Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Изготовление высококачественных межблочников своими руками


Рекомендуемые сообщения

а собственно причём здесь волновое сопротивление проводника :biggrin:

 

:biggrin: По этому кабелю просто планируют пускать сигнал не в диапазоне 20-20000 Гц, а весь спектр телевизионного сигнала:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так он же коаксиальный...:)))

У него сопротивление 75 ом.:)

 

А обычный межблочник разве не относится к типу коаксиальных ???:sarcastic: .... центральная жила есть, оплетка есть, распространение электромагнитного поля внутри кабеля... Или теперь коаксиалы устроены иначе ???:biggrin:

Ссылка на комментарий
подниму тему:smile: сегодня был на радио рынке и хотел заодно прикупить кабеля сатовского 703 для межблоков,но он везде был только с лужёной оплёткой(итальянский) сказали что другого нет,так вот подойдёт ли он в качестве межблоков? не скажется ли лужёная медь на звуке(на фронт)?:scratch_one-s_head: вот такой:

cavel_Sat_703-big.jpg

полазил в интернете и так не к чему не пришёл,одни говорят что всё равно,другие что лучше лужёная,третьи что нельзя ни в коем случае, так что ставил кто такие? не влияет ли эта лужёная медь на звук?:sorry:

DEH 6010MP,R6A LE+FP 1402,SWR-1522D+DAD 951

Ссылка на комментарий

да купи готовый межблок, не парься, очень маловероятно что удасться спаять лучше и аккуратнее чем готовый межблок от дакс к примеру.

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий
полазил в интернете и так не к чему не пришёл,одни говорят что всё равно,другие что лучше лужёная,третьи что нельзя ни в коем случае, так что ставил кто такие? не влияет ли эта лужёная медь на звук?:sorry:
если будет паяться бери,просто RG6U он не паяется, только кислотой, что негуд
Ссылка на комментарий
:smile:есть такой кабель как рк 75 руский и армеййских технологий качество лутьше любова заморского проверино ложили их келометрами только сопротивление 0.75 ом получается для звука есче лутьше у этого кабеля 0.5 ом

:i_am_so_happy: clip-не не слышал

Ссылка на комментарий
да купи готовый межблок, не парься, очень маловероятно что удасться спаять лучше и аккуратнее чем готовый межблок от дакс к примеру.

 

вот тут ты неправ!!!!

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
да купи готовый межблок, не парься, очень маловероятно что удасться спаять лучше и аккуратнее чем готовый межблок от дакс к примеру.

 

Фигасе!

 

НИКОГДА не доверял готовым кабелям!

ВСЕГДА паяю их сам, даже если приходится распаивать кабели на всю студию звукозаписи. За свою жизнь распаял собственными руками ТРИ профессиональных студии.

Две из них работают до сих пор. Третья (личная в квартире) уже давно разобрана и продалась - перешёл в другую сферу деятельности.

Но кабели некоторые до сих пор дома лежат....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

Везет вам ребята! Выбор есть! Daxx, Brax, у нас кроме мистери за 170руб межблоки не купишь. Ну, еще супра начала появляться:biggrin:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Везет вам ребята! Выбор есть! Daxx, Brax, у нас кроме мистери за 170руб межблоки не купишь. Ну, еще супра начала появляться:biggrin:

Хм, а что, на форуме тусуются не люди?

Или попросить кого-нибудь купить в МСК и переслать тебе - язык отсохнет?:)

Могу спаять тебе профессиональный кабель.:)

Только дорого это.:)

Работа 500руб/пара (вне зависимости от стоимости кабеля) + транспортные расходы + расходники (термоусадка, змейка и т.д.) + тюльпаны.

Например, более-менее приемлемый кабель (одна пара) обходится в районе 2700 рублей (5 метров). Тебе подойдет?

 

Вот примеры кабелей спаянных на заказ:

Мультикор. 4 пары.

117078926.jpg

 

 

Три межблока.

Основа туровый мультикор двух-парный.

Два кабеля по 0,5 метров и один 1 метр.

117778561.jpg

117778564.jpg

Изменено пользователем sam01

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

Щас понесется...:ireful:

Я пробовал все антенные провода на межблоки и могу сказать что это лажа поная, если вам показалась или вы как то зафиксировали улучшение звука, по сравнению хотя бы с тем же дакс 99, то я не вижу смысла дальше спорить...

У меня нет графиков, но ушам своим и моего друга я верю...

Так что пока все не наделали таких проводов, вступлюсь, если что обращайтесь... оъясню почему нельзя использовать их. :hi:

Ссылка на комментарий

Вот нарыл ссыль в интернете. Кто как считает на сколько оправдана эта технология изготовления?

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

NIGHTMARE

а вот нам про кабеля рассказывал чемпион россии 2008 год класс рокки.... и поверь мне теперь я даже несмотрю в сторону готовых межблоков.... схемы распаек есть... кабеля и тюльпаны берем на епае... так же змейка термоусадка... получается качественней... лучше и душе спокойней и приятней...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...