Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящик DENLaDEN"a


faralint

Рекомендуемые сообщения

короче ничего я не крутил с прошлого раза, сегодня даже удалось немного понаслаждаться басом :nyam1: , то ли динамик раскачивается помаленьку то ли уши отдохнули, не знаю. Пока именно без давилова слушаю. Прицеплю еще чужой короб проверю, на сколько звук изменится. Не думаю что у меня компоненты плохие, усилок не дешевый, эрка проверена временем, ГУ тоже не мистери. Еще напишу сюда :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 573
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем!Сегодня страху натерпелся:собрал короб,провода вывел из него 4-малоли захочется в 1-0м подключить.дальше вроде все правильно подключил на 4-ом(замкнул + - с каждой катушки и оставшиеся - + мостом на усил).подаю звук-бас вроде есть но как то не то.я громче,еще немного динамик не шеволитьса даже-вдруг почувствовал запашек легкий обмотки и дымок чуть чуть увидел-я скорей выключать(какая всетаки нежная эта Р-ка!!!мать ее).приятель стоял рядом посоветовал поменять (- с +) на усилке.поменяли-бас вроде бы стал как надо но динамик стоит мертво и не шевелитьса наверно усь слабоват. в чем прикол?????-по контактам все правильно было в первый раз все + к плюсам все - к минусам.а заиграло как положено тока когда поменяли + и - на усе???весь в растройствах дин новый а в первую минуту же до запаха довел-придетьса нажратьса:smile:

Ссылка на комментарий
Привет всем!Сегодня страху натерпелся:собрал короб,провода вывел из него 4-малоли захочется в 1-0м подключить.дальше вроде все правильно подключил на 4-ом(замкнул + - с каждой катушки и оставшиеся - + мостом на усил).подаю звук-бас вроде есть но как то не то.я громче,еще немного динамик не шеволитьса даже-вдруг почувствовал запашек легкий обмотки и дымок чуть чуть увидел-я скорей выключать(какая всетаки нежная эта Р-ка!!!мать ее).приятель стоял рядом посоветовал поменять (- с +) на усилке.поменяли-бас вроде бы стал как надо но динамик стоит мертво и не шевелитьса наверно усь слабоват. в чем прикол?????-по контактам все правильно было в первый раз все + к плюсам все - к минусам.а заиграло как положено тока когда поменяли + и - на усе???весь в растройствах дин новый а в первую минуту же до запаха довел-придетьса нажратьса:smile:

 

думаю ситуацыя как у моего знакомого, он так предатора спасил...

катушки подключили в противофазу в коробе самом, и ето провтыкали... и получилось типа одна катушка дифф выдавливает, а другая втягивает.

дифф не шевелитса, а только дым пускает...

Ссылка на комментарий

в любом случае херню какуюто намутили... к тому моменту как Рка в нормальном ящике дым пустит вас уже должен ненавидеть целый микрорайон!

 

Динамик больше 500 ватт не очень любит, но тем не менее это классный дин! Он отлично и очень громко может играть музыку.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
думаю ситуацыя как у моего знакомого, он так предатора спасил...

катушки подключили в противофазу в коробе самом, и ето провтыкали... и получилось типа одна катушка дифф выдавливает, а другая втягивает.

дифф не шевелитса, а только дым пускает...

 

если можно пожалуйста поподробнее:shok:но сейчас то все нормально не пахнет

Ссылка на комментарий
в любом случае херню какуюто намутили... к тому моменту как Рка в нормальном ящике дым пустит вас уже должен ненавидеть целый микрорайон!

 

:unknown: мой первый двухкатушечный саб-буду смотреть подключение в нутри короба

Ссылка на комментарий

Динамик больше 500 ватт не очень любит, но тем не менее это классный дин! Он отлично и очень громко может играть музыку.

 

в музыкальности кстати я убедился(когда поменял плюс с минусом).ящик-Ваш:smile:небольшие погрешности в технологии из за использования 18мм фанеры вместо 20 из за этого ширина портов 2.2мм получилась а остальное по чертежу::yu::играет почетче чем мой вайб slr 12 -а он в з.я и со скоростью заметно лучше:good:

Ссылка на комментарий

На сколько мне известно 500 номинала для динамика не хватит, он ведь тяжелый. Хотите сказать что у меня от киловатта подаваемой мощности динамику поплохеет? Естественно я не выжимаю из дина максимум. У меня вот диффузор прыгает что надо, и бас вроде раскачался немного, теперь я не испытываю дикого разочарования как в первые дни. Но все это при том условии что слушаю музыку на средней громкости, конечно в спинки кресел идет легкая вибрация, но чтобы прямо колбасилось все такого нет. Вот думаю особенность ли это этого ящика, ведь он не на давление, или особенность настроек, оследние я вроде сделал. И кстати почему то меньше всего меня радует басс на неграх (Lil Jon - Da blow.mp3) на остальных композициях нормально!

Ссылка на комментарий

сегодня с утра бас буст убрал.гейн на усе где то 3/4.уровень сигнала на саб на магнитоле на полную+15.бас на магнитоле +7.слушаю на громкости 12.ну пока боле менее слышно саб.но все равно не шевелитьса:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
сегодня с утра бас буст убрал.гейн на усе где то 3/4.уровень сигнала на саб на магнитоле на полную+15.бас на магнитоле +7.слушаю на громкости 12.ну пока боле менее слышно саб.но все равно не шевелитьса:scratch_one-s_head:

 

+ 15 и +7 лишнее мне кажется..открой мануал подключения саба,посмари внимательно все и настраивай усь,магнитола норм звучания тебе не даст с этими +15 +7

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
а с 0 и 0 баса не будет вообще никакого-пробовал!:smile:

 

Проверь правильность подключения в целом

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
Проверь правильность подключения в целом

 

+1

по любому косяк в подключении

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Делал по чертежам Dena ящик для Р-ки, результатом остался очень доволен :i_am_so_happy:

Р-ку недавно продал и купил JL 12W7.. и хочется такой-же коробочек сделать.

Собственно вот что я нарасчитывал.. :wacko3:

Объем 50 литров, настройка 34 Hz

В Bassport длинна портов нужна 964,51 мм, а по предварительным прикидкам у меня получится где-то по сантиметров 70 максимум, но читал тут за "виртуальное удлинение" .. может как рас оно и выйдет ???

Скриншоты расчетов прилагаются..

 

Спецификация на динамик:

Free Air Resonance (Fs): 27.2 Hz

Electrical “Q” (Qes): 0.514

Mechanical “Q” (Qms): 7.807

Total Speaker “Q” (Qts): 0.482

Equivalent Compliance (Vas): 2.33 cu. ft. / 66.0 liters

One-Way, Linear Excursion (Xmax)*: 1.15 in. / 29 mm

Reference Efficiency (no): 0.249%

Efficiency (1W/1m)**: 86.2 dB SPL

Effective Piston Area (Sd): 84 sq. in. / 0.0542 sq. m.

DC Resistance (Re): 2.47 ohm

Nominal Impedance (Znom): 3 ohm

Thermal Power Handling (Pt): 1000W

Driver Displacement: 0.14 cu. ft. / 4.0 liters

Net Weight: 45 lbs. / 20.4 kg

 

Подскажите.. правильно ли все , или посоветуйте как лучше сделать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...