого прослушивания после установки , что понравилось , что в подготовленой двери мид играет от 50 Гц в легкую . Пищалки пустил от 3.2 кгц , думал что пыхнуть , но нет нормально относятся к нагрузке . Проблем с мидбасами не было , все отлично играет уже 4ый месяц

DD b2... взяв в руки стали голову ломать как и куда их поставить . после включения понравилось и громкость и четкость .Из неудобного , это большой крос на пище ...

продолжение следует

Изменено пользователем ctydent
Ссылка на комментарий

пользовал дд м3а, был подключен на 0,5 ом, усел достаточно мощный для громкого повседнева, добротно сделанный, отличный звук, отличная мощность, лампа клипа также отлично работает, из недостатков - задняя крышка усилителя немного дребезжит, под нее какие нибудьрезиновые проставочки поставить(это чтоб совсем идеально было), далее от пользователей много замечаний было - провод выносного регулятора у некоторых пользователей был недообжат.

далее... акустика серии vo 6.5 , 8.0, б1, б2. у сч хорошее охлаждение, аккураьно сделанные динамики, отлично держат мощность, мне собственно придраться не к чему, единственное чтобы добавил - это вкладывать в акустику небольшую рекомендацию от скольки и до скольки делать срезы, какие объемы и т.д.

можно взять к примеру из вот этой темы http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=29053 ,

далее.... акустика dd cs 6.5 -множество плюсов, из минусов - добавить в комплект грили, пусть и будет этот комплект чуть дороже.

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

много писать и расписывать не буду и так

началось все 2009 года когда попала первая 3512 после ремонта качал от мад 15 не очень долго продал и саб и усил причина продажи стало мало...

далее в 2010 году берем пару 3512 играло от кикер zx 2500 все очень хорошо было пока не вытащили его у меня с багажника подрезали какие то залетные.... взял дд м3 б/у все так жэ продолжало радывать на павсидневе... далее стает опять мало встал выбор к 18шкам

берем 3518 в полном тюне 1+1 подрубаем так жэ на повсиднев все хорошо радует дажэ успел надовить на ней 149,7 на закрытии сезона в Тюмени типа дб драг но ужэ стоял усилитель дд м4а конец 2010г далее продаем 3518 в небольшой периуд пользовался 3515 с катухами 0,7+0,7 на

повсидневе так жэ радовало без всяких нареканий на железо опять стало мало:sarcastic:

едем дальше в 2011 год берем две штуки 9515 полный фарш катушки 2+2 разные корпуса хороший повсиднев дажэ успел поучаствовать в АМТ пару раз с двумя 9515 первый рез 153,9 первый раз в жизни выступал НО мне синус как то не вкатило решил все таки павсиднев поездил еще с ними не много решил продать...

берем лично из за того как было любопытно попробывать из дд Z-серию взял б/у 99Z15 и усилитель ужэ был сменят на AQ20 немного поюзал эту зверскую 15ху легенду дд на вавсидневе не очень много.потом решил отдахнуть продаз зедку ездил без музыки...

зима 2011г скучно стало на время воткнул AQ15 с матором 2,5дюйма рмс 600в в ЧВ запихал и подрубил ее от AQ20 ездил зиму и радовался....))))

2012г долго думал что хотел так и не мог придумать как то случайно ко мне попали две 9518 гибридные в полном фарше катушки 0,7+0,7 пришлось брать и так делаем первый кород сборка короба в машине т.к по размерам не залазил подрубаем от AQ 20 питания такжэ два одисея 2250 и геныч мейхман 200 с питанием и просадками не когда не было проблем так жэ радуюсь самому громкому повсидневу в Тюмени на синус вот не как не тянет и не потянет,пару раз ломали короб делали с трубами трубы дали примерно 1,5-2 децибела на музыке все это в районе 30-33 герц

П,С лично у меня из сабов которыми я пользовался за все это время не один саб не поломался очень нравиться железо от DD....

в данный момент стоит 1510 4+4 в 2ома дальше радует хорошим бассом :hi:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!!!!

Первый компонент был DD 2512 2х4 , долго не знал какой объём подобрать пока не свела судьба с Вадимом.А свела нас покупка DDM2a .Сделал ящик как сказал Вадим и от DDМ2а + DD2512 ваз 2112 146.3 в 1ом естествено. Это первый был опыт. Кстате очень музыкальный саб. Потом у Вадима приобрёл DD9512 2х0.5 очень понравился. музыкальный + давильный. К этому сабу прикупилось DDM4a усь классный но жрёт много:biggrin:. так же купленны были 3 комплекта DD 6.5 не помню серию. К сожалению стечение обстоятельста в личной жизни не дали мне полностью ощутить кайф этого уся пришлось продать этого красавца вместе с комплектом 3 пар динамиком 6.5 но саб 9512 оставил. Прошла чёрная полоса . саб 9512 так и лежал ждал своего часа. Настал черёд прикупить очередной усь DD M3a . Скажу сразу, ждал от него большего. Но видимо не раскрыл его полностью до сегоднешнего момента. Снова как то жизнь бросила и пришлось продать 9512 вместе с боевым ящиком. На сегодняшний момент стоит система :

фронт- DDCX 5.2 DDCX 6.5(планируется замена на DDCS 6.5) DDCS 6.5

усь - DDM3a

саб - DD3515

Планируется усилить фронт ::hair::

Далеее

Рекомендации по DD2512 объём не менее 70л чистых порт 314 не меньше

не любит перегрева больше номинальной мощность по заявке.

Если перегреите то хана, но сразу не выключайте дайте поработать дину на средней громкости до остывания, катушка сама отцентруется.

Рекомендации по DDM4a надо много питания на 0.25 ом не любит просадки.

Держите постоянно на генераторе от 100А на оборотах 2000 не меньше. При замере можно до 3000-4000

Рекомендация по DDM3a так же как и на М4а но меньше требует питания.

По оборотам всё так же.

Рекомендация по DD3515 объём 115 чистого и площадь порта не менее 420кв с настройкой на 35гц. :good:

 

b6174b06cc04.jpg

dd5964d47f89.jpg

Изменено пользователем mura.andrei
Ссылка на комментарий

Поцаны, хочу Взять ДД 512 расскажите о нём, что он может выдавать и какой под него лучше моноблок.

Заранее Спасибо!

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий

дд 512 - усь zzx 400вт номинал, авто 2114, ящик щель 65л чистого, настройка 36гц, 138+ на любой музыке от 30 до 55гц

 

два дд512, кикс 1.600, авто хонда фит, ящик хз, уточню позже, 144+ на музыке, диапазон 35-55гц...

 

скорость нереальная в обоих случаях

 

свои ништяки и ништяки коллеги выложим потом и подкрепим видосом

Изменено пользователем Омни
Ссылка на комментарий
дд 512 - усь zzx 400вт номинал, авто 2114, ящик щель 65л чистого, настройка 36гц, 138+ на любой музыке от 30 до 55гц

 

два дд512, кикс 1.600, авто хонда фит, ящик хз, уточню позже, 144+ на музыке, диапазон 35-55гц...

 

скорость нереальная в обоих случаях

 

свои ништяки и ништяки коллеги выложим потом и подкрепим видосом

 

Оооооооочень интересует литраж короба в хонде фит с двумя дд512, на сколько ом подключены?Не могли бы подсказать, каков литраж корпуса и настройка порта? Если не секрет:smile:

DD M3a+2*SA-8d4 ЧВ):music:

Ссылка на комментарий

если не ошибаюсь, сам ящик 117л, минус обьем порта и фанеры порта, порт замеряю потом, но примерно 320кв на 60+см, с кикса в 1ом само собой

Ссылка на комментарий

На много ли живучи 512ые по сравнению с сандалями..? Хочется поставить либо 2*512, либо 2*515. По бюджету ДД-рулит. У меня к примеру сандаль са12 2+2 полтора года попахивал, теперь постоянно воняет и наконец начался рваться подвес, вваливалось на него 2 - 5кило. Замеров выдержал более тысячи раз. А как справится дд??? И есть ли у 500ой серии катушки 2+2??

Изменено пользователем ВВП

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий
вваливалось на него 2 - 5кило

что за усь ?

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
На много ли живучи 512ые по сравнению с сандалями..? Хочется поставить либо 2*512, либо 2*515. По бюджету ДД-рулит. У меня к примеру сандаль са12 2+2 полтора года попахивал, теперь постоянно воняет и наконец начался рваться подвес, вваливалось на него 2 - 5кило. Замеров выдержал более тысячи раз. А как справится дд??? И есть ли у 500ой серии катушки 2+2??

 

Катушки 2+2 можно подключать в 2ома? Если да то такие есть. Я просто новичок, не судите строго:-) хотелось бы тоже услышать мнение про выносливость.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий
Катушки 2+2 можно подключать в 2ома?

нельзя! либо 1 ом либо 4

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
На много ли живучи 512ые по сравнению с сандалями..? Хочется поставить либо 2*512, либо 2*515. По бюджету ДД-рулит. У меня к примеру сандаль са12 2+2 полтора года попахивал, теперь постоянно воняет и наконец начался рваться подвес, вваливалось на него 2 - 5кило. Замеров выдержал более тысячи раз. А как справится дд??? И есть ли у 500ой серии катушки 2+2??

Если ты в 500ю серию будешь вливать 5 кило - она очень быстро закончится:sarcastic:

Надо ставить перед техникой реальные задачи, сопоставимые с ее возможностями. Если у тебя 5 кило мощи, и ты хочешь чтобы то не воняло - то это даже не 2500я серия, и не один саб, надо много катушек чтобы рассеивать честные 5 кило

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Честных там вряд ли 5 кило было... два кикса мостом качали один са12. Сандаль живой до сих пор, валяется в гараже, подвес начал рваться(в боевом режиме 1,5 сезона отработал). Машину сменил, теперь в думках 2*12 или 2*15, багажник теперь позволяет.)) Потому и спрашивал - есть ли у 500ой серии катушки 2+2.

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...