Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Изготовление высококачественных межблочников своими руками


Рекомендуемые сообщения

Вот нарыл ссыль в интернете. Кто как считает на сколько оправдана эта технология изготовления?

:good:Отличная ссылка ,витая пара в экране-- большой потенциал!:hi:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот нарыл ссыль в интернете. Кто как считает на сколько оправдана эта технология изготовления?

 

Не слушал такие, не буду судить.

(сомневаюсь что лучше проводов за 500-800р.)

Изменено пользователем NIGHTMARE
Ссылка на комментарий
NIGHTMARE

а вот нам про кабеля рассказывал чемпион россии 2008 год класс рокки.... и поверь мне теперь я даже несмотрю в сторону готовых межблоков.... схемы распаек есть... кабеля и тюльпаны берем на епае... так же змейка термоусадка... получается качественней... лучше и душе спокойней и приятней...

...э я не против самодельных, только не из антенных проводов.

Я не просто так считаю эти провода не серьезными.

Я делал сравнительные тесты на оч. хорошей домашней аппаратуре.

И могу сказать что в машине на хорошей системе. У друга статус. Разница мало заметна а вот на мониторах она четче гораздо.

Есть такие понятия как глубина сцены, тональность, собранность звуков, вч полоса... и.т.д Так вот межблок не зависимо от стоймости и качества материалов может очень сильно извращать сцену и образы, проще на ВЧ это определить.

Я пробовал продукцию фирмы Cavel я ей торгую в магазине, все вплоть до цифровых дорогих, пробовал и не луженые 50ом до толщиной с палец... и прочее. Звук был разный, но в основном проподала живость, в большенстве случаев и бас портился, я заменил брошеный по машине межблок из 703 кабеля на самодельный балансник с толстыми жилами, и оболдел, думал нхд2 не дает баса, все таки он там был :biggrin:

Пришел к выводу что надо брать и слушать... вот и все. Может быть вам попался достаточно неплохой кокс, и вас устроило, да в полне может быть звуки стали ярче и казатся чище, а вот сохранилась ли тональность реальная, тала звуков, провод очень много может сделать интересного. Трудно обяснить как и законом физики и измерений не описать.

Больше всего мне понравился провод арт саунд какой сказать не могу но могу узнать, дакс 99 хуже но тоже ни че, себе оставил самодельные из студийных коаксиалов и микрофонных балансников 150р. за метр всего лишь. У знакомого брал блюнот проводок метр длинной цена 1200$ ну впечатлил конечно, но цена не стоит того. Много чего так и не удалось послушать... длс, ванденхул, нордост, квед, и квест. Но вот еос отстой, продал не скрипнув сердцем.

Трудно посоветовать что то конкретное, надо это в системе, провод это ее неотемлимая часть. А еще уровень системы определяет ее худший компанент, если у вас стоят драги или СС то конечно смысл вам читать мой пост... И музыка с мп3.

Кстати 50ом или 75ом без разницы в аудио сигнале нет высокочастотки, а значит согласовывать нечего, и КСВ не будет, на звуке не отразится, а еще скин эфекта нет на звуке, так что посеребренные это тоже лажа, а вот разница металов дает рафинированные ВЧ.

Вообщим я сам против того что развел, тема не этого портала.

Ни кого обидеть не хотел, вот просто очень много времени уделял межблокам, не спец конечно, спецы в москве сидят, в магазине одном хорошем. Так они бы нас даже не слушали. Выйграть в сыку и построить поразительную систему для себя, это разные вещи, я слушал машины которые были на финала, пару не понравилось, ИМХО на вкус и цвет.

Все :shout: хватит.

Я пас :flag_of_truce:

Изменено пользователем NIGHTMARE
Ссылка на комментарий

сорри за профанство но прошу ответа в тех кто пробовал! так сказать поделитесь опытом!

в формате - приблизительно таком

коаксиал САТ (такойто) - звук как stinger такойто

РК75 -звук как DLS

витая пара - звук daxx

ну это оочень грубо и без основательно но! сцуко наглядно и полезно думаю будет всем!

 

спасибо!

Ссылка на комментарий

sat- как мистери звучит

рк75 кстати не пробовал! :good: инструментальный гитарный провод очень на него похож, только гуще.

витая не плетеная вапще еще хуже всего.

Ведь межблочные кабеля незря стоят 100 баксов и 1000 и дороже, хороший товар не может быть дешевым, кстати у акустических проводов есть направленность, если ее нет то это провод простой как 3 рубля, без технологий, в нем беспорядочно медь кристаллизовалась. На звук влияет, но я лично не слышал, но не верить этому глупо.

Звук наука тонкая, не все дано понять, услышать, поверить.

Ссылка на комментарий
sat- как мистери звучит

рк75 кстати не пробовал! :good: инструментальный гитарный провод очень на него похож, только гуще.

витая не плетеная вапще еще хуже всего.

Ведь межблочные кабеля незря стоят 100 баксов и 1000 и дороже, хороший товар не может быть дешевым, кстати у акустических проводов есть направленность, если ее нет то это провод простой как 3 рубля, без технологий, в нем беспорядочно медь кристаллизовалась. На звук влияет, но я лично не слышал, но не верить этому глупо.

Звук наука тонкая, не все дано понять, услышать, поверить.

 

вы не с блюзмобиля случайно?:rofl2:

DEH 6010MP,R6A LE+FP 1402,SWR-1522D+DAD 951

Ссылка на комментарий
вы не с блюзмобиля случайно?:rofl2:

 

Мая его бросить... Давно :biggrin:

...Э... там кстати надо читать между строк... Бывают такой бред несут :morning1:

Я вообще знания не на форумах получил а в нелегком бою с аппаратурой за короткую жизнь начиная с 7 лет.

Точнее сказать, методом наблюдения и экспериментами я пришел к некоторым фундаментальным выводам: "о влиянии чего либо, на что ни будь!" ::yu::

Ссылка на комментарий

хех тема вери гуд :good: а вот те кто говорят что сравнивали и что дорогой провод на слух чище, несут полный бред! то что пишут на упаковках (бескислородная медь) вообще знают что это такое? и как она готовится (бегом учить физику за 9 класс :wink: ну или хотя бы технологию в инете найдите, для чего применяется и скока стоит такая технология, вопросы отпадут сразу! да и проводился очень классный тест (по ящику показывали) брали 5 аудиофилов и говорили им вот супер акустика и у нас есть 2 межблока, 1 супер пупер дорогой какойто (помойму за 100т.р за штуку или ещё больше не помню) а 2 самодельный из обычного провода, так вот их посадили в студии и включали то 1 то 2 по очереди (они не знали под каким номером какой кабель) и их вывод былл что играют практический одинаково но 2 чуть более глубже отыгрывает скрипки, .ой вы бы видели тех людей кто находился в студии они от смеха наверно абасались и я на диване чуть не помер так ржать :lol::yahoo:

вот и делайте сами вывод, бегом в магазин за кабелями из бескислородной меди :lol::cool1:

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

такое тоже может быть, опять же показвать могут разное, и советую я верить только своим ушам.

Из фильма "В наше время никому верить нельзя, Мне можно... :biggrin: Мюллер..."

Ссылка на комментарий

NIGHTMARE да много есть таких тестов, натыкался ещё на статью в какомто аудио фильском журнале(джаз помойму назывался), там тоже сравнивали дорогой кабель и проволоку))) вот тоже смешно было что проволока была лудше) порыскай в инете много инфы на забугорных сайтах, да и я чисто физически не могу понять почему медь под крутой фирмой будет лудше играть и проводить ток чем медь из обычного недорогого провода (сетевой например) :hi: тихнология то что там что там одинакова:blum2: да и покупают её факт у завода что дорогая фирма, что обычная по производству сетевого оборудования:nyam1:

Изменено пользователем max-angarsk

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий
NIGHTMARE да много есть таких тестов, натыкался ещё на статью в какомто аудио фильском журнале(джаз помойму назывался), там тоже сравнивали дорогой кабель и проволоку))) вот тоже смешно было что проволока была лудше) порыскай в инете много инфы на забугорных сайтах, да и я чисто физически не могу понять почему медь под крутой фирмой будет лудше играть и проводить ток чем медь из обычного недорогого провода (сетевой например) :hi: тихнология то что там что там одинакова:blum2: да и покупают её факт у завода что дорогая фирма, что обычная по производству сетевого оборудования:nyam1:

Откуда столь глубокие познания? "Энциклопедия High_End_Audio(Роберт Харли)"-рекомендую, найдете в этом "букваре" много ответов на ваши вопросы.

Макс мы с одного города и сравнить звучание кабелей можно договориться хоть на домашних DYNAUDIO-audience 122 (начального уровня):hi:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

я не аудиофил:biggrin: и разницы вообще не услышу хоть шмистери воткни:music: а познания ищё давно получил, тема эта поднималось года 2 назад вот и заинтересовался нафига платить за бренд и маркетинг если медь одинаковая, а там понеслось и прочитал много литературы и вывод сделай сам и радуйся

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

Энциклопедия High_End_Audio(Роберт Харли)

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
я не аудиофил:biggrin: и разницы вообще не услышу хоть шмистери воткни:music: а познания ищё давно получил, тема эта поднималось года 2 назад вот и заинтересовался нафига платить за бренд и маркетинг если медь одинаковая, а там понеслось и прочитал много литературы и вывод сделай сам и радуйся

 

Вот видешь сам признался.

Я чесно могу сказать что разничу слушу в акустических проводах но в чем она понять я не могу... :blush:

Есть две основных технологии для меди это степень очистки количество 9-ок после запятой. минимум 99,99 для звука. слушал 99.99999 это круто.

бывают и 7 девяток тогда провод стоит в тысячах долл. И второе это направление кристаллической решетки, медь так устроена, куда повернуты молекулы в ту сторону прохождение электронов лучше, хотя разница при лабораторных измерениях показывает микро отклонения между замерами по ходу, и против шерсти, но все равно разница в звуке приличная, после того как такой провод перевернут, звук меняется. Система должна быть оч. хорошей. не авто конечно.

Ссылка на комментарий

Знаете что я думаю, о этих всех межблоках.

Главное что-бы скорость распространения сигнала(короче ток) шел как можно однородно, т.е. не обязательно медь, главное что-бы материал пропускал сигнал одинаково, тогда не будет размазанности и будет чистый звук и что ещё сказать, да нечего, я разницу не слышу.

У меня был другой интерес, сделать межблоки самостоятельно, т.к. это просто напросто дешевле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...