Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD AW 6.5


Stevens

Рекомендуемые сообщения

:biggrin:

Ну тут смотря какие цели преследуешь.

 

Как все наверное знают, у меня сдвоенные ВО 6.5 и АВ 6.5 были, ну и b1 к ним в качестве ВЧ...ну и все это дело в ЗЯ.

 

Если прям так вкратце оценить:

АВ - вывозят от 50(4), мидбаса и панча море, провальчик на середине. (по идее зависит от оформления, но у меня конкретно он был)

 

Играют очень приятно, музыкально, можно так сказать "валежные СКу динамики".

 

Громкость выше среднего, в машине хватает при уровне басухи 145-147, на улицу не хватает для дикого валева.

 

 

 

ВО - вывозят от 125(3), мидбаса нету само-собой, панчат на отлично.

 

Серьезно проигрывают АВ по качеству, звук более сухой не выразительный, не теплый чтоли...

Однозначно скажу что слушать АВ на порядок приятнее.

 

Зато по громкости серьезно вырываются вперед, я вот до сих пор в шишку слушать в машине долго не могу, один трек и устают уши...

 

 

 

И тут уж выбирать кому что нужно.

Максимум громкости - во

Средняя громкость, зато очень приятная - ав

 

По итогу:

Были бы $, точнее было бы желание потратить их на АЗ, купил бы 4-5 пар АВ и не искал бы компромиссов. :biggrin:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все парни, спасибо, убедили:) Беру две пары AWшек! И это...кому нужны сандали нео ? Незадорого...

в поиске:music:

Ссылка на комментарий

Конечно, хочется почти невозможного - громкости и качества... После ренбоу профи пока ничего не нравится

в поиске:music:

Ссылка на комментарий
:biggrin:

Ну тут смотря какие цели преследуешь.

 

Как все наверное знают, у меня сдвоенные ВО 6.5 и АВ 6.5 были, ну и b1 к ним в качестве ВЧ...ну и все это дело в ЗЯ.

 

Если прям так вкратце оценить:

АВ - вывозят от 50(4), мидбаса и панча море, провальчик на середине. (по идее зависит от оформления, но у меня конкретно он был)

 

Играют очень приятно, музыкально, можно так сказать "валежные СКу динамики".

 

Громкость выше среднего, в машине хватает при уровне басухи 145-147, на улицу не хватает для дикого валева.

 

 

 

ВО - вывозят от 125(3), мидбаса нету само-собой, панчат на отлично.

 

Серьезно проигрывают АВ по качеству, звук более сухой не выразительный, не теплый чтоли...

Однозначно скажу что слушать АВ на порядок приятнее.

 

Зато по громкости серьезно вырываются вперед, я вот до сих пор в шишку слушать в машине долго не могу, один трек и устают уши...

 

 

 

И тут уж выбирать кому что нужно.

Максимум громкости - во

Средняя громкость, зато очень приятная - ав

 

По итогу:

Были бы $, точнее было бы желание потратить их на АЗ, купил бы 4-5 пар АВ и не искал бы компромиссов. :biggrin:

 

ну так то я ещё до объявления новых цен - хотел 3 пары AWшек) ну какбэ скажу так - не бюджет маляху на тот момент был) но AWшки ухх) но я пошёл дальше и взял трёшку с мидом W6.5 :smile: посмотрим :biggrin::biggrin::biggrin:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Кстати вот два видео моих в тему разговора вспомнил, снимались на одну и ту же мыльницу...

На них можно оценить какой большой разрыв в громкости идет.

 

Это даже при том, что ветер микрофон задул, все равно будет понятно, особенно по первым нотам трека. (на втором видео)

 

 

 

 

Ну а по качеству, это уже только на словах(писал выше), видео не передаст.

 

Это я к тому, что ВО тоже сливать не стоит, то для чего они предназначены, они отрабатывают на 100%.

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Может кто замерить реальное сопротивление этих динамиков?

АВ или ВО? :scratch_one-s_head: :smile:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Stevens, а ты случаем не сравнивал SA NEO с VO? А то уже закралось сомнение, хватит ли мне громкости AW

в поиске:music:

Ссылка на комментарий

он сравнивал AW и нео) и нео оказалось вообще ГАВНОМ ГАВНЯЦКИМ)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

fen0men_77rus, знаю про нео...кстати писал отзыв в разделе сандаун нео про. Что вы думаете? ...подтерли аккуратно сообщение:))))

в поиске:music:

Ссылка на комментарий

Сравнение читал... по-идее две пары AW должны быть громче одной пары нео про(6.5") ?

в поиске:music:

Ссылка на комментарий
Сравнение читал... по-идее две пары AW должны быть громче одной пары нео про(6.5") ?

Конечно...

Там одна то пара была практически такой же по громкости когда сравнивали в одной двери нео, в другой ав.

 

Объективно то да, по децибелам может нео что то и выигрывали, этого никто не замерял.

 

Но субъективно оценка ухом кажет примерно одинаковую громкость...хотя по факту ав должны проиграть, там всетаки эстрадка...

И даже понимаешь почему так...

Почему? Из-за качества.

т.к. там звук бочкообразный, как то доносящийся чтоли до слушателя откуда то...

А тут сразу слышишь больше деталей в музыке и звук приятный такой и как бы "вот здесь, около тебя", а не идущий откуда то...

Вот и ощущение, что звук объемнее, от этого его кажется больше...

 

Как бы для понимания с сабами пример можно взять.

2 10" и 4 10" - на одном давлении на датчике, а ощущения будут совсем разные.

Или же например как окрас баса усилом прибавляет виртуально децибелы, на датчике те же цифры, ощущения разные и т.д.

В общем это из области того что нельзя измерить цифрами, но можно услышать. :smile:

 

хз, криво наверное объяснил, но как мог. :biggrin:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...