Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

почему задымил кикс 1.900 ?


Рекомендуемые сообщения

возился в гараже с 7 утра. в семь вчера закончил. к вечеру протянул всё, как полагается силовые по одной стороне, межблочники по другой стороне. подключил непосредственно саб(2 катухи) в параллель, ремоут к антене. линейныые с уся к линейным на магнитоле. в усилке вставил кг 50 в минус, Кг 50 в плюс. подключаю минус к акуму.И вот кульминация: плюс через пред 200А к плюсу акума и тут ... звук "пшшш" потом щёлк и пред сгорел. где то за пол секунды всё произошло... я скинул плюс, бегу к усю, а из него лёгкий такой дымок... кароче я что то наворочил... подскажите что я натворил. спрашивайте, расскажу как было, а вы помогите мне причину короткого замыкания найти пожалуйста. и такой вопрос ещё... усю борода?(((

alpine swr-12d4 + kicx 1.900

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Недавно ставили человеку 1.900 новый , подключили в 1 ом к са12, все улучшайзинги в ноль, гейн половина, включили на малой громкости, слушаем ,играет, в общем ничего необычного если бы через пару минут из него повалил дым причем саб играть не перестал, я хватаюсь за отвертку выдергиваю ремоут , киксу по барабану горить синяя надпись и дальше продолжает валить дым, начинаю выдергивать силу, в этот момент хлопок и через пол секунды я успел выдернуть силу.

Пред был на 200а , он не среагировал, страшно представить что могло бы произойти к примеру если машина в этот момент стояла на стоянке без водителя.

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Maks73rus, машины тоже любые могут разваливаться,только вот иномарки ездят херову тучу лет без поломок,а вот тазы разваливаются прям с завода....

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Привет! Скорее всего мог перепутать линейный выход с усилка с его линейным входом. У нас так было на qs 1.600 перепутали он через минуту задымил, но играл, сразу заметили переключили как надо усилок остался целым продолжает играть!

Ссылка на комментарий

привет всем и спасибо за отзывчивость)нет + был к плюсу, минус к минусу. я почему и в замешательстве... 2 провода всего... толстенные, между собой никак не способные замкнуться... усь с магазина, не ронял, лежал дома. усь на гарантии 12 месяцев. блин уже засомневался что не перепутал... + и - . может они изначально где нибудь раз крутанулись с собой , а я так и собирал систему даже не задумываясь. но это я сейчас схожу отвинчу пластик, посмотрю. а линейные как можно перепутать? мне сказали подключать 2 тюльпана rear out(L) и rear out® к input (L) и input® соответственно.

alpine swr-12d4 + kicx 1.900

Ссылка на комментарий

хотя я первый раз это делаю... что угодно мог перепутать.

alpine swr-12d4 + kicx 1.900

Ссылка на комментарий
возился в гараже с 7 утра. в семь вчера закончил. к вечеру протянул всё, как полагается силовые по одной стороне, межблочники по другой стороне. подключил непосредственно саб(2 катухи) в параллель, ремоут к антене. линейныые с уся к линейным на магнитоле. в усилке вставил кг 50 в минус, Кг 50 в плюс. подключаю минус к акуму.И вот кульминация: плюс через пред 200А к плюсу акума и тут ... звук "пшшш" потом щёлк и пред сгорел. где то за пол секунды всё произошло... я скинул плюс, бегу к усю, а из него лёгкий такой дымок... кароче я что то наворочил... подскажите что я натворил. спрашивайте, расскажу как было, а вы помогите мне причину короткого замыкания найти пожалуйста. и такой вопрос ещё... усю борода?(((

 

Если дымок пошел с уся то кз явно в нем...

Возьми тестер и прозвони плюс уся и минус в режиме Омметра... если все время показывает около 0 Ом то усь в ремонт...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...