Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по классу Стрит В.


Рекомендуемые сообщения

К нам... в экстрим....:drinks:

В правилах ведь написано, что подиумы разрешены в стрит..Для динамиков. Если не нарушаются другие правила.

Или по вашему пищалки в стойках - уже Экстрим.???

где уважаемый судья?. А то щас наговорите тут.

Все машины будут в Экстриме- вот будет весело.

:wacko2:

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

а если стандартную обшивку изнутри стекловолокном сделать никто и не узнает

узнает:smile: Но в экстриме это можно:praising:

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий
В правилах ведь написано, что подиумы разрешены в стрит..Для динамиков. Если не нарушаются другие правила.

Или по вашему пищалки в стойках - уже Экстрим.???

где уважаемый судья?. А то щас наговорите тут.

Все машины будут в Экстриме- вот будет весело.

:wacko2:

Именно если не нарушаются другие правила. Пищали в стойках это понятие растяжимое. Одно дело когда стоит маленькая пищалочка, переделки стойки незначительны, а совсем другое например такое:

picture.php?albumid=149&pictureid=1557

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

Да, на пищалках всех передует. ИМХО, бред какой-то в правилах ДБ Драга.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

мне тоже кажется перебор ...

такой подход только людей отпугивает по моему.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

тут уже на усмотрение судьи, то есть уже есть субъективное мнение конкретного человека, это не есть хорошо....

с другой стороны, там практически любая серьезная машина которая готовится на соревнования-в ней изначально скорее всего ничего нет кроме того что для давки нуно, поэтому у них правила работают

Ссылка на комментарий

Если честно, то мне кубки там, грамоты.....титулы п*х по большому счету.

Я на соревнования езжу как зритель и болельщик. А музыку в машине строю для себя в первую очередь.

Вот так и в тагиле 19ого сентября было. Ехал как зритель, а участвовать решил тока потому что шел дождь. И не охота было на площадке отмараживаться. А так сидел весь день в тепле. :smile:

 

Изначально заказывал 15" саб чтоб выступать в классе стрит сток. Потому что именно там дуют на музыке! А быть громче на музыке куда приятней, чем на синусе:smile:. Но тока потом узнал, что не прохожу, ибо корзина у саба AQ литая. Тупое правило кстати. :biggrin: У ижа форсаж корзина тоже литая :smile:. И что. это признак какой то СПЛьности саба?

Потом почитал правила, и понял, что и в стрит В не пройду н*х.....:mad1:

Так что так и буду ездить на соревнования как зритель :smile:.

п.с. если организаторами будут форумчане, то думаю на площадку вне зачета меня пошуметь все равно пустят :smile:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

когда люди готовят машину под рекорды, они используют любую лазейку в правилах. Если многого не оговаривать, то получится бардак, коим прославилась одна российская ассоциация, дисквалифицированная многими участниками за неспортивное поведение.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

для любителей музыки есть Bass Race и там нету серьезных ограничений

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

НУ этим летом рядом с тюменью басс рейса не было.....

Буду надеяться в следующем году будет.

 

п.с. объясните суть правила про литую корзину саба в стрит сток. хоть убей не пойму связь между давлением и литой корзиной. разве что литье попрестижнее чем штамп )))))

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
п.с. объясните суть правила про литую корзину саба в стрит сток. хоть убей не пойму связь между давлением и литой корзиной. разве что литье попрестижнее чем штамп )))))

видимо изначально предполагается что если саб со штампованной корзиной, то это саб бюджетный, но на рынке сейчас очень много относительно дешевых сабов, но уже с литьем.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий
когда люди готовят машину под рекорды, они используют любую лазейку в правилах. Если многого не оговаривать, то получится бардак, коим прославилась одна российская ассоциация, дисквалифицированная многими участниками за неспортивное поведение.

 

Бардак там получился не из-за лазеек в правилах, а из-за того что руководство наплевательски вообще относилось к соревнованиям и участником.

 

А вот Дбдраг впадает в другую крайность. Изначально во всех форматах начальные классы(стрит) сделаны для привлечения новых участников и для повседневных машин. А в итоге в Дбдраг все скатилось к тому что всех новичков так или иначе переведут в экстрим.

Простой пример - классика. Чтобы поставить 16 см колонки, мне по любому придется либо резать металл, либо делать подиумы. Хоть в полке, хоть в передних дверях. То есть чтобы остаться в стоке мне остается довольствоваться 10 см. колонками в штатных местах.

 

Допустим у меня девятка, на повседнев все стоит в багажнике. Но чтобы более менее нормально ездить, я делаю шумовиброизоляцию - любая шумка уже больше 4 мм. А ездить с одной виброй мне например не очень комфортно. Приходится либо ездить в консервной банке и участвовать в стоке, либо в комфортной машине, но в экстриме.

 

А самое противное что все это мелочи минимально влияющие на результат запрещены, а , бл.., панды разрешены.

 

В итоге все сводится к тому, чтобы учавствовать в стрит, я должен купить машину(желательно панду) и сделать ее специально для соревнований. Ездить на ней будет не комфортно, колонки нормальные поставить нельзя.

 

Мне лично не очень интересно участвовать в таких соревнованиях, ИАСКА в этом плане гораздо демократичной.

Ссылка на комментарий

lesorub23rus +1

Я например тоже хотел в стрит, но я в любом случае буду делать SQL систему на повседнев, в любом случае с диффузорной серединкой, и здравствуй экстрим. Получается что я сделав подиумы под СЧ попаду в один класс с Plazma на броневике. Я лично на такие соревнования не поеду.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
в экстрим

 

Это по какому признаку в экстим?

В правилах нет ограничения количества динамиков, их подиумов в двери и толщины подиумов.

Есть только ограничение размера динамиков: всё, что 10" и более считается сабом.

В итоге если всю дверь нарезать кольцами под подиумы и поставить десяток 8" мидов - получается не запрещено. Главное, чтобы до датчика было не ближе 12". Это дырка в правилах.

Также правила не запрещают установку СЧ на стойки в подиумы. Просто судья следуя букве правил должен отмерить расстояние при установке датчика не менее 12" от этих самых СЧ.

Именно так и трактуются правила при проведении соревнований в Украине. Мы ориентируемся только на прямое толкование правил, без дополнительных разъяснений, т.к. эти разъяснения участникам недоступны, они ориентируются на то, что можно прочитать. Поэтому у нас не запрещено то, на что нет прямого запрета в правилах.

 

Я уже неоднократно писал, что правила должны быть простыми и точными, не требовать доп разъяснений. Надо писать конкретно: "подиумы разрешены с макс размером менее 10" (это к примеру), толщиной до 4" (тоже к примеру) и в количестве не более одного на дверь". На стойки надо разрешить крепить любые СЧ до 4" с выступанием не более 3" (пример) от несущей стойки.

url на этом форуме не кликает, см. домашнюю страничку

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...