Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Почему с открытыми дверями сильнее давит?


vlad1985

Рекомендуемые сообщения

слышал мнение, что дина не хватает объема салона, и когда открываетсья дверь, то появляеться доп объем, и возрастает давление

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий

просто рез уползает в ту область где ухо более чувствительно + ход у саба чуть увеличивается вот и возникает такое ощущение что баса больше которое с реальным звуковым давлением никак не связано. Все решает датчик

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
слышал мнение, что дина не хватает объема салона, и когда открываетсья дверь, то появляеться доп объем, и возрастает давление

все зависит от короба. с идеально подобранным объемом не должно быть разницы

 

просто рез уползает в ту область где ухо более чувствительно + ход у саба чуть увеличивается вот и возникает такое ощущение что баса больше которое с реальным звуковым давлением никак не связано. Все решает датчик

 

+1000000 все решает датчик. у меня на слух сильнее давит. на деле прибавка менее 1 Дб.

Kicxанутый :crazy:

Ссылка на комментарий

у нас например разбег огромный был на боевой частоте 45 Гц.. с закрытыми 146+, с открытыми дверями 138+ всего... корпус был конечно не совсем удачный, но всё же..

а до этого стоял повседневный на том же нинамике, с настройкой 30. так с закрытыми на музле 141+ на 30, на том же треке 139+, но какой пик вылез хз, думаю что чуть ниже даже..

достаточно сложно добиться, что бы на закрытых и открытых дверях был рез одинаковый

Ссылка на комментарий
у нас например разбег огромный был на боевой частоте 45 Гц.. с закрытыми 146+, с открытыми дверями 138+ всего... корпус был конечно не совсем удачный, но всё же..

а до этого стоял повседневный на том же нинамике, с настройкой 30. так с закрытыми на музле 141+ на 30, на том же треке 139+, но какой пик вылез хз, думаю что чуть ниже даже..

достаточно сложно добиться, что бы на закрытых и открытых дверях был рез одинаковый

 

на самом деле если понять как это работает - будет несложно добиться.

п.с.: осталось только понять как это работает:biggrin:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
на самом деле если понять как это работает - будет несложно добиться.

п.с.: осталось только понять как это работает:biggrin:

можно применить старый древний русский обычай. опытным путем путем построить систему и рассмотреть ее через дно пустой бутылки водки. как правило проблема, искривленная призмой стекла, наводит на определенные выводы))))

Kicxанутый :crazy:

Ссылка на комментарий
у меня мерили датчиком, зависимость присутствует

 

я говорил не о зависимости а о связи. Часто бывает с крупными калибрами что с открытыми дверями рез наоборот растет. но то как это изменение оценит ухо неизвестно.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Многооо факторов... Упрощенно это звучит так. При низкой настройке тесновато басам в маленьком салоне, потому что в большом авто разницы нет на низах закрыты или открыты двери. :hi:

Ссылка на комментарий
Многооо факторов... Упрощенно это звучит так. При низкой настройке тесновато басам в маленьком салоне, потому что в большом авто разницы нет на низах закрыты или открыты двери. :hi:

 

Здесь скорее зависимость не от настройки а от самого короба, если рез с откр и закр дверьми одинаков то объем ящика идеален, все имхо только будет меняться пик, с откр - будет пик ниже (гц) чем с открытыми :-)

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

С открытыми дверями давит сильнее только на низах. Поэтому и ветер появляется и пик чуть смещается. Для высокой частоты это не работает или же работает в обратную сторону. А то что разница по датчику всего 1дб, а на слух больше, объясняется тем, что пик на датчике высокий, если это музыка. А вот если синусы 25-30 прогнать, уверен результат больше чем на 1дб изменится.

Ну это лично в моей системе так)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...