Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подсветка панели щитка на Ваз 13-15


Рекомендуемые сообщения

Да фото вообще не передает то что в действительности. Я поэтому не делал фото своей приборки, так как в реальности одно, а на картинке другое.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чет как то слабовато стрелки светят!другу переделал в десятке полностью все! И отдельно подсветил стрелки!переделал все кнопки!подсветил управление печкой,заслонки печки!подсветку ног сделал тоже от диодов!ну и самый писк :) вставил диоды в подиумы чтоб при открытых дверях видно было куда наступать:)

 

что то я непойму - у тебя товарищи на подиумы умудрялись наступать ???:lol:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
У себя на 2108 весной делал. Не стал в штатные места ставить обычные диоды, так как нифига не светят, да и сама панель чем ее не подсвети всё равно не красивая. Панель высокая. Короче делал я панель дома в течении 4 дней. Использовал ультрафиолетовые светодиоды и флюорисцентную краску. Два дня искал место установки диодов,чтобы свет был равномерным и не точками. Целый день был потрачен на то,чтобы раскрасить табло в два слоя, цифры и стрелки иголкой. Днем краска смотриться как обычная. Ночью света от диодов не видно, только легкое фиолетовое свечение. Само табло не видно, а цифры и стрелки светятся. Поэтому абсолютно не слепит ночью. Гемора было много. Диоды использовал 3 штуки по 3.5 В. Мне их везли под заказ месяц. До того как я пришел их заказывать продавцы понятия не имели что такие есть. Пришлось их убеждать и просить привезти. То место, где установлены диоды, вверху табло, на всякий случай наклеена тонировка, чтобы ультрафиолет не проходил, он вреден для глаз. В итоге было потрачено много сил и нервов, но результат превзошел все мои ожидания. В первое время я задолбался объяснять каждый раз новым людям как я это делал. Думал даже распечатку сделать, чтобы не повторять тысячу раз. Фото сколько не пытался делать ничо не получается. Фотоаппарат не передает реальность. Видно ультрафиолет как то своеобразно действует на фото и получается яркий синий цвет.

 

усеченые светодиоды не пробывал ставить?

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий
что то я непойму - у тебя товарищи на подиумы умудрялись наступать ???:lol:

 

да нет конечно, но как приятно когда открываешь двери и видно есть ли лужа или грязь,а то пачкаться как то не очень охота :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Можно описание и фото процесса? У нее фары такие же как у 2108? А то время от времени посещает мысль сделать себе диодные задние фонари. Но по приблизительным расчетам диоды выйдут на тысячу рублей, а купить готовые фонари 2,2 тыс. Да и риск есть запороть родные фары

 

можно только чуть по позже!сделаю фото конечного результата и отпишусь!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
усеченые светодиоды не пробывал ставить?

 

если как я понимаю усеченны это типа рассеивающие,а они дороже и нет такой же яркости как у моделей с линзой.пол часа поработать напильником и вот она экономия!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Да я обычной формы диоды ультрафиолетовые еле нашел. И то ждал их приезда месяц. Спилить им голову проблем никаких. На один уходит от силы минута.

Ссылка на комментарий

Сделал себе давно ещё, на автоладе отчет есть, светиков ушло штук 60 обычных 5мм, делал подковы, в них светики, линзы стачивал, главное подсветить все уголки и запитать все через стаб... Делал по 3шт. х 12В стаб, потом понял что лучше 2шт. х 6В... Когда просадка ниже 11В они всетаки притухают...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Сделал себе давно ещё, на автоладе отчет есть, светиков ушло штук 60 обычных 5мм, делал подковы, в них светики, линзы стачивал, главное подсветить все уголки и запитать все через стаб... Делал по 3шт. х 12В стаб, потом понял что лучше 2шт. х 6В... Когда просадка ниже 11В они всетаки притухают...

 

это че ты делал? фары? дай ссыль

Ссылка на комментарий
На щитке тонировка 15-ка, и тускло это тока на фото:wink:

 

А почему не 5ку(как лобовик)???:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
это че ты делал? фары? дай ссыль

хттп://ввв.autolada.ru/viewtopic.php?t=128292&postdays=0&postorder=asc&start=1975

хттп://ввв.autolada.ru/viewtopic.php?p=3219809#3219809

хттп://ввв.autolada.ru/viewtopic.php?p=3564270#3564270

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

работы проделано много. респект. но понравилась только красная подсветка приборов. надо как нибудь свою нормально сфоткать, но это не скоро. машина разобрана пока на реконструкцию)))

Ссылка на комментарий

ну вот и добрался я до компа! все началось вот с этой панели шильдик на ней "ап"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

разбираем этот чудо прибор на винтики!! стрелки крутил в обратную сторону и приподнимал в верх!!

далее аккуратно отделил накладку от пластикового основания!только аккуратно не заляпав ее!далее снимаем наждачкой светофильтр, опять же аккуратно! вот так вто у меня получилось на просвет!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...