Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящик DENLaDEN"a


faralint

Рекомендуемые сообщения

Собрал я коробок "ДЕНЛАДЕНА", сильно не старался, углы не скруглял, да и ширина портов плавает.. получился тяжелый сцука пипец килограм 30 гдето

включил на 8 ом к усилу своему, ват на 300 наверно качает он конечно здорово! Раньше в закрытом ящике стоял, бас стал очень мощный, ровный, низкий, глубокий впечатления портит только то что на большой громкости появляются призвуки, надрывается как будто, может воздух в портах так шумит или из за того что дин маленько выпирает над панелью передней. Думаю что сильно громко его не в кайф будет слушать, от более мощного усила. Басотроник играет угарно это да! на заднее сиденье его положил дак в салоне ветер дул))

 

наверное шум все таки из за кривых портов)) а динамик на сколько выпирает, ты делал как на рисунке 4 см стенка из них на 2см динамик утопает?

 

А насчет веса да, там 26~ кг чистыми если с дином то 40 кг :biggrin:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 573
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дин выпирает гдето мм на 3-4. а у тебя шумов нету посторонних??

 

Да вроде нет, но я пока не наваливал до предела) Но у меня в ящике порты все ровные, если видел мой ящик. + как сказал денладен синтепон проложен внутри.

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
Но у меня в ящике порты все ровные, если видел мой ящик. + как сказал денладен синтепон проложен внутри.

 

На фотках видно, ящик очень клево сделан! Синтепона много напихано?? Это та область которая заштрихована?

Ссылка на комментарий
На фотках видно, ящик очень клево сделан! Синтепона много напихано?? Это та область которая заштрихована?

 

да с левой стороны штриховка, тоесть по 5~ см по каждой стенке

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

у меня порты шумели...подозление не только на 90 град.повороты,но и на то,что получается два встречных потока...

что-то мало грохота в врн по вечерам

Ссылка на комментарий

Здрасте!

Кто может подсказать какой объем делать?

имею JL 12W6 (2 штуки, пока берем один))

что нужно: ФИ ящик с настройкой 30Гц. Почему именно эта конструкция?

охото и фазик и дин вывести в подлокотник в седане.

ну и системка соовсем не для давления, чисто SQ)))

ЗЯ перепробовали от 20 до 35л (чего-то нехватает)

Изменено пользователем MistrVlad

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий

Тож собираю такой ящик... времени оч мало... так что пока -

c9a6f2b2260f45891867f5e021ff4203.jpg

67fddd69163b0509b7f17de426369ea8.jpg

dc0342d0b29990a3e8dde45bf8936a85.jpg

он еще не собран,только порезан...

на него ушло 1500х1500х20 мм Фанера Цена (кому интерестно) 174грн( остался обрезок 300Х300 )

от саморезов и тд.. решил отказатся , так как они имеют свойство выкручиватся и дребезжать... так что изначально учтены размеры для сборки "В пазовку"

Ссылка на комментарий
от саморезов и тд.. решил отказатся , так как они имеют свойство выкручиватся и дребезжать... так что изначально учтены размеры для сборки "В пазовку"

вместо шурупов попробуй использовать винт-конфирмат

85.gif

 

1191680964.jpg

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Да проще сверху эпоксидкой все шурупы промазать и ниче не выпадет и не раскрутиться :smile: как сделал я, только при всем желании уже ничего не раскрутишь :biggrin:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
Здрасте!

Кто может подсказать какой объем делать?

имею JL 12W6 (2 штуки, пока берем один))

что нужно: ФИ ящик с настройкой 30Гц. Почему именно эта конструкция?

охото и фазик и дин вывести в подлокотник в седане.

ну и системка соовсем не для давления, чисто SQ)))

ЗЯ перепробовали от 20 до 35л (чего-то нехватает)

 

Посчитал ящик, 45л, порты длиной 700мм и общей площадью 116кв по басспорту дают настройку 30 (+-2)Гц, скорость воздуха 3м.с, расстояние между портами снаружи и внутри 300мм ровно по сабу.

 

прокатит?:smile:

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий
вместо шурупов попробуй использовать винт-конфирмат

85.gif

 

1191680964.jpg

Да пробовали.....

просто привык работать в паз ... у нас все коробы в паз собирают....

во первых просто!! во вторых экономия на саморезах,конфирматах и нагелях=))единственный минус это более менее нормальный фрезер с нормальными фрезами

Ссылка на комментарий

проф установщики:biggrin:, посоветуйте, как вывести этот короб дена в подлокотник)) чтобы полностью изолировать его от багажника чтобы весь звук шел в салон а не обратно в багажник) получаеться что то типо такого, как вот установить чтобы не было этого зазора зеленым цветом отмеченным, сделать что то типо тоннеля от порта и дина до подлокотника? или как еще? или не париться и все в номер?) машинка седан ауди а6 перегородки железной нет между сидухами и багажником.

 

http://s13.radikal.ru/i186/1001/5f/76192ed5517d.jpg

:flag_of_truce:

Изменено пользователем faralint

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Почитал конец темы, тот что про сборку ящиков на пазах, и про то как выкручиваются саморезы из них: Вам что приснилось это, нормально ровно отпилите, перед скручиванием на край немного пены монтажной для герметизации и ОБЫЧНЫМИ черными саморезами через 15-20 см все скрутили(желательно сверлить лидерные отверстия), через некоторое время этот ящик куём не расшибёте. Ну это так сказать я от души, типо время ваше сберечь. или вы как старинные умельцы избу без единого гвоздя делали...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...