Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Изготовление высококачественных межблочников своими руками


Рекомендуемые сообщения

sam01, Очень здорово провел сравнение и примеры.:good: Есть у меня один знакомый музыкант, композртор, исполнитель в общем у него группа уже порядка 25 лет... Он сводит музычку свою на домашнеей профессиональной аппаратуре (по сути комп и софтина соответствующая). Сам он предпочитает слушать аналог, ну и аппаратура у него соответствующая имеется...

 

Да, у меня дома раньше одна комната (квартира была съёмная) была оборудована под студию. Под настоящую, "железную": как положено пульт аналоговый, несколько синтезаторов, клавиши, мониторинг, рэковый шкаф на 24 устройства и в нём сэмплер, обработка и т.д.

 

Затем часть студии была продана (некоторые синтезаторы) и переведена в компьютер (с резким скачком в развитии компьютерных программ, в частности VSTi и VST plugins). И перенёс её в меньшее помещение (поскольку отпала нужда в целой комнате).

 

А затем вообще почти всё продал, в комп были засунуты несколько дорогих плат обработки и I/O интрефейсов + маленький цифровой пультик для правильной маршрутизации сигналов мониторинга.

 

К сожалению первой конфигурации фоток не осталось.

Вот есть вторая конфигурация, на которой почти вся студия.

105147887.jpg

 

А вот последняя модификация, практически всё виртуальное.

Это был 2003 год. Три 19" ЖК монитора на то время стоили по $900 за штуку. Я отдал за них 2400 баксов.

Плюс видеокарта способная поддерживать эти три монитора Matrox Parhelia Triple Head - 600$.

Внутри системного блока Big Tower прятались платы по 2000$ каждая (три штуки). Вот и весь секрет.:)

Три монитора позволяли растягивать виртуальный пульт в Cubase на всю ширину рабочего стола.

На одном мониторе работать было не возможно, ибо приходилось всё время скроллить горизонтальную прокрутку.

В то время на этом компе обрабатывались сессии Надежды Бабкиной.

А у ней в некоторых произведениях звучал целый оркестр + хор из 15 человек + она сама и число каналов в виртуальном пульте достигало иногда 120-140.

105147930.jpg

 

Возвращаясь к межблочникам:

Во всех конфигурациях распайка кабелей моя собственная.

Никаких там DAXX, чернов аудио и прочей дребедени нет.

Все кабели сначала были от Proel, а затем заменены на Cordial, Canare, Klotz.

Кстати, до сих пор остался трехметровый мультикор на 32 канала.:)))

Может нужно кому?:)

Изменено пользователем sam01

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что сказать... сем приятно видеть и общается с профи! :good:

Дженелек мониторы ближнего поля, слышал дальнего, нет слов.

Кубейс разтянуть на 3 экрана, это прям мечта многих!

А ты сводишь, мастеришь, все делаешь?

Как я понял в цифре добится громкости -1дб без клипа мало кому удается! Аналог да в плюс уходит запросто!

Я все жду когда друг мини студию соберет, на мониторах итон, звуковуха простенькая за 10т.р. и комп мощный, будем писать транс, и всякую гадость в аблитоне, но вроде как куб пятый уже хакнули, может и в нем.

Ссылка на комментарий
Что сказать... сем приятно видеть и общается с профи! :good:

Дженелек мониторы ближнего поля, слышал дальнего, нет слов.

Кубейс разтянуть на 3 экрана, это прям мечта многих!

А ты сводишь, мастеришь, все делаешь?

Как я понял в цифре добится громкости -1дб без клипа мало кому удается! Аналог да в плюс уходит запросто!

Я все жду когда друг мини студию соберет, на мониторах итон, звуковуха простенькая за 10т.р. и комп мощный, будем писать транс, и всякую гадость в аблитоне, но вроде как куб пятый уже хакнули, может и в нем.

 

Да, Дженелеки - особая тема, НО(!) на них невозможно сводить.:)

Они врут, приукрашивают. Хороши для показа клиенту конечного продукта. На фотке отсутствует ещё одна пара мониторов KRK V8.

 

Сейчас, при стоимости ЖК мониторов и наличии материнских плат поддерживающий до 4 видеокарточек проблем с растяжкой кубика нет. Хоть на 8 мониторов.:)

А тогда были проблемы и всё это стоило бешеных денег.

Я уже не работаю, совсем с музыкой завязал (только в качестве концертного звукаря до сих пор работаю). А так, да, и аранжировки делал, и сведение, и мастеринг, и запись вокалов и инструментов. Полный цикл.

 

Добиться -1дб можно - компрессией сигнала. При этом ничего не клипует.:) Работайте в Кубейсе или в Nuendo. Последний больше заточен под работу с аудио. Кубик имеет расширенные возможности по редактированию midi.

Мой совет: купить б/у миди клавиатуру (самую простенькую) и работать с midi, подключая VSTi, плагины и виртуальный сэплер.

Сейчас с этими продуктами можно творить всё, что душе угодно.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

да еще миди... крутилки нужны...

да аблитон для жевых выступлений больше!

у меня был бук дел, но мы не смогли хакентош поставить, хотели лоджик поюзать!

еще про тулс есть но увидеть в живую вряд ли удастся!

крк 8 :good: судя по отзывам!

Да плагины самый смак, мы звук с ФЛ сравнивали с другими прогами, такое ощющение что мп3 128 играет. :biggrin: Ладно 100000р. на мини домашнюю студию, это так еле хватит да?

Ссылка на комментарий
да еще миди... крутилки нужны...

да аблитон для жевых выступлений больше!

у меня был бук дел, но мы не смогли хакентош поставить, хотели лоджик поюзать!

еще про тулс есть но увидеть в живую вряд ли удастся!

крк 8 :good: судя по отзывам!

Да плагины самый смак, мы звук с ФЛ сравнивали с другими прогами, такое ощющение что мп3 128 играет. :biggrin: Ладно 100000р. на мини домашнюю студию, это так еле хватит да?

 

Аблетон и хрюкты оставьте пионэрам.:)

Это всё не серьёзно. Cubase, Logic или ProTools - рулят, но

мне так и не удалось разобраться в тулзе. А лоджик для форточек есть (был раньше во всяком случае), но жутко глюкавый.:)

 

сто штук... хм..

Ну, если мощный комп уже есть (о буках забудь - процы не те),

то вложить деньгу нужно в аудио интерфейс + хороший мониторинг.

Я бы порекомендовал тебе помониторить форум на Муз.оборудовании и выловить там отличные девайсы по дешёвой цене (б/у).

http://www.muzoborudovanie.ru/forum/?bn=mo_sell

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
Я общаюсь с человеком у которого лучший звук в городе. Винил конечно и колонки рупора.

А он в свою очередь ездиет в москву к человеку у которого один из лучших звуков в мире, к нему даже вроде сам ванденхул приезжает на викенды послушать музу :) Сыллу могу дать мозг расплавится... :wink: от того что вы там увидите...

 

 

Не стоит секрета нет...

Двд онкио модель не помню 12р. вроде стоило.

Усь техникс мк900в2

колонки самой низкой линейки 600, модель 683 вроде.. трехполоска напольная...

Вот когда мы приносли домой ф1 статус, и врубили через 3 паувер ампера на компанентку динаудио изотек 360, 8.3 вот там был звук, на порядок выше чем то что дома... очень хорошо звучит!

 

Макаров Юрий Анатольевич наверное? Ну у человека система! Не кислая И кондеров он не жалеет!!!!

Профи одним словом:good: :hi:

Ссылка на комментарий

Людям. Совет. Даешь. Полезный.Не слушают. Не верят. Ну да ладно. Смешно.:smile::hi:

Ссылка на комментарий
Макаров Юрий Анатольевич наверное? Ну у человека система! Не кислая И кондеров он не жалеет!!!!

Профи одним словом:good: :hi:

 

да иминно он, мой друг к нему ездил, говорит там встретились с ван ден хулом послушали музыку попили чая. :shok: вот тебе на...

Ссылка на комментарий
НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО использовать проф. НЕ СИММЕТРИЧНЫЙ кабель.

Лучше микрофонный. У него степеней защиты как минимум в 2 раза больше.

А ещё лучше мультикоры (2,4,8 и т.д. пары) у них степеней защиты от наводок до 5.

 

мультикоры - это что такое !? :blush:

Хороший понт , дороже денег ... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
мультикоры - это что такое !? :blush:

 

Это когда несколько пар межблоков в одном

117078926.jpg

Изменено пользователем D!mon147

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

перечитал сейчас всю тему с начала.. под конец конечно немножко от темы свернули.. ну так вот... вопрос,опытные,назовите всё-таки конкретно марку провода из которого МОЖНО делать межблок? прям чтоб прийти в магаз и ткнуть продавану в нос марку,и чтоб он ответ дал вразумительный!:hi:

Ссылка на комментарий

Canare L2T2S так кажется, говорят хороший провод, а так глянь в разделе продаж, Мартьянов и так провод продает и разъемы, и готовые хорошие межблоки:wink:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=6160

Ссылка на комментарий

В разных городах разные достойные провода могут попасться!

Вот пример хлипкого провода

gxgzjo%20BC-1T.jpg

а если кабель будет вот таким допустим

rob_hull_20ft_carbon_mogami_2008-12-03.jpg

сделанный из бескислородной меди и жилки хорошего сечения, цена 100-200р.за метр то стоит попробовать сделать из него МБ корд, качество получится не плохое, конечно брендовые провода еще лучше, кимбер, клотц, гибко, шорд.. и многие другие :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...