Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

теория работы питалова. Вопросы к знающим.


Рекомендуемые сообщения

или можно ?:wink:

 

ты уж определись...

 

дык это про одно и тоже оба поста. Про обмотки все верно там смысла об инерционности говорить нет. а вот чо за вольт-амперная характеристика у диодов хз. Да и это мелочи. было бы все гораздо проще если бы потребляемый ток не влиял на скорость вращения шкива. А он ведь влияет и писец как порой сажает.100об.мин. с оборотов движка снимает как минимум на хх. Эт соответственно влечет снижение эффективности работы генератора потому как на хх он собсна и так не шибко эффективен. что тут же скажется на отдаче. вот и вопрос был в том что если потребление на ХХ будет рывками ампер под 100 то что мы получим в реальных условиях на клемме генератора. В принципе такой график инерционности даже можно построить. Есть графики отдачи тока генератора в зависимости от оборотов. И есть таблица максимальных токов генератора и какое напряжение будет при таком токе. С этими таблицами можно посмотреть на синусе скажем в 50гц как поведет себя напряжение когда хх сначала просядут а потом мозги их вернут в норму и за какое время они это сделают. ну и построить графики напряжений и токов генератора в зависимости от времени. Хотя конечно это все будет приблизительно и условно.:scratch_one-s_head:

 

Вот на хрена спрашуеца я втягиваюсь в дискуссию с тобой? :biggrin:

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

дык это про одно и тоже оба поста. Про обмотки все верно там смысла об инерционности говорить нет. а вот чо за вольт-амперная характеристика у диодов хз. Да и это мелочи. было бы все гораздо проще если бы потребляемый ток не влиял на скорость вращения шкива. А он ведь влияет и писец как порой сажает.100об.мин. с оборотов движка снимает как минимум на хх. Эт соответственно влечет снижение эффективности работы генератора потому как на хх он собсна и так не шибко эффективен. что тут же скажется на отдаче. вот и вопрос был в том что если потребление на ХХ будет рывками ампер под 100 то что мы получим в реальных условиях на клемме генератора. В принципе такой график инерционности даже можно построить. Есть графики отдачи тока генератора в зависимости от оборотов. И есть таблица максимальных токов генератора и какое напряжение будет при таком токе. С этими таблицами можно посмотреть на синусе скажем в 50гц как поведет себя напряжение когда хх сначала просядут а потом мозги их вернут в норму и за какое время они это сделают. ну и построить графики напряжений и токов генератора в зависимости от времени. Хотя конечно это все будет приблизительно и условно.:scratch_one-s_head:

 

Вот на хрена спрашуеца я втягиваюсь в дискуссию с тобой? :biggrin:

 

блин

есть такие характеристики у генераторов. вроде видел на мехмана, уж точно встречал график отдачи на старвольт 120. только причем тут инерционность то ???:wacko2:

 

"было бы все гораздо проще если бы потребляемый ток не влиял на скорость вращения шкива. А он ведь влияет и писец как порой сажает."

ну а как иначе то ??? ты ж сам сказал :

Особенно если эта система является преобразователем механической энергии в электрическую

часть механической энергии преобразовалась в электрическую, причем очень скоропостижно= нагрузка двигателя. ты когда при включенной передаче бросаешь сцепление обороты разве не падают ????? закон сохранения энергии опять работает:pardon:

реально смешные наблюдения ты тут описываешь:biggrin: как будто делаешь какое то открытие:unknown: ты похоже реально смутно представляешь себе работу генератора плюс слаб в терминологии, как и твои подсиралы, которые дальше закона Ома не продвинулись в развитии и объясняют эти явления исходя из величин просадок, которые были измерены не теми приборами и кривыми руками, причем с пустой головой.

ты сам вообще знаешь что такое инерция ??? и что в электроцепях способно ее образовать ?

 

кстати, если мозги в твоем понимании-это ЭБУ(пусть это будет устройство, содержащее в себе хоть какое логическое устройство), то оно никаким боком не участвует в формировании выходного напряжения гены. а если ты называешь интегральный стабилизаор напряжения мозгами, то ими тут и не пахнет... кстати.вот тут бы могла быть зарыта инерционность, но это устройство весьма шустрое:pardon: есть у него лишь ограничение по току и уменьшение этой характеристики с повышением температуры...

 

вцелом генератор весьма быстрый (безинерционный, скажем так) источник напряжения в сравннии с любым химическим источником напряжения, будь это хоть целая грядка агмов или гелей. для чего я и просил одного клоуна:

ну и измерь "инерционность" в трехфазной сети переменного тока' date=' ну например, на выходе транса, питающего твой дом[/quote']

ты то хоть усматриваешь аналогию ???

Ссылка на комментарий

Леха-CCC, забей. твое желание побалаболить впустую не дает тебе даже внимательно почитать что я пишу.А твои посты сводятся к цеплянию к словам. Очень жаль. Я надеялся что твой интеллект победит над желанием повыпендриваться впустую и над желанием излить какие то свои забавные обиды ). Хотя может наличие у тебя интеллекта мне просто показалось...в общем не важно. Далее ты мне не интересен. А то захлебнешься своей желчью ни дай бог. Удачно трепа. :smile:

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Леха-CCC, забей. твое желание побалаболить впустую не дает тебе даже внимательно почитать что я пишу.А твои посты сводятся к цеплянию к словам. Очень жаль. Я надеялся что твой интеллект победит над желанием повыпендриваться впустую и над желанием излить какие то свои забавные обиды ). Хотя может наличие у тебя интеллекта мне просто показалось...в общем не важно. Далее ты мне не интересен. А то захлебнешься своей желчью ни дай бог. Удачно трепа. :smile:

 

да куда мне до тебя то уж. я ж не "открывал Америку" некоторым епланам которые видимо аж дрочат на тебя заявляя :

 

Денис знает о чем говорит, больщинство его теорий проверены на практике и все работает, благодоря его знаниям (если использовать их правильно) у нас низкобюдежтные сабы и усилки выходили на свой предел и давили на уровне хороших систем!

Первая сборка SONY XS-GTX120LT + Prology Ellite 4400 - давление 131dB, за счет знаний Дениса положили новое питалово КГ35 + гена 115, клеммы и все сделанно по уму - давление на соревках 136.6 с ящиком для повседнева! (напряжение 14.4, просад до 12.8 без доп акума), а тебе слабо не имея бюджета и норм аппарата такого добиться! :cool1:

вот эта фраза моя любимая:

за счет знаний Дениса положили новое питалово КГ35 :cool1:
:rofl2::lol::rofl:

ты видать невъепенный матерый Кулибин-стахановец:rofl2:всегда с тебя ржал:lol:

Ссылка на комментарий
це я ж вродя отвечал на вопросы... все просто

 

угу. уже подкрепил теорию практическими занятиями в гараже)))

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

вцелом генератор весьма быстрый (безинерционный, скажем так) источник напряжения в сравннии с любым химическим источником напряжения, будь это хоть целая грядка агмов или гелей.

 

если такой физик великий то обьясни почему движок не может в милисекунду набрать 6000 оборотов??? веть судя по твоей логике он способен и без проблем а неможет:rofl:

Ссылка на комментарий

вцелом генератор весьма быстрый (безинерционный, скажем так) источник напряжения в сравннии с любым химическим источником напряжения, будь это хоть целая грядка агмов или гелей.

 

если такой физик великий то обьясни почему движок не может в милисекунду набрать 6000 оборотов??? веть судя по твоей логике он способен и без проблем а неможет:rofl:

 

это по ТВОЕЙ логике наверное так, а я говорил совсем не про это..

иди кури матчасть, клоун:empathy2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...