Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чем приклеить шайбы к катушке..


Капитан Улитка

Рекомендуемые сообщения

Проблемма в том. что лопнул клей, где-то по середине, гдето с краю на центрирующих шайбах(спайдер) со стороны катушки... причём как-то так непонятно, без привышения хода, без особых растярзаний вынул дины пока пилил новый ящик и на тебе увидел...

короче вот так..

509237898dfa.jpg

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

ну-же парни, должны быть народные методы...

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

подбирай эпоксидный клей который сохнет 10 минут. я клеел эпокси 2х компанентный. но как то не сильно надежно выгледет.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Есть хороший клей Локтайд Супер гель " Henkel".

Он тебе поможет. Бакситка жидковата, может в катушку попасть,не эластична.

АGGRESSOR TEAM

Ссылка на комментарий

а если 2х компонентной смолой?она намертво держать долэна.... проблемма ещё в том, что дин не разобранный, надо подлезать к катухе. а это не так удобно, поэтому рассматриваю варианты с упаковкой в шприах.. но не 2х помпонентные... там негде мешать)))

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

я тоже не разбирая плоской отверткой черпал и заливал. так что это не опровдание :-D

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

а что мешает ту же эпоксидку загнать в шприц нормальный? другое дело что эпоксидка не совсем то, что надо. но держать будет, если правильно проклеить

Ссылка на комментарий

Ребят, в основном у эпоксидок плохая адгезия к центрирующим шайбам, лучше циакрилат. Как вариант супер момент для обуви, он доступен. Только если будете подклеивать со стороны катушки не торопитесь, если нанесете швом, он вспучится может, лучше каплями. Короче с ним нужно уметь работать.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Ребят, в основном у эпоксидок плохая адгезия к центрирующим шайбам, лучше циакрилат. Как вариант супер момент для обуви, он доступен. Только если будете подклеивать со стороны катушки не торопитесь, если нанесете швом, он вспучится может, лучше каплями. Короче с ним нужно уметь работать.

Так в том-то вся и беда, что где-то он по середине крепления кайбы к катушке лопнул, где-то прям от самой шайбы отошел... и я не знаю чем это дело прихватить.. насколько помню ацикрилат он только для склеивания оргстекла или похожих пластмасс, но обсолютно не эластичен...

что скажете про локтайт который выше рекомендовали?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
Так в том-то вся и беда, что где-то он по середине крепления кайбы к катушке лопнул, где-то прям от самой шайбы отошел... и я не знаю чем это дело прихватить.. насколько помню ацикрилат он только для склеивания оргстекла или похожих пластмасс, но обсолютно не эластичен...

что скажете про локтайт который выше рекомендовали?

 

Я не знаю клей который рекомендовали выше, но тот локтайт и пермобонд что продается в России жидкий и не очень подходит для этих целей. Всё что я нашел подходящего по консистенции в продаже в России это вот этот супер момент для обуви (хотя сам им сабы не клеил, у меня есть нормальный клей). Циакрилат клеит почти всё, в отличии от эпоксидки, у которой адгезия к всяким номексам-конексам (из них часто делают шайбы) плохая и к поликотону (на сегодняшний день это основной материал для шайб мощных сабов) не очень хорошая.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Я не знаю клей который рекомендовали выше, но тот локтайт и пермобонд что продается в России жидкий и не очень подходит для этих целей. Всё что я нашел подходящего по консистенции в продаже в России это вот этот супер момент для обуви (хотя сам им сабы не клеил, у меня есть нормальный клей). Циакрилат клеит почти всё, в отличии от эпоксидки, у которой адгезия к всяким номексам-конексам (из них часто делают шайбы) плохая и к поликотону (на сегодняшний день это основной материал для шайб мощных сабов) не очень хорошая.

Рекомендовали локтайт супергель почитал анатацию написано, что на основе цитилатов и якобы эластичен, плюс в гелеобразном состоянии....

а сколько стоит именно тот клей для шайб и катух который вы используете, и есть-и возможность у вас его прибрести?..

если нет, то тогда встаёт вопрос - если выбирать из вариант ацикрилат, момент или эпоксидка от момента, что-бы вы порекомедовали?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
Рекомендовали локтайт супергель почитал анатацию написано, что на основе цитилатов и якобы эластичен, плюс в гелеобразном состоянии....

а сколько стоит именно тот клей для шайб и катух который вы используете, и есть-и возможность у вас его прибрести?..

если нет, то тогда встаёт вопрос - если выбирать из вариант ацикрилат, момент или эпоксидка от момента, что-бы вы порекомедовали?

 

Тот, который я тебе порекомендовал максимально подходит для этой цели..Сам мучался с такой проблемой, проклеил именно им..Клей ни чем не уступит заводскому, самое главное он немного эластичен, я это важно в таком месте...

Есть локтайд специально для ремонта динов, именно для центрирующих, но его врятли найдёшь да и стоит дорого.

У нас этот клей стоит рублей 80,пять грамм.

АGGRESSOR TEAM

Ссылка на комментарий
Рекомендовали локтайт супергель почитал анатацию написано, что на основе цитилатов и якобы эластичен, плюс в гелеобразном состоянии....

а сколько стоит именно тот клей для шайб и катух который вы используете, и есть-и возможность у вас его прибрести?..

если нет, то тогда встаёт вопрос - если выбирать из вариант ацикрилат, момент или эпоксидка от момента, что-бы вы порекомедовали?

 

Я посмотрел этот локтайт супер гель, да видимо он тоже подойдет. Но в продаже я его не видел. Супер момент обувной, можно найти везде, он тоже достаточно эластичен и тоже гель. Вот так он выглядит http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%20%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D0%B8&noreask=1&img_url=old.nanya.ru%2Fbeta%2Fi%2Farticles%2Fb914c13f25dab4b89b3c9666f96a37592.png&pos=0&rpt=simage&lr=2 К сожалению, пока клея на продажу нет, но думаю мы это исправим.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

да чёт очково.. я конечно понимаю, что уже хуже не будет..

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
Я посмотрел этот локтайт супер гель, да видимо он тоже подойдет. Но в продаже я его не видел. Супер момент обувной, можно найти везде, он тоже достаточно эластичен и тоже гель. Вот так он выглядит http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%20%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D0%B8&noreask=1&img_url=old.nanya.ru%2Fbeta%2Fi%2Farticles%2Fb914c13f25dab4b89b3c9666f96a37592.png&pos=0&rpt=simage&lr=2 К сожалению, пока клея на продажу нет, но думаю мы это исправим.

Спасибо большое, к сожалению незнаю как по имени, а приблизительный прайс оригинального клея в каких пределах лежит?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...