Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer DEX-P99RS фон, наводки!!!


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток! вобщем юзаю Pioneer DEX-P99RS как поставил его появились наводки(фон) правда еле слышно, но раздражает:wacko2:

по верхам треск в акустике и вой реагирующий на обороты двигателя! вобщем вопрос уже не в том как с этим бороться! тк. я уже методом исключения вывел то что все исправно и само ГУ и уси и межблоки! просто особенность аппарата видать такая нежная::WhiteVoid:: и моего автомобиля! я конечно фон свел к минимуму! убрав от мафона как можно дальше всю штатную проводку в кансоли, но до конца так и не поборол:sad:

Здесь есть обладатели знаменитого Pioneer DEX-P99RS? отпишитесь, если не трудно...были ли у вас траблы с фоном и как боролись с этим?

у меня все подозрение падает на эти выносные RCA разьемы...кажеться что все из-за них!

DEX-99RS/Focal Utopia BE/DLS A4/JL Audio 12IB4

Ссылка на комментарий
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

от межблоков тоже зависит, какие рса протянуты? знаю еще что на работающем ГУ нельзя выдираьь рса от этого могут появится помехи.

штатка:music:

Ссылка на комментарий

Тоже интересно.

Был клиент с подобной проблемой. Проводка неплохая была, межблоки нормальные, но был фон на заведенной машине. Переукладка проводки частично помогла, но не до конца. На заведенную едва слышный фон все равно остался.

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий

sandalist, у меня стоят межблоки Tchernovaudio Cuprum Classic IC да и не в них дело! до этого перепробывал штук 5 разных (брал у знакомых) таже история!

"знаю еще что на работающем ГУ нельзя выдираьь рса от этого могут появится помехи" на сгоревшие RCA тоже проверял!

DEX-99RS/Focal Utopia BE/DLS A4/JL Audio 12IB4

Ссылка на комментарий
Тоже интересно.

Был клиент с подобной проблемой. Проводка неплохая была, межблоки нормальные, но был фон на заведенной машине. Переукладка проводки частично помогла, но не до конца. На заведенную едва слышный фон все равно остался.

вот-вот...тоже почти к нулю фон свел переукладкой! но не доконца! а по воздуху все без помех! фон начинаеться когда ГУ в консоль ставишь:sad: а если на 30 см выташить из консоли и держа в руках! фона нет! и межблоки уже уложены!

Изменено пользователем wingroad

DEX-99RS/Focal Utopia BE/DLS A4/JL Audio 12IB4

Ссылка на комментарий
от межблоков тоже зависит, какие рса протянуты? знаю еще что на работающем ГУ нельзя выдираьь рса от этого могут появится помехи.

Неа, там не помехи появятся, а могут сгореть линейники, именно в Пионах. А это - ваааще!

У меня вроде на 99 помех, а уж тем более наводок от генератора при заведённой машине

Ссылка на комментарий

на одной элантре помех не было,сейчас другая,пока сказать не могу,ещё провожу только проводку...может надо как-то экранизировать родную проводку?каким нибудь отрожателем...

9835

Hertz 200L+165.1+NT-80

Dls CA250,GT-42

T18+1.1000

Ссылка на комментарий

А про помехи в торпеде - где то встречал - предлагали экранировать ГУ, именно при этом расположении(видать в разных машинках встречаются и не встречаются наводки в торпедо).

Ссылка на комментарий

пока так и не решил проблему! недавно на днях в панели навел порядок в проводке типа все провода как можно дальше отдалил от мафона те провода что к маФчику идут аккуратно в змейку и как можно дальше утянул от RCA! вобщем фон стал еще меньше! мочти не слышно! но если к пищи прислониться ухом! все равно слышен треск! но намного меньше чем было! уже и не знаю что делать! может и правда есть какиенибудь материалы! ну чтоб отделить секцию ГУ от помех?

DEX-99RS/Focal Utopia BE/DLS A4/JL Audio 12IB4

Ссылка на комментарий
Неа, там не помехи появятся, а могут сгореть линейники, именно в Пионах. А это - ваааще!

У меня вроде на 99 помех, а уж тем более наводок от генератора при заведённой машине

 

проверяли ужо! и проверяеться это так! массу линейника, замыкаешь на корпус мафона! если шум изчезает! то RCA погарел... да и еслиб он погорел! то по воздуху тоже бы шумело, верно?

DEX-99RS/Focal Utopia BE/DLS A4/JL Audio 12IB4

Ссылка на комментарий
похоже это его дифект 99-го....раз на раз не приходится

у знакомого такой же 99й и он тоже не мог некоторое время наводки побороть! все перепробывал! а потом говорит что как то утром сел в машину и все прошло само:scratch_one-s_head: как такое может быть я не представляю!

а в чем брак то? если немного выташить мафон из консоли, то шума нет вобще! идеально:good: вот я только не могу сказать было ли такое раньше! на других мафонах! ведь раньше я гейны на усилках ставил на минимум! и сейчас если на минимум поставить! то фона вобще слышно не будет! но тогда приходиться долго крутить громкость + искажения

DEX-99RS/Focal Utopia BE/DLS A4/JL Audio 12IB4

Ссылка на комментарий

У знакомого 99, пол года мучается...

а в чем брак то? если немного выташить мафон из консоли' date=' то шума нет вобще! идеально[/quote']

ты считаешь, что это нормально для башки с розничной ценой 45000+ (пол года назад, сейчас не в курсе)

Team Element ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...