Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящик DENLaDEN"a


faralint

Рекомендуемые сообщения

я ж так понимаю седан у тебя ?!

будем сравнивать тогда :))

Реально ли так крут короб Дэна )

только я еще усилок не купил, но к этому времени планирую обзавестись.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 573
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Xamel, я бы второй вариант оставил, но лучше всего послушать оба и уже потом выбрать. Углы нормально скруглены, на лишний миллиметр забей. Порты реально на выходе не в ту сторону закруглены, по сути дела надо просто оторвать и перевернуть эти стенки, если они конечно оторвутся без особых проблем... А если не оторвутся - так оставь уже.

 

Насчет веса:

по полу ногами еле волочу, и как на весы взгромоздить понятия не имею.
- мужыки, вы ЧО??? а как вы девушек на руках носите?? А когда вы пару усилителей к нему привинтите, на тележке чтоли к машине понесете? :rofl2:

 

А вот это по вашему сколько весит? (если че, то это пятнашка...), или вот это? :lol: уж насколько я тощий, но у меня никогда не возникало вопросов по поводу веса сабичков... :nea:

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

народ вопрос на засыпку,по ящику всё ясно,,,но вот не ясно дла какой это эрки ? 1212 или 1242..???:smile:

Ссылка на комментарий

Они почти не отличаются по параметрам. Но если интересно, то самым первым динамиком, установленным в такой ящик, был 1242.

 

а вот 1212 - таких я даже не встречал 8)))

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Ден, а если синтепон как на втором варианте делать его друг к другу клеять или пришивать надо (слои синтепона) они при работе дина не будут там гулять по ящику из за порта?)

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
Они почти не отличаются по параметрам. Но если интересно, то самым первым динамиком, установленным в такой ящик, был 1242.

 

а вот 1212 - таких я даже не встречал 8)))

 

извиняюсь 1222:smile:

Ссылка на комментарий

Поздно :). Я уже собрал с первым вариантом! Стремно то что в верхней и нежней крышках я выдолбил дырку под ободок динамика, но не больше, т.е открутив винты динамика я его так просто на себя не вытащу.. Надеюсь перемычки не отцепятся от вибраций, а то как я подлезу потом к ним? И кстати, если отцепятся, дин не сгорит? просто играть перестанет? Перед сборкой проверял как сидят, но все же..

Кстати совет оторвать стенки и перевернуть не канает, мне пришлось по ходу сборки один косяк исправлять, оторвал недавно посаженный на жидкие гвозди и саморезы элемент, он аж кусок из второй доски вырвал, я немного переживал ))) Я сточил вручную наждаком и напильником, теперь у меня двойное скругление :)

2) девушка весит меньше чем саб :lol: Шучу :)

3) планирую ручки к коробу прикрутить, неудобно брать его.. так то 40 кг не вопрос поднять :)

Ссылка на комментарий

ну приклей) я такой ерундой никогда не заморачивался особо... в оригинале в этом ящике у меня была натянута проволока, отгораживающая вход в порт от попадания поглотителя, а сам поглотитель просто тупо распихан клочками по всему объему ящика (то есть по бокам от динамика).

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
ну приклей) я такой ерундой никогда не заморачивался особо... в оригинале в этом ящике у меня была натянута проволока, отгораживающая вход в порт от попадания поглотителя, а сам поглотитель просто тупо распихан клочками по всему объему ящика (то есть по бокам от динамика).

 

то есть я понимаю на дне и на крышке ящика синтепона не было?:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

а не похер вот на самом деле такие тонкости?? вы еще меня взвесить этот синтепон попросите... :biggrin:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
а не похер вот на самом деле такие тонкости?? вы еще меня взвесить этот синтепон попросите... :biggrin:

 

:biggrin::lol:

Ссылка на комментарий
а не похер вот на самом деле такие тонкости?? вы еще меня взвесить этот синтепон попросите... :biggrin:

 

не похер:nea:-мой первый короб::new_russian::

Ссылка на комментарий

не надо на верхнюю и нижнюю стенки клеить синтепон - тот синтепон, что ты положишь внутрь ящика, отрезав полосу, шириной чуть чуть больше высоты ящика и свернув его валиком, как на фото на прошлой странице, будет и без того занимать почти весь объем, а между динамиком и вероим/низом и так пространства мало очень - не надо его забивать синтепоном, пусть он нормально дышит и хоть как то охлаждается.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
не надо на верхнюю и нижнюю стенки клеить синтепон - тот синтепон, что ты положишь внутрь ящика, отрезав полосу, шириной чуть чуть больше высоты ящика и свернув его валиком, как на фото на прошлой странице, будет и без того занимать почти весь объем, а между динамиком и вероим/низом и так пространства мало очень - не надо его забивать синтепоном, пусть он нормально дышит и хоть как то охлаждается.

 

Огромное спасибо:hi:!!!:smile::smile::smile:

Ссылка на комментарий

во, доделал =). Жду усилок с нетерпением проверить/

Подскажите кто разбирается! Если у меня не дай бог вылетит крайняя перемычка от вибрации (с лева или справа) на динамике, чем это грозит, не сгорит ли усилок/динамик? Просто у меня провод двенашка, довольно тольстый, и из за него штекер перемычки наполовину входит, но вроде держится нормально. PS а еще динамик хер вытащишь! не до конца продолбил, не подумал :mad1:

5e88cd2eb0fc.jpg

Изменено пользователем Xamel
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...