Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящик DENLaDEN"a


faralint

Рекомендуемые сообщения

Хочешь сказать что два 90 градусных поворота айс? :biggrin::biggrin::biggrin:

Обоснуй

 

Айс не айс конечно ... /бз запятых/ ... :biggrin:

Но и трагедии при этом большой нет - сечение портов условно большое - скорости минимальные ...

Обосновать - эт правильное , но долгое занятие ....:flag_of_truce:

Приведу пример - люди часто / и не спроста/ ставит сабы портами и динами в заднюю панель /в номер хетча/ - причем расстояние до задней панели запросто может быть меньше 10 см ...

А тута вам как бы и загиб "звука" на 90 градусов и ваще все в лоб - на отражение друг против друга направлено ... Вроде зрительно хрень должна в итоге полная выйти - а выходит наоборот - и громче и ниже ....:biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
  • Ответов 573
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Айс не айс конечно ... /бз запятых/ ... :biggrin:

Но и трагедии при этом большой нет - сечение портов условно большое - скорости минимальные ...

Обосновать - эт правильное , но долгое занятие ....:flag_of_truce:

Приведу пример - люди часто / и не спроста/ ставит сабы портами и динами в заднюю панель /в номер хетча/ - причем расстояние до задней панели запросто может быть меньше 10 см ...

А тута вам как бы и загиб "звука" на 90 градусов и ваще все в лоб - на отражение друг против друга направлено ... Вроде зрительно хрень должна в итоге полная выйти - а выходит наоборот - и громче и ниже ....:biggrin:

 

хм, тоже верно, но получается, что если дин или порт направлены к кузову, то весь кузов начинает подигрывать, ящик же этого сполна сделать не сможет...

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
хм, тоже верно, но получается, что если дин или порт направлены к кузову, то весь кузов начинает подигрывать, ящик же этого сполна сделать не сможет...

:hi:

Ну радоваться надо када кузов в тему подигравыет ...:biggrin:

А вот кода он просто подепывать начнет - это сложнее .... хотя тоже лечица ....:biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Мы все об этом старом споре уже тыщу раз говорили, и я прекрасно помню все контраргументы, вспомниайте и вы мои!

Ну спор тогда был только о низкой настройке, и, насколько я помню, ты в итоге согласился что саб с низкой настройкой впишется далеко не в каждую систему и рассматривать саб и его АО не учитывая особенности системы не совсем корректно.

Скрин АЧХ всё же хотелось бы глянуть, интересно блин. Только без мидбаса, один саб :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

если удастся однажды совместить вместе двух людей - хозяина саба и хозяна детчека2, то будет скрин.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

В подобном ящике с нагружающей камерой громкий максильно ящик не будет сравнивая при равной мощи с СПЛ и даже обычным среднестатистическим музыкальным ФИ.

Но за счет того что что будет внешняя нагрузка на дифф потоком воздуха из портов, ниже настройки порта - поэтому дин будет всегда более нагружен чем обычный, при этом и ход не будет космическим как обычно становиться в Фи на частотах гораздо ниже настройки порта, и ящик давить будет при этом не хуже ЗЯ и не хуже ФИ обычного!

Но цена за не высокое давление по абсолюту, будет широкая АЧХ более ровная чем когда либо без ранего завала на самых низких низах.

Для муз. ящика эта конструкция сама по себе грамотная и помогает частично победить главную проблему ФИ это участок играя в котором дин может сломаться от большего хода.

 

Единственно напрягают даже взгляд потенциальные потери изза конструкция ящика с поворотами многочисленными, если подобное и делать я бы сделал с одним портом и убрал бы бесполезные завороты, и расположил бы дин/вход в порт грамотнее для Дб. :cool1:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Чтобы не посчитали что написать написал что не эффектный первоисточник ящик Дэна, а дальше то че..? а как реально лучше сделать то? и т.п... Вот 2 минуты трудов в пэйнте и пара конструкций схематичных готово. :cool1:

 

Первый вариант попроще, второй по сложнее в реализации, но зато если это того стоит, то это будет ВЕСЧЬ-Ящик для повседнева! Тем более для повседневки ящики не переделывают если он давит на 0,2дб ниже другого, поэтому получиться и музыкальный по широте и более ровный по АЧХ чем обычно, и при этом громкий по СПЛ канонам ящик. :i_am_so_happy:

 

Для чего расширение на конце порта возле дина нужно спросите, чтобы не убить прирост от ФИ ящика, заткнув поток в порте потоком от дина, иначе сильно нагрузиться дин и отдача упадет еще сильнее чем запланированно и не будет давить нормально. Для линейного расширяюшегося порта должен быть плавный угол перехода, иначе будет срыв потока и будут и шумы от неправильного порта и потери в Дб само собой. Реально удостоверился что есть определенный угол при котором норм работает и помогает расширение, чуть выше и появляеться срыв потока->шумы и тише чуть давит, хотя угол на вид не сильно отличался у сравниваемых портов. Хочу сказать что есть разумные границы, которые заложенны в баспорт, поэтому исходя из этого нужно определить место где будет начинаться переход чтобы получить нужное раскрытие на выходе и при этом не получить срыва потока! :cool1:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Ты с размерами напиши. И назови ЯЩЕГ LESTERa.

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

+1

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий

касаемо конструкции порта и расположения динамика я обоими руками за ЯЩЕГ LESTERa! :good:

 

объем только нужно более выраженый сделать, но ведь это просто эскиз... :wink:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Тоже делаю Денладеновский короб, че будет если углы не скруглять? ковыряюсь с ним уже надоело, углы слегка рашпилем обработал, так и хочу оставить..

Ссылка на комментарий
Тоже делаю Денладеновский короб, че будет если углы не скруглять? ковыряюсь с ним уже надоело, углы слегка рашпилем обработал, так и хочу оставить..

 

лучше сгладить, воздуху легче выходить будет. тебя никто не заставляет, не хочешь не делай

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

А как же расчитывают такие корпуса ( с нагружающей камерой)?

Люблю децибелы:music:

Ссылка на комментарий
Тоже делаю Денладеновский короб, че будет если углы не скруглять? ковыряюсь с ним уже надоело, углы слегка рашпилем обработал, так и хочу оставить..

 

я скруглил нормально, только потратился на эпоксидке, фото в альбоме только качество хреновое, но видно как скруглилось.. Я брал вставлял в угол небольшой брусочек, чтобы сократить расход эпоксидки, затем приложил к углу трубу нужного диаметра и залил оставшиеся место эпоксидкой, получилось идеальное скругление и очень крепкое :smile: а противоположный угол просто рубанком выстругал скругление и все. получилось тоже все абсолютно ровно и как должно быть, ширина порта не изменяется ни на 1мм.. :hi:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Собрал я коробок "ДЕНЛАДЕНА", сильно не старался, углы не скруглял, да и ширина портов плавает.. получился тяжелый сцука пипец килограм 30 гдето

включил на 8 ом к усилу своему, ват на 300 наверно качает он конечно здорово! Раньше в закрытом ящике стоял, бас стал очень мощный, ровный, низкий, глубокий впечатления портит только то что на большой громкости появляются призвуки, надрывается как будто, может воздух в портах так шумит или из за того что дин маленько выпирает над панелью передней. Думаю что сильно громко его не в кайф будет слушать, от более мощного усила. Басотроник играет угарно это да! на заднее сиденье его положил дак в салоне ветер дул))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...