sashkabeer Posted June 19, 2013 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted June 19, 2013 Первым рассмотрим динамик DC Audio XL 15. На мой взгляд, очень удачная модель, поскольку позволяет реализовать самые разные виды акустического оформления. Например, хорошо подходят следующие три вида коробов. 1. Закрытый ящик 50 литров. Отличное оформление для меломанов, Qtc=0,707, картина ГВЗ почти идеальная. 2. Фазоинвертор 57л/30 Гц (умеренный). Тоже хорош для любителей музыки. Громче закрытого ящика, и не так уж много уступает ему по качеству звучания. В салоне автомобиля АЧХ достаточно плавная, с хорошей проработкой баса вплоть до 25 Гц. Сабсоник настраиваем по возможности на 25-27 Гц. 3. Фазоинвертор 72л/33Гц (яркий) – для любителей погромче. Качество несколько ниже, чем в предыдущем варианте, но всё ещё достаточно хорошее. Сабсоник настраиваем на 30-32 Гц. Эскизы ящиков с размерами панелей будут, немного погодя. _ Привет. Подскажи, а как лучше оформить 2-е 15ки DC Audio level 4 ? Link to comment
rakiim Posted August 15, 2013 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted August 15, 2013 Сегодня собрал короб для 12XL (1 динамик). Как описано на 2й странице. Снял 145.01 на 47гц, седан, авто hyundai solaris. Короб интересный, даб и прочее шпилит на ура! Думаю если порт подрезать, из него выйдет хороший спл короб! "DC Audio Samara" Link to comment
Frenky Posted November 6, 2013 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted November 6, 2013 Фазоинвертор 57л/30Гц (умеренный) Верхняя панель условно не показана. Габаритные размеры: 672(ш) х 450(в) х 450(г). Порт 414х64х1239 мм, площадь поперечного сечения 265 кв.см. Высота и глубина короба сделаны одинаковыми, благодаря чему ящик можно направить динамиком хоть в номер, хоть вверх. Размеры панелей: - передняя (A) 590х414 мм - задняя (B) 672х414 мм - левая © 396х414 мм - правая (D) 432х414 мм - верхняя, нижняя (E) 672х450 мм - стенка F 332х414 мм - стенка G 472х414 мм - стенка H 235х414 мм Все кромки и углы порта порта на пути движения воздуха необходимо сгладить. Передняя панель двойной толщины; все остальные - одинарные, 18 мм. _ возник вопрос: почему так мало обьема для пятнахи и такой огромной длины порт? и настройка ниже резонанса дина. Как так? Link to comment
Серёга Пан Posted February 3, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 3, 2014 Представленные ящики для музыки и ежедневного прослушивания а не для датчика и удивления друзей на замедленном треке. Эти оформления имеют низкий КПД, однако широкую и ровную полосу воспроизведения а так же минимальный уровень ГВЗ. Благодаря чего получаем красивый, структурированный бас и отсутствие гудения и запаздывания.:good: Link to comment
Yauhen Posted October 3, 2015 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted October 3, 2015 (edited) Картинки в моих постах исчезли, т.к закончился хостинг там, где они размещены. Постарюсь решить этот вопрос в бижайшие 3-4 дня. P.S. Сделано. Хватило 15 минут. :) _ Edited October 3, 2015 by Yauhen BassPort - как сделать хороший порт Link to comment
Recommended Posts