Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer DEX-P99RS фон, наводки!!!


Рекомендуемые сообщения

Жесткий ты тип, Карло

Можно ли самому пред поменять? И если да, то может мини инструкция какая есть, а то в пион серсис слать-долго

Ссылка на комментарий
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Жесткий ты тип, Карло

Можно ли самому пред поменять? И если да, то может мини инструкция какая есть, а то в пион серсис слать-долго

Можно, он сверху платы. Маленький такой беленький с черной буквой P.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
рядом с входом мб....

не надо дергать на рабочем гу межблоки ...

 

та можно все если масса питалова разведена толкова.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Можно, он сверху платы. Маленький такой беленький с черной буквой P.

 

В магазинах электроники продаются такие, или где взять его?

Ссылка на комментарий
рядом с входом мб....

не надо дергать на рабочем гу межблоки ...

 

Не дергал, первый (слабенький) фон появился вообще ни с того ни с сего, с утра сел в тачку и вот те на, а жуткий когда поднавалил :mad1:

Ссылка на комментарий
В магазинах электроники продаются такие, или где взять его?
Можно просто сделать перемычку из пары жил многожильного провода.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
та можно все если масса питалова разведена толкова.

На Пионере это не проходит:smile: Заканчивается всегда одинакого - сгорает пред...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Можно просто сделать перемычку из пары жил многожильного провода.

 

Так в таком случае в следующий раз сгорит какая-нибудь плата ( не силен в схемотехнике), лучше пред же пред этот где-нибудь достать?

Я так понял что пред стоит на массу линеек, я соединил минус тюльпана на корпус гу- в итоге фон пропал, но почему после того как я отсоединил минус тюльпана от корпуса фон не появился опять, я же получается разъединил цепь? :pardon:

Ссылка на комментарий

Ну не знаю... Я так уже лет восемь делаю и ничего - все работает! Правда на ходу я тюльпаны не перетыкаю. Сгорает этот разрывник не столько из за тока сколько из за его скачков благодаря перетыканиям тюльпанов и включениям магнитолы при запуске двигателя.

Напомню , что допустим у Сонек и Альпайнов такого предохранителя нет и всё благополучно работает!

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
от межблоков тоже зависит, какие рса протянуты? знаю еще что на работающем ГУ нельзя выдираьь рса от этого могут появится помехи.

 

На горячку никогда нельзя вынимать рса, то есть не советуется, так как это черевато не только помехами, но и сгоранием межблока, а что еще хуже, сгоранием выходов на гу!) Так как по сути в межблоках циркулирует ток, а если резко замкнуть, то есть засунуть или вынуть рса, то это черевато!)

Ссылка на комментарий

Народ, привет!

Вот и меня достала эта проблема, в обще нужен был усь для СЧ/ВЧ, купил поставил - наводки, вся проводка не из дешевых

Наводка такая - на заглушенную ничего не слышно, как только заводишь слышен звук генератора, очень тихо, но он есть! Потом, если придавить на газ, писк усиливается, но опять же совсем тихо.

Делал:

- плюс и минус на мафон от АКБ - наводка, то же самое, но воздуху - наводка

- плюс и минус от АКБ на усилок на СЧ/ВЧ по воздуху - НАВОДКА

- ремоут от АКБ - НАВОДКА

- РСА по воздуху - НАВОДКА

- Вытаскивал РСА из усилка фон, конечно, проходит

- Земля на РСА нормальная - прозванивал.

- всю "землю" сводил в одну точку - наводка

А вот теперь, что помогло:

взял аккумулятор от машины отца, поставил в салон рядом с усем, кинул плюс и минус до усилка, ремоут от мафона - НАВОДОК нет.

До этого был был Усь, он и сейчас есть питает мидбасс, для ВЧ/НЧ через кросс - наводок не было.

Как теперь быть?

Я на Драйве drive2.ru/r/nissan/583699

Ссылка на комментарий
Народ, привет!

Вот и меня достала эта проблема, в обще нужен был усь для СЧ/ВЧ, купил поставил - наводки, вся проводка не из дешевых

Наводка такая - на заглушенную ничего не слышно, как только заводишь слышен звук генератора, очень тихо, но он есть! Потом, если придавить на газ, писк усиливается, но опять же совсем тихо.

Делал:

- плюс и минус на мафон от АКБ - наводка, то же самое, но воздуху - наводка

- плюс и минус от АКБ на усилок на СЧ/ВЧ по воздуху - НАВОДКА

- ремоут от АКБ - НАВОДКА

- РСА по воздуху - НАВОДКА

- Вытаскивал РСА из усилка фон, конечно, проходит

- Земля на РСА нормальная - прозванивал.

- всю "землю" сводил в одну точку - наводка

А вот теперь, что помогло:

взял аккумулятор от машины отца, поставил в салон рядом с усем, кинул плюс и минус до усилка, ремоут от мафона - НАВОДОК нет.

До этого был был Усь, он и сейчас есть питает мидбасс, для ВЧ/НЧ через кросс - наводок не было.

Как теперь быть?

И снова соединение звездой рулит! А то вы об этом не знали?!:lol:

Для того чтобы в любом случае с наводками дать совет нужно хотя бы знать конструктив кабеля и количество усилителей:peel3:

К примеру на обычном двух канальнике можно легко отрезать минус на одном из тюльпанов и как факт фон может исчезнуть (второй петли заземления нет).

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Усилителей в системе три: басовый, мидбас, СЧ/ВЧ.

Силовые кабеля Стингер, акустические EOS TA-14. Межблоки EOS TANAIS 30 на СЧ/ВЧ.

А что значит

соединение звездой рулит
?

Я на Драйве drive2.ru/r/nissan/583699

Ссылка на комментарий
?
Звездой это когда к каждому компоненту системы идет с + клеммы свой отдельный плюс и когда от каждого компонента системы идет свой отдельный минус

и соединение этих минусов происходит тоже в одной точке.

 

А какие межблоки на НЧ и саб? Или у вас везде тАНАИСЫ?

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...