Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Изготовление высококачественных межблочников своими руками


Рекомендуемые сообщения

Спасибо.Ещё осталось понять с какой всётаки стороны припаивается оплётка.Вот на фото обозначена сторона усилителя,а на предыдущей странице есть пост(и ещё встречал в инете),в котором говорится,что оплётка паяется со стороны источника,т.е. ГУ.Так как же правильно?

 

А без разницы - если между источником и приемником сигнала нет надежного потенциаловыравнивания оплетку надо делать заземленную с одной стороны и не важно с какой. Если потенциаловыравнивание есть, то можно с обоих, но так как у нас сигнал передается не по балансной линии (один проводник зацеплен на ноль), то нет смысла дублировать оплеткой нулевой проводник - паяй где ваяется в общем

Ссылка на комментарий
  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я с двух сторон паял, чтобы соплей не было, да и спокойней будет за контакт

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Пайка массы должна быть у уся, меньше помех и наводок. Можно с двух сторон, но тогда в случае разницы потенциалов на массе уся и гу, в гу может выгореть масса или пред. И в этом случае образуется так называемый массовый контур, где возможны ВЧ помехи, на сабовом звене это не заметно, а на SQ испортит сцену.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Пайка массы должна быть у уся, меньше помех и наводок. Можно с двух сторон, но тогда в случае разницы потенциалов на массе уся и гу, в гу может выгореть масса или пред. И в этом случае образуется так называемый массовый контур, где возможны ВЧ помехи, на сабовом звене это не заметно, а на SQ испортит сцену.

 

землю до всех устройств если нормально сделать, от петли будут не заметными

Ссылка на комментарий

trenium и glok каждая система может себя по разному повести!!! вот например есть вообще нюанс, в направление сетки молекулы меди... а то есть, направление должно быть в сторону уся... и при вот таких пораметрах... есть что подумать...

 

я могу себе распаять так как у вас, и у ня будет не совсем качественная работа... из за того что у ня инжектор, или из за еще какой лишней электронике в машине...

 

ребята распаивали как на рисунке... и всё нормально работало... и антенный кабель использовали, тоже были орлы довольные...

Ссылка на комментарий

Я с двух сторон паял, чтобы соплей не было, да и спокойней будет за контакт

в таком варианте, создаете коаксальный вид... и вы получаете массу как нешний, так и в нутри, что может не очень коректно себя повести... тогда можно экран как - внутренние контакты +

 

 

но паяя массу+экран у уся вы тем самым создаете два контакта + и - в экране, что разумеется хорошо...

 

при появление данной схемы в виде картинке, не одним из форумчанина, её не обхаил... есть над чем задуматься...:biggrin:

Ссылка на комментарий

Народ,подскажите такой кабель пойдет? Tasker C114-GREY

Tasker 14-GREY - профессиональный симметричный кабель в изоляции серого цвета для передачи аналоговых аудиосигналов. Конструкция кабеля Tasker 14-GREY обеспечивает высокую прочность на разрыв благодаря хлопковой прослойке между проводниками и экраном. Проводники выполнены из OFC, высокой степени очистки 99.99%.

 

Кабель Tasker 14-GREY предназначен для симметричной передачи аналоговых сигналов микрофонного и линейного уровня, а также для несимметричной передачи аналоговых стерео сигналов.

Характеристики:Количество проводников и их сечение 2х0.25мм2

Изоляция проводника уплотненный полиэтилен

Общая изоляция ПВХ

Экран витой

Наружный диаметр кабеля 6.0мм

Сопротивление проводников 74 Ом/км

Погонная емкость (проводник/проводник) 51 пф/м

Погонная емкость (проводник/экран) 90 пФ/м

 

Tasker-C114-600.jpg

Ссылка на комментарий

Geo сходу по описанию... хорош... но усё дело в распайке... если бы полностью прочли тему, то нашли бы высказывания по поводу такой меди, хороших проводов, и распайке трёх жильного провода...

 

но вопрос вам, ваша систему стоит того, чтоб втыкать в неё "проф кабель" если денег и сил не жалко, то валяйте ) будет намана...

Изменено пользователем L'insolent
Ссылка на комментарий

L'insolent, нашел такой кабель за 35руб/метр я думаю не дорого...

просто надо межблочники покупать,а особо тратится не хочется, но и фигню поставить не кайф...

Ссылка на комментарий

Geo, Попробуй, купи и спаяй. На вид кабелёк нормальный (я из похожего по конструкции паял, только Клотц)

ЧТо ты ожидаешь от них получить? Супермегазвук?

Я уже не первый раз межблоки паяю, на слух почти нет изменений, между нонэйм китаем, фирмой типа Stinger или Клотц. ну может только звук на средних громкостях у фирмы помягче и повоздушней. На максимуме всё одинаково.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Geo а ну тада не дорого... я просто поленился глянуть в обзоры на него, вы его охарактеризовали как профессиональный я тут думал что около 300 за метр...

а так, 35 это даже не серьезно :cool1:

 

Федюньчик на слух почти нет изменений, между нонэйм китаем, фирмой типа Stinger или Клотц

ну, без обид :pardon: услышать разницу, может только ушастик... а у вас возможно слух не музыкальный, вот и не видно разницы...

да и потом, если я у ся дома заменю ресивер на ламповый усь, такой же мощности, то заметных изменений в звуке не будет заметно... так как остаются другие слабые и не совместимые элементы системы, это входной сигнал и АС...

по этому, и вы не видите особой разнице, так как система не на столько капризна... и требовательна...

Ссылка на комментарий

Вот такой вопрос......Кто-то пару страниц назад написал, что Canare l-2t2s на ВЧ. А Klotz MC5000 на НЧ......Это что занчит высокие частоты и низкие частоты????

Я правильно понимаю? То есть, на усилок для саба лучше Klotz MC5000 паять, а на усилок для фронта Canare l-2t2s?

Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий

Парни, подскажите где можно купить эти кабеля? ЕСли кто знает где в новосибе есть, то вообще респект будет))

И кто что скажет вот про такой кабель PROEL HPC220? Знакомый звукорежисёр сказал, что микрофонные провода этой фирмы самые кайфовые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...