Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

АВ класс против D! или может я глухой?


Рекомендуемые сообщения

Возможно D не догонит А класс, но АВ уже давно перегнал.... У некоторых производителей дорогого home audio, есть уси D-класса работающие на частотах от 1мГц до 2,5мГц.... слышал один такой... впечатлений масса, но и цена не радует конечно... но все же...

 

мГц - это милигерц. М - значит мега (МГц - мегагерц). Если Вы последнее имели ввиду, то Вас сильно обманули. Если первое, то кому в аудиоприложениях это нужно?

Верхов лучше чем у А или хорошего AB у D не будет никогда.

 

АВ, А, В, G, D бывают очень очень разные. Продемонстрировать при желании можно абсолютно что угодно.

 

Однотактный А класс - абсолютный рекордсмен по скорости, и по рассеянию тепла, чисто по определению. Больше ни в чем. Догонять тут нечего. Все рассуждения на тему какой класс лучше - сборник стереотипов, и неразберихи пожалуй, посеянной исключительно рекламным характером большинства статей в журналах типа аудиомагазин. Не стоит кормить просто так тех, кто впаривает хаенд аппаратуру. Лучше во всем аккуратно разобраться читая правильные книги, или хотя бы введения к ним, а перед покупкой домашнего уся какследует разглядеть его кишки через вентиляционные отверстия (вторичные половые признаки уся при этом рассмотреть можно. К сожалению у авто усей тут никак, поэтому и обмениваемся фотками и замерами здесь на форуме :smile:).

Дорогая аудиоаппаратура (тот самый хаенд) кормится всевозможными понтами, стереотипами да и откровенными глупостями иногда. D класс - они просто обязаны за него зацепиться. Нужно же что-то новенькое постоянным покупателям (зачастую абсолютно безграмотным в аудиотехнике, звукорежиссуре, да и в музыке тоже) продать :biggrin:

 

G класс это подвид АВ с целью повышения КПД. Разница только в блоке питания и выходном каскаде (условно, сам G проявляется только при мощности обычно более четверти максимума). Нормально спроектированный (не отечественный 200-сотый Феникс) его невозможно отличить от аналогичного АВ, тк услышать вносимые им искажения при действующей мощности более 20-50Вт практически невозможно. К D он никакого отношения не имеет.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

professor914444, пардон, возможно неправильно Вас понял. Если Вы имели ввиду, что прослушанный Вами усилитель мог работать от частоты в милигерц, то есть на первый взгляд очень низкой частоты, то ничего особенного тут нет. Любой современный усилитель это есть операционный усилитель мощности, то есть он способен работать на постоянном токе, то есть от нуля герц. Просто им всем режут частоту снизу тк постоянный ток в колоках никому не нужен. Хотите - хоть от наногерца можно сделать, но не за чем. Разумная величина нижнего предела 1-3 Гц.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
как любой недлинноход)

 

НЕДЛИННОХОД?!!!

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
НЕДЛИННОХОД?!!!

 

ну по сравнению с фаем мож и не длинноход. да чо там даже у урала 12го ход больше ореса )

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Ден а для тебя кикс качественно звучит?

 

в полную полосу кикс редкая какашка. мистери мр2.75 спел приятнее 27го в сравнении. а на саб в зя будучи порезаным от 40гц он меня более чем устраивает, остальное компенсирую хорошими мидами. Да и ничего фантастического в системе нету чтоб кикс прям слил :) Вот тут есть чокак и где я распихал в машине

http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/2112/dan1982/

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Мегавольт, вас опять несёт, очнитесь, юноша :hi: Некрасиво умствовать на незнакомые вам темы, здесь не все дураки, имейте это в виду плз, уважаете аудиторию..

Ссылка на комментарий
в полную полосу кикс редкая какашка. мистери мр2.75 спел приятнее 27го в сравнении. а на саб в зя будучи порезаным от 40гц он меня более чем устраивает, остальное компенсирую хорошими мидами. Да и ничего фантастического в системе нету чтоб кикс прям слил :) Вот тут есть чокак и где я распихал в машине

http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/2112/dan1982/

 

Кстати от качества усилка зависит и характер баса. Пробуй эксперементируй. Я еще не игрался с абшниками на саб темболее зя но думаю скоро состарюсь и буду заниматся легкими калибрами )

Ссылка на комментарий
мГц - это милигерц. М - значит мега (МГц - мегагерц). Если Вы последнее имели ввиду, то Вас сильно обманули. Если первое, то кому в аудиоприложениях это нужно?

Верхов лучше чем у А или хорошего AB у D не будет никогда.

 

АВ, А, В, G, D бывают очень очень разные. Продемонстрировать при желании можно абсолютно что угодно.

 

Однотактный А класс - абсолютный рекордсмен по скорости, и по рассеянию тепла, чисто по определению. Больше ни в чем. Догонять тут нечего. Все рассуждения на тему какой класс лучше - сборник стереотипов, и неразберихи пожалуй, посеянной исключительно рекламным характером большинства статей в журналах типа аудиомагазин. Не стоит кормить просто так тех, кто впаривает хаенд аппаратуру. Лучше во всем аккуратно разобраться читая правильные книги, или хотя бы введения к ним, а перед покупкой домашнего уся какследует разглядеть его кишки через вентиляционные отверстия (вторичные половые признаки уся при этом рассмотреть можно. К сожалению у авто усей тут никак, поэтому и обмениваемся фотками и замерами здесь на форуме :smile:).

Дорогая аудиоаппаратура (тот самый хаенд) кормится всевозможными понтами, стереотипами да и откровенными глупостями иногда. D класс - они просто обязаны за него зацепиться. Нужно же что-то новенькое постоянным покупателям (зачастую абсолютно безграмотным в аудиотехнике, звукорежиссуре, да и в музыке тоже) продать :biggrin:

 

G класс это подвид АВ с целью повышения КПД. Разница только в блоке питания и выходном каскаде (условно, сам G проявляется только при мощности обычно более четверти максимума). Нормально спроектированный (не отечественный 200-сотый Феникс) его невозможно отличить от аналогичного АВ, тк услышать вносимые им искажения при действующей мощности более 20-50Вт практически невозможно. К D он никакого отношения не имеет.

 

professor914444, пардон, возможно неправильно Вас понял. Если Вы имели ввиду, что прослушанный Вами усилитель мог работать от частоты в милигерц, то есть на первый взгляд очень низкой частоты, то ничего особенного тут нет. Любой современный усилитель это есть операционный усилитель мощности, то есть он способен работать на постоянном токе, то есть от нуля герц. Просто им всем режут частоту снизу тк постоянный ток в колоках никому не нужен. Хотите - хоть от наногерца можно сделать, но не за чем. Разумная величина нижнего предела 1-3 Гц.

 

классы я различаю.... ремонтирую усилители, когда то даже собирал для себя и других людей.... по этому понятие что где и как имею...

у самого был гибрид SK1200 Studio4... сейчас все надоело слушаю китайские колонки JB:biggrin:

Вы в курсе что такое частота квантования в усилителях Д-класса? АЧХ тут не причем..... я имел в виду Мега Герцы. если вы сомневаетесь в такой высокой частоте квантования Д-класса, загляните на вегалаб.... там уже есть уси с частотой квантования 0,5 МЕГА ГЕРЦа...

Про политику хайэнд-а знаю....

Может я не "слухач" и мое ухо не уловит 1/100 октавы.... я высказал свое мнение, основанное на фактах прослушивания....

есть опыт эксплуатации авто д-класса, алпайн, блау, арт саунд... все в топку:good:

Вообще D-класс - спорный вариант.... дискуссий на тему качества звука много... тоже самое про провода, транзисторы и прочее....

Изменено пользователем professor914444

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
Кстати от качества усилка зависит и характер баса. Пробуй эксперементируй. Я еще не игрался с абшниками на саб темболее зя но думаю скоро состарюсь и буду заниматся легкими калибрами )

 

ну как же без этого. все усилки что ко мне попадают независимо от фирмы, мощности и назначения стараюсь отслушать как в полную полосу так и поканально на нч,сч,вч ну и на саб обязательно. Пока на саб ничего интереснее кикса не слышал, да и если честно то с такой частотой среза vyt уже трудно выловить какие то нюансы баса разве что кроме глубины. Ну и конечно цены киксов КАР серии меня более чем устраивают. :) остальная продукция этой фирмы что попадалсь в руки меня чот не шибко впечатлила.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

professor914444, на счёт 2.5мгц почти точно, на самом деле там чуть выше 44.1*64= 2.8224MHz. Речь идёт о Sharp Direct-Stream Digital (DSD) точно модель можете погуглить сами, но появилась она ещё в прошлом веке, стоила дорого неприлично :wink:

Изменено пользователем ivx
Ссылка на комментарий
ну как же без этого. все усилки что ко мне попадают независимо от фирмы, мощности и назначения стараюсь отслушать как в полную полосу так и поканально на нч,сч,вч ну и на саб обязательно. Пока на саб ничего интереснее кикса не слышал, да и если честно то с такой частотой среза vyt уже трудно выловить какие то нюансы баса разве что кроме глубины. Ну и конечно цены киксов КАР серии меня более чем устраивают. :) остальная продукция этой фирмы что попадалсь в руки меня чот не шибко впечатлила.

 

меня тож ... особенно последняя продукция.

полистал АЗ ...

Ден, вопросик к тебе: у тя Кап 27-й от своего кросса резался, от ГУ или от внешнего? ... ведь у них (у Кап-ов) при включении своего кросса частота по низам обрезается ... судя по измерениям АЗ (http://www.avtozvuk.com/az/2010/09/082-kicx.htm, http://www.avtozvuk.com/az/2005/11/096-107kicx.htm)... или это не так?

и еще интересная особенность (если Кап-ы её еще сохранили до сегодняшнего дня) - чем слабее модель (23-й, 22-й), тем она музыкальнее в плане "в полную полосу". ... опять же по АЗ.

Изменено пользователем Тимашевск Красн.кр.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Кстати от качества усилка зависит и характер баса. Пробуй эксперементируй. Я еще не игрался с абшниками на саб темболее зя но думаю скоро состарюсь и буду заниматся легкими калибрами )

 

мне почему то думаетчя, что в ФИ-ящике менее всего будет заметна разница в усях - рельеф сглаживается ... как то так уже в голове укоренилось ... мож это ошибочно?

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

дома саб играет от H-класса (гибрид AB и D), в авто от AB. дины одни и те же (лёгкие с высокой чуйкой): на слух особой разницы нет, за исключением одного - дома играет "поточнее и жёстче", думаю это можно связать с более высоким демпинг-фактором и всё :hi:

Ссылка на комментарий

Тимашевск Красн.кр., на слух кроссы кикса режут хреново. звук какой то бубнящий становится. по этому всегда резал саб только сгу

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...