Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящик DENLaDEN"a


faralint

Рекомендуемые сообщения

углы на поворотах сгладил? это важно!

 

Ден, ты обещал видео с этим ящиком))) когда будет?

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 573
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а что если сделать так:

58078c75e290t.jpg

 

или так

5f12816ac7d7t.jpg

 

или даже так:

 

c2d8305f3566t.jpg

 

смысл примерно тот же (динамик дополнительно нагружен за счет влияния порта), только за счет более длинного порта его можно сделать больше сечением.

 

считал короб с теми же параметрами что и у автора, но учитывая габариты багажника 2112:

 

толщина фанеры, см 2

внутр. высота ящика, см 30

ширина ящика, см 88

глубина ящика, см 50

 

ширина порта, см 10

объем динамика, л 4

 

Объем камеры, л 46,52 (уменьшить до 40)

Общая длина порта, см 152

Общая площадь порта, см кв 300

 

 

кто че скажет?

Изменено пользователем segor

[sIGPIC][/sIGPIC]

фанеры много не бывает

Ссылка на комментарий

на второй картинке и дин и порт находятся в закупоренном ящике !

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
на второй картинке и дин и порт находятся в закупоренном ящике !

поправил

[sIGPIC][/sIGPIC]

фанеры много не бывает

Ссылка на комментарий
Я за 1рисунок, но с таким фазиком на 20гц целишься? или на 15?:sarcastic:

 

40л х 150 см х 300 кв см = 32гц

с учетом того, что вдоль стенки порт и вроде как дин будет дополнительно нагружен, то выйдет немного ниже, но не 15 :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

фанеры много не бывает

Ссылка на комментарий

по моему выходит вообще 36 гц.. в басспорте

 

а вот если сечение до 240 - 250 хотябы снизить, то настройка будет 33~

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Обещал видео... но это только если хозяина в гости зазову, а он вопервых занятой человек, вовторых он Рки сжигает раз в полгода... если динамик привезет в ремонт, чтобы у Басхэда катушку заказать, то конечно же сниму видос, раз такая возможность появится...

Жалко машина у него уже новая, старая была просто мега красивая, там авторский винил был, очень сложный и потрясающе красивый!

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Доброй всем ночи!короб который в самом начале темы он только для седана хорош или в микроавтобус пойдет?и для какой Р-ки 1222 или 1224 он больше подойдет? у меня Р-ка 1222 ,авто седан .но скоро будет либо вэн либо джип.подскажите пожалуйста:smile:

Ссылка на комментарий
Доброй всем ночи!короб который в самом начале темы он только для седана хорош или в микроавтобус пойдет?и для какой Р-ки 1222 или 1224 он больше подойдет? у меня Р-ка 1222 ,авто седан .но скоро будет либо вэн либо джип.подскажите пожалуйста:smile:

 

Вообще изначально он расчитывался, для того чтобы быть направленным в подлокотник седана, но думаю и в микроавтобусе будет играть. а для уакой р-ки разницы нет, 1222 и 1242 никакой роли сопротивление тут не играет.

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.правильно ли я понял-что:Р-ка может вонять не только из за мощи подаваемой на нее но и из за неправильно расчитанного и изготовленного короба?

Ссылка на комментарий

воняет - только из за перегрева, а перегрев - это перебор мощьности.

ящик может ускорить сгорание динамика только в том случае, если он затрудняет ток воздуха, охлаждающего катушку, например если саб магнитом уперт в стенку ящика.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
воняет - только из за перегрева, а перегрев - это перебор мощьности.

ящик может ускорить сгорание динамика только в том случае, если он затрудняет ток воздуха, охлаждающего катушку, например если саб магнитом уперт в стенку ящика.

 

Спасибо!а посоветуйте как кабель с динамика выводить из короба, какой толщины и фирмы?и не тонковата ли перемычка для катушек идущая в комплекте с новым динамиком?:smile:

Ссылка на комментарий
Спасибо!а посоветуйте как кабель с динамика выводить из короба, какой толщины и фирмы?и не тонковата ли перемычка для катушек идущая в комплекте с новым динамиком?:smile:

 

в коробе и из короба у меня акустический дакс проложен 12 Га.

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Смотрел фотки твоего ящика.правая половина внутренности заштрихована больше чем левая-тоесть справа надо синтепон на нижнюю и верхнюю крышки короба накладывать?:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...