Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подсветка панели щитка на Ваз 13-15


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мужики выручайте! Хотел подсветить приборку снял эту вставку на котором нарисовано табло. она казалась вопще не просвечивается ни как. начал стирать а когда уже стёр что Б** она же теперь чёрной не будет.

Допустим я её краской закрашу а как сделать чтоб она просвечивалась?

 

ууууу...я тоже встревал так, у меня панель курск стоит - начал стирать стёрлось -всё:ireful:!!!Хорошо дома бу валялась сломаная - такая же курск,на ней всё стёрлось в идеале,короче панели одного производителя а светокраска разная, прежде чем тереть нужно в беспалевном месте попробывать

Ссылка на комментарий
Ну этому наверно поможет только новая вставка типа такой

http://www.altezza-auto.ru/product_1908.html

1908.jpg

 

Вот я такую себе брал на рынке,только фон не серый а черный.просто вытащил все лампочки и вставил синию диодную ленту по моему 20 см,просто всю ее проложил не разрезая,просто изгибая и подкл к выходу одной из лампочек.все-цифры синие,отсечка красная,стрелки оранжевые))

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий

Вот взял себе такую и комп и вольтметр и как в самолете)) http://www.post.zapavto.ru/flash-2110-1.jpg

500 × 250 - 26KB2112.ru

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий

подскажите,надолго ли диодов хватает?а то пару лет назад ставили в подсветку щитка приборов на 10-ку красный диоды.в штатные места(убрали лампочки-поставили диоды на их места) без сопротивлений.сначала они подмигивать начали,а потом перегорели по одному.и не раз видел на форумах,что диоды в подсветке умирают часто и приходится постоянно щиток снимать и заменять.никто не сталкивался с этим?может быть дело в отсутствии сопротивлений?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Я делал так

 

attachment.php?attachmentid=11173&d=1269446626

 

Где на этом фото разметка под диоды, была удалена вся часть, и по кругу налеплена диодная лента.

Получилось вот так, минимум дела максимум результата!!!

 

днем

 

x_f851dc6c.jpg

 

Ночью

 

x_02af2e5a.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
подскажите,надолго ли диодов хватает?а то пару лет назад ставили в подсветку щитка приборов на 10-ку красный диоды.в штатные места(убрали лампочки-поставили диоды на их места) без сопротивлений.сначала они подмигивать начали,а потом перегорели по одному.и не раз видел на форумах,что диоды в подсветке умирают часто и приходится постоянно щиток снимать и заменять.никто не сталкивался с этим?может быть дело в отсутствии сопротивлений?

 

Ты хоть пару лет ездил,а у меня через 2 недели 2 заморгало.

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий
Мужики выручайте! Хотел подсветить приборку снял эту вставку на котором нарисовано табло. она казалась вопще не просвечивается ни как. начал стирать а когда уже стёр что Б** она же теперь чёрной не будет.

Допустим я её краской закрашу а как сделать чтоб она просвечивалась?

 

уже ни че не поможет у тя вообще похож подсветка как на классикес низу или сверху щитка подсвечиваеться и пробег вместе со спидометром через тросик?тачка то наверное одна из первых?с этим ни че не намутишь либо накладку новую либо щиток-а это вообще в твоем случае гемор

Ссылка на комментарий
Ты хоть пару лет ездил,а у меня через 2 недели 2 заморгало.

 

я не пару лет ездил,а пару лет назад так делал.вот и хочется узнать,в чем причина?((((((((

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
я не пару лет ездил,а пару лет назад так делал.вот и хочется узнать,в чем причина?((((((((

 

Судя по всему в качестве диодов

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий

я себе ставил за место лампочек тройные усеченные диоды! 2112 европанель...

после установки сабов от вибрации все моргать стало)))))

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

Минимум телодвижений, максимум прихода

это поставить светофильтр нужного цвета.

И не надо никаких диодов, все равномерно подсвечивается, переделываеся за 10 мин. на коленке.

Я себе всю подсветку панели, всех кнопок и климата таким образом еще лет 8 назад переделывал в красную.

Ссылка на комментарий
Минимум телодвижений, максимум прихода

это поставить светофильтр нужного цвета.

И не надо никаких диодов, все равномерно подсвечивается, переделываеся за 10 мин. на коленке.

Я себе всю подсветку панели, всех кнопок и климата таким образом еще лет 8 назад переделывал в красную.

 

становится тусклее чем родная?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
становится тусклее чем родная?

 

нет, просто не зеленая, а красная стала

светофильтр - цветная тонкая пластмаска, типа плотного пакета бытового.

брал в каком то магазе, который торгует сценическими приблудами и светомузыкой в том числе.

правда в новых кнопках диоды уже цветные идут и паять все равно придется(((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...