Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

157.1db - Bass Warrior 12 - 2*Audioque AQ20


Рекомендуемые сообщения

Состав системы:

Авто: Fiat Panda

Саб: Bass Warrior 12 , 2*0.7 Ом

Усь : 2*Audioque AQ20

Питание:Hawker 400 + Hawker 330,

ГУ:Alpine 117

 

129440761.jpg

 

 

Увидел у Андрея сообщение о продаже сабиков, и сразу же ему написал. Договорившись о цене, взяли один на пробу. Пришел саб. С Сашкой01 давай пилить короб, запилили короб на 46 литров, сделали фланцы, собрали. Провода уже были протянуты, кинули один усь на место заднего сидения и подключили катушки последовательно, начали замеры. Пока пилили - делали ставки, сколько саб дунет в наугад собранном коробе. Обычно у меня в хороших системах от армады было в районе 150 дб, здесь тоже ожидалось 2-2,5 квт в таком подключении И я, как самый оптимистичный сделал ставку на этот рез, пацаны сказали максимум будет 149. Начали замеры с 74 герц. Первый рез 147,8. Начали спускать вниз по частоте - рез растет. Дошли аж до 62 герц, а рез все рос. В итоге получилось 150,7 от 2200 ватт. Отличный рез, больше похож на вылизанный:biggrin: но пик машины то на 69. Укорачиваю трубу на глаз и сразу попадаю в настройку. На компе 151,3. от 2300 ватт. По ходу дела делаем сравнительный тест, ставим кастом сандаль 12(2+2), замер, рез 148,5 от 1700 ватт. Проверяю соседние частоты, рез меньше. Ставлю СА12, замер, рез 148,6 от 1600 ватт. СА-шка неплохо себя показала, для своей цены, но от кастома ожидал большего. Видимо он рассчитан на прокачку музла, на давку не катит. Ставлю обратно БВ, делаю еще разные манипуляции,в итоге вижу 152,3 на табло и иду спать(пробовали зажать - рез падает)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

День второй. Начинаю думать как все распологать, хотели изначально один усь под короб, один возле задней стенки. Но с таким раскладом, короб надо было отпиливать до 36 литров - не катит. После долгих раздумий решил все таки засунуть усилки под короб, одна проблема - уси по длине не влазят:biggrin:

Думал, думал, и, эврика!!! Приподнимаю левый край усилителей на 10 см, и все заходит. Конструкция косая, но по высоте все проходит:biggrin:Втыкаю все провода, размещаю усилители, АКБ, короб и и иду спать.

 

129440748.jpg

Ссылка на комментарий

День третий! Ставлю сидушку, все теперь по правилам. Замер, и опа! 149,8. Куда подевалось 2,5 дб:shok: Проверяю все подключения, все нормально, мощность нормальная. а давления нет. Вынимаю сидушку - 151,7. Никогда не думал, что пандовская сидушка - гамак может столько съесть. Полдня экспериментировал с сидушкой, в итоге нашел такое положение, когда теряется всего лишь 0,5 Дб. Еще 0,5 Дб кроме этого ушло с новой компоновкой. Пару дней замеров и догнал рез до начального значения 152,3. Ну теперь можно и дуть на полного федора с одного уся!

Ссылка на комментарий

Вот табличка замеров с одного уся в параллельном подключении

129440767.jpg

Замеры были без задней сидушки, а последний с ней, поэтому рез меньше. Ход динамика при этом 5 сантиметров, ток 69А, а уси уходят в защиту при 110, поэтому можно смело грузить в мост. Но нужно это делать уже на площадке, что плохо, не знаешь оптимальную громкость и все такое. Либо запускать дома, с риском сломать динамик и вообще остаться без результата. Звоню Андрею, спрашиваю остался ли второй динамик, говорит остался. До соревнований 5 дней, а в прошлый раз автотрейдингом шел 6 дней - не вариант. Андрей ищет другие варианты. Байкал-сервис обещает привезти за 3 дня и не подвел! запасной динамик на руках - можно делать окончательные тесты

Ссылка на комментарий

Это уже финальная табличка

129440764.jpg

 

На последнем делении громкости видим отличный рез!

129440704.jpg

Но магнитофон вырубается из-за просадки

Радуем создателя саба резом по СМС

 

Теперь главное довезти результат и показать его на площадке!

Ссылка на комментарий

Выкрутил динамик - повреждений нет, чего больше всего опасался.

По быстрому собираем еще две машины - в любитель-4 вуфера и монстр

Приезжаем утром на соревки. Готовимся, меняем хавкер 300 в багажнике на 400. По емкости проходит. Включаю на небольшой громкости и слышу косяк на 6 делении какой-то звук, как будто жесткий клип, думал что-то с усями, потом до колпачка дотронулся - звук исчез, оказывается он просто отклеился и начал дребезжать. Клеим суперклеем, благо им предусмотрительно запаслись. Но из-за холодной погоды клей сох долго и плохо. Поставил на саб сверху зарядку, чтоб немного подогрела его:biggrin: Клей засох, последние пригтовления, проверяем на уровне 152 дб - все в порядке. Приводим все мелочи перед замером в порядок. Санька на крышу! выезжаем! И ура!!! 157,14 Дб!!! Новый рекорд России! И мой личный рекорд тоже!!! Радости нет предела:winner_first:

P.S.защитные наушники забыли впопыхах дома, поэтому пришлось сидеть в машине без них:wacko3:

Изменено пользователем lesorub23rus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...