Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

sundown e15x2 есть вопросы!


AMIGoo

Рекомендуемые сообщения

Не так давно собрал короб под два сандаля е15 д2 вот по этому чертежику

view.pic

взял с баса, кстати.

 

с ходу, на не размятых динах + кекс 1.1000 + кислота + нулевка сделал 139 с копейками на музыке. (0.5 ома)

 

вопросы:

1)возможно ли увеличить рез? как?

2)по подсчетам настройка порта = 33 гц выходить должна, пик на музе вышел 55. Но слушая низкие треки тоже качает, но не так, как я ожидал, видео ниже. Что делать с настройкой?

3)по личным ощущениям, кажется, что много объема. Планирую поуменьшать его экспериментально, но не уродуя ящик... Стоит?

 

view.pic

 

 

:flag_of_truce:

мама я знаю, мы все хотим чтоб давило шопесец!

Ссылка на комментарий

на видео кстати музыка стоит в четырке динами и портом в салон. Поставил туда временно, т.к. в моей (2115) пока занят багажник. Но рез был снят на 2115

мама я знаю, мы все хотим чтоб давило шопесец!

Ссылка на комментарий

были 2 Е 15 качал кексом 1.900 в 1 ом, на музыке было 146.3 дб. чет у тебя вообще маловато.

сколько чистый объем? и площадь порта?

штатка:music:

Ссылка на комментарий
были 2 Е 15 качал кексом 1.900 в 1 ом, на музыке было 146.3 дб. чет у тебя вообще маловато.

сколько чистый объем? и площадь порта?

 

Вот и я о том же. Должно быть больше, хоть как...

89-90 литров чистых в каждой камере (с вычетом объема дина), т.е. на два дина 180 литров примерно получается.

А как площадь порта посчитать?:unknown::blush:

мама я знаю, мы все хотим чтоб давило шопесец!

Ссылка на комментарий

AMIGoo, в BassPort есть калькулятор, если ты готовый порт хочешь проверить.А так ширину на высоту перемнож

Вроде так, если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
AMIGoo, в BassPort есть калькулятор, если ты готовый порт хочешь проверить.А так ширину на высоту перемнож

Вроде так, если я не ошибаюсь

 

я считал в басспорте этот короб даже перед тем как его пилить. Все выходило ровно. Площадь порта 451

мама я знаю, мы все хотим чтоб давило шопесец!

Ссылка на комментарий
451 кв см

 

Угу. я посчитал уже))

 

Так вот, мы определились с объемами и площадями, в какую сторону копать то? :hi:

 

Кстати замер был произведен с включенным дистанционным пультом :blush:

мама я знаю, мы все хотим чтоб давило шопесец!

Ссылка на комментарий

порт прямоугольный - значит надо найти площадь прямоугольника, все верно, ширина на высоту

Ссылка на комментарий

180 литров для двух е15 много, темболее с тысячником...

В общем я бы сделал литров 160 для них. Увеличил бы площадь порта, сделал бы около 520-550 кв см. Ну и конечно питание, кинь простенький АГМ в багажник, оптиму желтую к примеру, или вторую кислоту.

Кекс, особенно 1.1000 пожрать любит)) Так что второй акум обязательно, с одним акумом долго и громко не наваливай, клиппом сожжешь дины.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд конструкция коробки какаято неудачная. имхо.

160 чист 400 кв порт настрой 32-35 Гц. Сделать в одном объеме, порт можно в бок попробовать, вперед и т.д.

Ссылка на комментарий
180 литров для двух е15 много, темболее с тысячником...

В общем я бы сделал литров 160 для них. Увеличил бы площадь порта, сделал бы около 520-550 кв см. Ну и конечно питание, кинь простенький АГМ в багажник, оптиму желтую к примеру, или вторую кислоту.

Кекс, особенно 1.1000 пожрать любит)) Так что второй акум обязательно, с одним акумом долго и громко не наваливай, клиппом сожжешь дины.

 

окей, попробую сначала литраж уменьшить, без изменения порта, а потом попробую с портом поиграть.

Нее, я ж понимаю. Много и часто не наваливаю. За напругой слежу. :praising:

мама я знаю, мы все хотим чтоб давило шопесец!

Ссылка на комментарий
На мой взгляд конструкция коробки какаято неудачная. имхо.

160 чист 400 кв порт настрой 32-35 Гц. Сделать в одном объеме, порт можно в бок попробовать, вперед и т.д.

 

может быть. Но другого варианта я пока не нашел. Назад порт направлять - не то. В бок - тоже не то, барахло по бокам ящика лежит, типо домкрата, насоса и тд. Делать порт сверху динов - не позволяет высота багажника... Так что мне показался этот вариант оптимальным.

Можно попробовать как щас, но в один объем и порт слева от динов сделать...:scratch_one-s_head:

мама я знаю, мы все хотим чтоб давило шопесец!

Ссылка на комментарий

Мне вот то же кажется короб не совсем удачный попробуй разверни все в салон и порт как говорили в районе 400 квадратов а объема чистого литров 150-155,меньше объема сделаешь усь непрокормишь)))а 55 герц пик вылазит из-за резонанса полюбому.Надо крышу цементом залить)))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...