Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SA-8 v.2 ЧаВо )


serDecibel

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел собрать правильный четвертьволновик и вот, появился динамик, отлично подходящий под это оформление. Нашел очень много полезной информации в этой теме (автор, большое спасибо! ):hi:

Изначально собирался настраивать на 30гц, но знающие люди сказали, что чв отыгрывает частоты намного ниже своей настройки, и, что я вообще распрощаюсь со своим дином. Посоветовали 37-40гц.. Ок, 35!:biggrin:

Туннель сужающийся, в самом начале 2 площади диффузора, на выходе 1,5.

Начал собирать..

7a2c30cabc2f.jpg

Все в скруглениях, стыки в уголках

3c58fac5e1f7.jpg

9412c6563b90.jpg

981c9d8fca91.jpg

Готово!

8c6bd68d469a.jpg

d6bef28ec5b6.jpg

Послушал в домашних условиях от ~500ватт - понравилось! Особенно был удивлен тем, как давит всего одна восьмерка:wacko2: Чисто на слух 29-40 играет ровно. Ниже спад и конский ход, но все равно очень бодро трясет и отыгрыват 20гц... Будет возможность, задокументирую все цифрами и фото. Те частоты, что я написал, это только на мой не опытный слух:music:

Для себя сделал вывод, что для моих замедленных негров нужно несколько таких и все таки настройку на 30гц, как и собирался :drinks:

73af3730c3f1.jpg

Пока все..

Изменено пользователем serDecibel
Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не не, настройку делать над не ниже 35гц,и и зрезать частоты ниже минимум 25гц,чтобы дину плохо не стало,и углы скругли.

длина рассчитана с рассчётом того что дин не вначале лабиринта должен стоять?

и 500 вт -эт на вскидку,может быть и не 500 а 250вт,

у меня ДД3512 2+2 в ЧВ в 1ом от кикса 1.1000 получает всего 700-800вт,

померял -там на синусе не 1ом а от 2.5-4.5ома на разных частотах

Ссылка на комментарий
не не, настройку делать над не ниже 35гц,и и зрезать частоты ниже минимум 25гц,чтобы дину плохо не стало,и углы скругли.

длина рассчитана с рассчётом того что дин не вначале лабиринта должен стоять?

 

почему ниже 35 нельзя?

Нет, длина до начала рассчитана. Но как было написано в теме Шпаргалка ЧВ, от этого зависит только музыкальность. (?)

Ссылка на комментарий
почему ниже 35 нельзя?

Нет, длина до начала рассчитана. Но как было написано в теме Шпаргалка ЧВ, от этого зависит только музыкальность. (?)

ну и будет играть от 20 до 40гц(20гц эт прост ветер уже и дин просит помощи во всю глотку :sarcastic: :bomb:)

музыкальность вродь по моему не от длины зависит а от площади сечения тоннеля,тут вроде уже другие тонкости начинаются

Ссылка на комментарий

Здарова мужики!Тоже попробовал данный дин в ЧВ и в фазике,в ЧВ больше понравилось,ток понять не могу,то ли я ещё пока не раскрыл его возможностей,то ли он играет не в очень широком диаппазоне.Негры лупят конечно так что мои товорищи (полные стоки в этом деле)выскакивают из машины и говорят-"не понимаю,на..уя такая громкость(мощность) в машине":biggrin:,а вот обычные песни так себе.Может он просто годится только для давки,а не для музыки.Оговорюсь сразу,что я в сабостроении начинающий,но очень любопытный и готов распилить гору материала,для достижения нужного результата!Заранее спасибо ответившим!

Изменено пользователем Desperate_06
ошибка
Ссылка на комментарий
Здарова мужики!Тоже попробовал данный дин в ЧВ и в фазике,в ЧВ больше понравилось,ток понять не могу,то ли я ещё пока не раскрыл его возможностей,то ли он играет не в очень широком диаппазоне.Негры лупят конечно так что мои товорищи (полные стоки в этом деле)выскакивают из машины и говорят-"не понимаю,на..уя такая громкость(мощность) в машине":biggrin:,а вот обычные песни так себе.Может он просто годится только для давки,а не для музыки.Оговорюсь сразу,что я в сабостроении начинающий,но очень любопытный и готов распилить гору материала,для достижения нужного результата!Заранее спасибо ответившим!

гора материала

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=30054

Ссылка на комментарий
ну и будет играть от 20 до 40гц(20гц эт прост ветер уже и дин просит помощи во всю глотку :sarcastic: :bomb:)

музыкальность вродь по моему не от длины зависит а от площади сечения тоннеля,тут вроде уже другие тонкости начинаются

 

Вееетер, даа, именно это и надо:yes:

Зависит от площади и расположения дина. Типа если ставишь в самое начало, то более давительный вариант.. Но это чисто не мое имхо )

Ссылка на комментарий
почему не 2 к 1 , или 3 к 1.5? - какая длина у тя туннеля

 

ну вот так захотелось:smile:

2,29 чтоли.. чет уже не помню

Ссылка на комментарий

вот в етом вся проблемма !ииспаны все лепят ящики на 60 гц строго !

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...