Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ничего не будет если моноблок прикрепить к коробу сабвуфера?


hod_dog

Рекомендуемые сообщения

лично у меня где лежат усилки- там вибраций почти нет.

 

то что видимая вибрация(раздувание- "флекс" так называемый) по кузову больше это понятно.

то что всякие микровибрации по коробу (ну не сделаете вы короб железобетонным никогда) больше-факт. и теперь представьте. как здорово в эти моменты усилител

который намертво прикручен к коробульке и являецца по факту с коробом одним целым.

 

решайте эту проблему отдельной фанерой на которую прикручен усь которая через ту же резинку(вибру, сплэн, или еще чего) прикручена к коробке

Спасибо, так и сделаю) сплен 8мм

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий

hod_dog, тока учти что сплэн это еще и ТЕПЛО изоляция... как поведет с ним усил хз...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Я бы тоже не рискнул прикручивать усь к коробу. Пример у автомобилей... Тайота доказала что если диск по центральному диаметру больше ступици создаётся микро-вибрация, не ощутимая водителю, но при езде у некоторых а/м расслаивались платы в (мозгах). А тут так то не только микро-вибрации. Так что лучше не надо.

Ссылка на комментарий

лучше уж тогда типа силиконовой подложки какой найти, или толстой мягкой резины, что бы очена с большего гасила вибрацию.

при этом прокладки силикон/резина должны быть как между корпус-усилитель, так и между шляпка болта/самореза-усилитель. что бы не было прямого контакта саморез/болт с усилителем, или всё теряет смысл :hi:

Ссылка на комментарий

думаю что сложно убить моник который именно прикручен к коробу было много вариантов крепления к коробу, сверху, снизу, сбоку и отдельно от короба проблем не наблюдалось

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Я тут че только не делал со своим коробом он не вибрирует ****... ))) 5см силовое дсп, лоб 7см. Плюс на инфрах он вообще молчит, так что если короб не из старого шкафа то к нему можно че нить прикрепить, согласен парой э

то самое невибрирующие место в машине!

Ссылка на комментарий

палюбэ не стоит так делать. лучше от этого не будет, а вот хуже запросто...

Ссылка на комментарий

Если уж другого выхода нет, ну вот некуда вообще больше усь прикрутить, то крути к коробу, куда деваться то)) А если есть место для уся, то зачем его крутить к коробу?)) Вобщем в том что риск есть, это100%, но, не так уж он и велик.

Связь по тел.: 8 9О8 944 45ЗI

Ссылка на комментарий

А я прикрепил к коробу и не парюсь ни когда, ни чего не происходило, и сомневаюсь что произойдёт. В моём случаи короб наверно самая неподвижная часть в авто, всё остальное трясёт и рвёт)) Каждый случай частный, конечно если у тебя стенка короба 2 метра квадратных без распорки то резонанс будет, а если он крепкий монолит качественно собранный::bb::, то почему б и нет!

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Всегда крепил усилки к коробу,все было зашибись.

но вчера чет отпало внутри DD m3a и дико брякает)

148.8db 2*SA12d2+DDm3a седан

150.13db Z18v3+DDm3a седан

Ссылка на комментарий
Всегда крепил усилки к коробу,все было зашибись.

но вчера чет отпало внутри DD m3a и дико брякает)

:shok: я пришел к выводу не буду крепить к коробу, сделал отдельную подставку под усь, фото вечером выложу

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий
Всегда крепил усилки к коробу,все было зашибись.

но вчера чет отпало внутри DD m3a и дико брякает)

 

Разбирай, не дай бог замкнет и беда будет страшней...

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

...на конском лежачем... фиксировать корпус саба в кузове, иначе безтолку прокладки между шляпками и усями :good:

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий
Никто не наблюдал как неподъемные коробы подпрыгивают??????????

 

было дело)на треках 21-25 Гц скакал как бешеный)

Kicxанутый :crazy:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...