Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Заказал себе усь U&K Lab.Кто знает?


AutoDrive

Рекомендуемые сообщения

Номинальная мощность-заданная электрическая мощность,при которой нелинейные искажения Оффтоп
громкоговорителя
не должны превышать требуемые.

 

:biggrin:

 

разговор то про усилитель, динамик мы можем поставить любой:wink:

добраться что ли до своих конспектов по усилителям ?:scratch_one-s_head::biggrin: но там инфа по ГОСТу:smile:да и так вроде все помню и даже гораздо больше... вот эти мощности (по ГОСТу) у меня бы еще повернулся язык назвать "советскими":biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вот эти мощности (по ГОСТу) у меня бы еще повернулся язык назвать "советскими":biggrin:

 

Ну, хоть кто то понял, что я пытаюсь тут донести уже три дня )))

Ссылка на комментарий
Ну' date=' хоть кто то понял, что я пытаюсь тут донести уже три дня )))[/quote']

ну да, мы все дураки и не понимая постили околесицу :good: На самом же деле, все совковые госты, упрощённые копии евростандартов глубокого прошлого, типа немецкого DIN45500 1966г, которые до сих пор считают (как впрочем и все нормальные производители аудио) RMS мощностью ту, при которой искажения+шум (THD+N) достигают 1% (одного процента). На этом всё и фантазировать по поводу особых-совковых ватт - только зря терять время :hi:

Ссылка на комментарий
разговор то про усилитель, динамик мы можем поставить любой:wink:

добраться что ли до своих конспектов по усилителям ?:scratch_one-s_head::biggrin: но там инфа по ГОСТу:smile:да и так вроде все помню и даже гораздо больше... вот эти мощности (по ГОСТу) у меня бы еще повернулся язык назвать "советскими":biggrin:

 

Нет,там пошел разговор про с-90.А это все любимое и родное:smile:

Вот и написал про громкоговоритель.

В школе народ мечтал о мопедах,а я о "корвет 100у-068с" и 150ас-001:biggrin:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Нет,там пошел разговор про с-90.А это все любимое и родное:smile:

Вот и написал про громкоговоритель.

В школе народ мечтал о мопедах,а я о "корвет 100у-068с" и 150ас-001:biggrin:

 

такая-же петрушка!!!:smile:

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
а я о "корвет 100у-068с" и 150ас-001:biggrin:

а я до сих пор мечтаю))))

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

В школе народ мечтал о мопедах,а я о "корвет 100у-068с" и 150ас-001:biggrin:

У меня были 3 корвета 100У-068 дома на 4 пары S-90 и одну Форманту (еще Союзы были не знаю модель НЧ 15дюимов) мне тогда было 17лет (я на них даже 3-5 раз проводил выпускные и Юбилеи) Корветы только грелись сильно приходилось на них по 2комповских вентилятора сверху ложить на вентиляционные отверстия.

Ссылка на комментарий
Нет,там пошел разговор про с-90.А это все любимое и родное:smile:

Вот и написал про громкоговоритель.

В школе народ мечтал о мопедах,а я о "корвет 100у-068с" и 150ас-001:biggrin:

 

такаяже фигня,:biggrin:

патом правда осуществил все свой мечты,но 3 пары С-90 много местъа занимают.

кстать корвет до сих пор неплохой усь для дома:good:

Ссылка на комментарий

ТС, радуйся что сразу оговорил возврат, т.к. по-моему такая туфта тебе приедет.......

 

потом уже покупай сразу нормальный усилок и не парь мозг себе

Ссылка на комментарий
ТС, радуйся что сразу оговорил возврат, т.к. по-моему такая туфта тебе приедет.......

 

потом уже покупай сразу нормальный усилок и не парь мозг себе

 

... и проверить (измерить) его заявленные характеристики тебе врядли удастся...

я бы и дожидаться не стал его... кот в мешке :pardon:

Ссылка на комментарий
Если Вы внимательно прочли мое первое сообщение, то могли бы увидеть, что НОМИНАЛ составляет 4000Вт при 2Ом. 12кВт это мощность в "Ваттах, которые пишут на усилителях".

А расчитай, пожалуйста - 500А, 86%, при 12-вольтах.

P.S. тут мало кто, к сожалению, понимает, что такое, вообще, Ватты. Что не существуте Ваттов китайских, советских, американских и пр. Поэтому и приходится писать "советские" и "современные".

 

Тут как раз многие понимают что такое ватты. Может на какой-нибудь магнитоле или на драйве колхозники хвалятся лопухами в 360 ватт.

 

И если уж более грубоко в этот вопрос вникать, то давайте вспомним, опять таки, Радиотехнику С90. Синусоидальной мощности 90Вт и 35Вт РЕАЛЬНЫХ. DIN - 35, RMS - 90, PMPO - 500 (?).

Выдержка:

"Номинальная мощность - мощность при среднем положении регулятора громкости усилителя, при которой остальные параметры устройства соответствуют заявленным в техническом описании.

 

Синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно в 2 - 3 раза выше номинальной.

 

Западные стандарты более широки, как правило, используются DIN, RMS и PMPO.

 

DIN - примерно соответствует синусоидальной мощности - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с сигналом "розового шума" без физического повреждения.

 

RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN.

 

PMPO (Peek Music Power Output)- Музыкальная мощность (запредельная :-)) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 - 20 раз выше DIN."

 

1: положение регулятора никак не зависит от мощности. Это положение нужно для согласования источника звука с усилителем.

 

2: Мощность при длительном музыкальном сигнале без повреждений? Так чем же это не номинальная?

 

3: Если колонка час проработала без повреждений, то какая вероятность повреждения во второй час? За час там уже все нагрелось и катушка и керн. То что на 20-25% меньше чем шум, я согласен

 

Вот 120вт на китайском приемнике, работающем от 2х батареек, вот это фантастика!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Если колонка час проработала без повреждений' date=' то какая вероятность повреждения во второй час?[/quote']

50%, может сгорит, а может и нет :biggrin: Хотя часа явно мало для саба, часа 3-5 для крупных - вполне, понятно что речь не о максимальной синусоидальной мощности, при которой спикер захрипит в течение 3х минут, а о процентах 30% от неё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...