Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

RF T2500 bdcp1


Рекомендуемые сообщения

RF4000

2 ом: 25hz- усь отдал 2827,44 Ват сопротивление 4,05 Ом

0.5 ом: 25hz-усь отдал 3400 Ват сопротивление 1,06 Ом

 

 

Это 25001бдсп???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

TiTaNicK, интересные цифры. я стал счастливым обладателем РФ2500 (который мне перешел по наследству от Старичка Реального(за что ему еще раз спасибо)) и пока повесил на него свою кастомную 18ху, на данный момент номинальный импеданс которой 2.6 ома. до этого был м3а. разница огромная. на м3а гейн в пол - 45 делений гу, дин еле еле шевелился, рф - гейн 12ч, 45 делений - шевелится авто. какой вывод можно сделать? с учетом роста импеданса думаю оптимально грузить его в 1ом номинального? просто к лету планирую сменить 18ху и выбираю дины в данный момент. или все таки выбирать дины чтобы нагрузить в пол ома номинального?

 

 

2500бдсп, при подключении в 1Ом, он уже работает как бы в 0,5... жрет как конь, часто ломается и нереально греется. В 0,5 все равно что в 0,25.

 

Один саб - 1Ом.

Два саба, каждый 2ом в параллельно на усил в 1Ом

 

И питания вагон... играет секас:cool1:

Ссылка на комментарий

Скорее всего и следуя реалиям нашего времени , даже при подключении в 0.5 на один бубен сопротивление будет уже выше 1 .....вон как у Ромки Титаника, у него минимум 1 было....а по частотам когда гонял почти 2 ома.....и это в 0.5 с РФ 4000 и ОДНОГО динамика.....

 

По сути на двух бубнах будет еще больше рост сопротивления....так что думаю можно спело запускать....во всяком случае я бы пускал в 0.5 ....и с учетом всех факторов минимальный импеданс будет как раз 1 ом.... что означает лучшую мощю....больше контроль и нет дикого роста сопротивления...

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
2500бдсп, при подключении в 1Ом, он уже работает как бы в 0,5... жрет как конь, часто ломается и нереально греется. В 0,5 все равно что в 0,25.

 

Один саб - 1Ом.

Два саба, каждый 2ом в параллельно на усил в 1Ом

 

И питания вагон... играет секас:cool1:

 

Ну такто тоже верно.....тиехнолгия Курент Паувер решает....и особо смысла нет выживамать в низкоомную нагрузку как на вольтажных усях....:hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

2500бдсп ну подозрительно бодрый в 4Ом:sarcastic:

 

м3а в 1Ом деньги на ветер:hi: Только 0,5ом:good:

 

 

как бэ логика ясна, думаю...:smile:

Ссылка на комментарий

Кстати у меня на этапе в ПЕНЗЕ на РБР 2500 не захотел вообще работать на нагрузку поключения 2 ома на пару Кастомов Сандаликов ......флюками начали мерить мощу и т.д. а там рост сопротивления чуть ли не до 8 ом......

 

Потом благодоря Вите БлэкБассу принято решение запускать в 0.5 ...... и вуаля....сопротивление 1.5 ома это не наваливая....можно сказать на холостом ходу.....И усил начал вроде работать и рыпаться в защиту

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
2500бдсп ну подозрительно бодрый в 4Ом:sarcastic: :

 

Да нет ...Рома Титаник у него 4000-ник...он его мерил....:hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Да нет ...Рома Титаник у него 4000-ник...он его мерил....:hi:

 

Ну 2500 в 4Ом на практике громче м3а в 1Ом

 

Мерилось при адекватном питании и на одном сабе, даже в одном и том же коробе.

 

DC 15"4XL (2+2)

 

Там небольшой рост импеданса... мза в 2ом ваще:sarcastic: а бдсп даже при росте 5-6ом плюет не хило...

Ссылка на комментарий

Короче, классный усил:good:

 

 

Готовьте питалово и не стоит ниже 1Ом:hi:

 

 

Оффтоп

это я как обладатель, чей 2500 уже в ремонте, говорю:lol::lol:
Ссылка на комментарий
Короче, классный усил:good:

 

 

Готовьте питалово и не стоит ниже 1Ом:hi:

 

 

Оффтоп

это я как обладатель, чей 2500 уже в ремонте, говорю:lol::lol:

 

Да ладно....че стряслось ......:shok: печалька......Шас вспоминаю нашу переписку "А я думал если стрелка постоянно в красной зоне это типо круто....мощи дофига плюет усил " :biggrin:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

За Серегу отвечу. Там ничего смертельного. Свист появился левый. Скоро все сделать должны. Но очень низкими омами баловАться не стоит.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Шас вспоминаю нашу переписку "А я думал если стрелка постоянно в красной зоне это типо круто....мощи дофига плюет усил "

 

Было дело... это первые дни при приобретении усила, но эта стрелочка клиппа... та стрелочка что за питание отвечает никогда даже в желтой не была, следил))

Ссылка на комментарий

Серёга Пан, контроль у него зачетный... 18-21 гц держит дин уверенно, никаких намеков на бесконтрольную болтанку) я вот все тоже смотрю на эти стрелочки и чуток не догоняю. со стрелкой питания все ясно (ниже 11.8 не прыгает, хотя по вольтметру просад 13(?)) а вот со стрелкой выходного уровня не совсем понимаю, там шкала от -х дб до +2, причем +2 это и есть красная зона, то есть когда стрелка в красной зоне это жесткий клип? например слушаю трек 31гц, 45 делений на гу, гейн 12ч, на 45ти делениях стрелка долетает до красной зоны но не стоит в ней, то есть все гуд. наваливаю дальше вплоть до 52 делений, приход все больше и больше, на стрелку в этот момент взглянуть не могу, потому что седан, и усь прям под крышкой багажника (сижу внутри смотрю (очкую) за поведением динамика). подозреваю что она просто лежит в красной зоне, значит шарашит страшный клип? почему тогда растет давление, ход дина и приход?

Я все таки склоняюсь к динам (два штуки) с катухами 1+1. дины последовательно (по 2 ома каждый) и впараллель на усь (1ом). думаю так будет живучее всего)

Ссылка на комментарий

Да я ничего про контроль не говорил так-то, все с этим отлично:good:

Кстати, без сабсоника гоняешь??? Там фиксированный на 28Гц, я ниже не слушал, так что был включен всегда.

 

Теперь про стрелки.

Та же история, на усилителе вплоть до 11,8-12,4В, граница, где желтая начинает мигать, а на вольтметре ниже 13В даже в пиках нет. Вольтметр берет + и - прямо с терминалов усилителя. Здесь я думаю, дело в том, что вольтметры медленные... не успевают фиксировать просад, критичный для усилителя.

 

Стрелка что клип показывает - я так и не понял как ее угомонить:sarcastic: Если наваливать или настраивать так, чтобы она не заходила в красный, фигня по моще идет... как только она начинает в красной зависать - приход:music: Как-бы это оочень крутые стрелочки, анализаторы клиппа как прибор от СМД вроде... ну в чем суть я не понял. Постоянно была в красной, саб ни разу не вонял.

 

Есть предположение, что это некритичные искажения, из-за не хватки питалова. Нужно попробовать прямо возле усяки повесить нормальный АГМ или парочку + нормальная гена... чтобы на усе стрелка по питанию железобетонно в синей была, быть может тогда усь будет валить и стрелка клипа не заходить в красную.

 

 

Забить на эту стрелку:sarcastic: Дать питание по лучше и все:good:

 

 

Я все таки склоняюсь к динам (два штуки) с катухами 1+1. дины последовательно (по 2 ома каждый) и впараллель на усь (1ом). думаю так будет живучее всего) Я бы сейчас только так подсоединял:hi:

 

 

Да и по сути, усил слабоват, постоянно на пределе работает, для серьезных дел надо Скара 4500 или М4А или Сазана 4500. РФ больше на послушать в удовольствие, чем металл шатать:sarcastic:

 

Я так это вижу:hi:

Ссылка на комментарий

Серёга Пан, у меня задача - повседнев на уровне 145-148дб (35гц) с как можно более качественным басом. я думаю рф как нельзя лучше подходит для этой цели. и то что он плюет хорошую мощу в 4+ ома тоже :good: для проверки теории со стрелкой придется наверное еще раз уложить динамик:biggrin:

гоняю без сабсоника, на треке бас ай лав ю когда там проскакивает 18гц, дин вылетает см на 6-7.

усь чисто повседневный, стрелять как то даже рука не поднимается с него, хотя летом я думаю на нем еще будет много соревок посещено

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...