Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Олимпия vs DD m2a


magnick

Рекомендуемые сообщения

нет речь идет о 0.5 ом!:wink: Сейчас практически повседнев имхо!:smile::smile::smile:

 

не от огромного ума такой повседнев;)

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не от огромного ума такой повседнев;)

а иначе Д-класс нет смысла брать. выше они никчемные, за исключением тех, у кого блок питания стабилизированный.

Ссылка на комментарий
а иначе Д-класс нет смысла брать. выше они никчемные, за исключением тех, у кого блок питания стабилизированный.

 

как вариант попробывать дб искать в оформлении а не в попытках дожать из усилков последние соки забираясь в низкоомные дебри))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
как вариант попробывать дб искать в оформлении а не в попытках дожать из усилков последние соки забираясь в низкоомные дебри))

 

Имхо и оформлением можно до бесконечности работать )))) Но всёравно в один прекрасный момент вопрёшся в не хват подаваемой мощьности ):biggrin:

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
может человеку как то цифрами подсказать:flag_of_truce: а то шлак, шлак, не информативно :hi: покажи в чем шлак то:sarcastic: а то может мистери не шлак :sarcastic:

 

А тут нечего удивительного он во всех своих сообщениях пишет Кикс шлак, Олимпия шлак, Скар 1500 ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО КРУТОЙ усилитель )))

Я даже боюсь представить что он будет писать когда скара 4500 возьмёт)))):lol:

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
wolframikusan, ну во первых олимпия в низкоом не особо айс. а во вторых - не ремонтная она почти всегДа :bye:

 

у меня в 0,5ом робит все путем:music:

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

А по факту могу сказать чем ДД лучше олимпии ))) Что у олимпии что у кикса большое потребление, то есть дд потребляя меньше отдаст больше ватт. Покупая дд просто экономишь на питании +качество +лучше звук а питании аудио систем самый дорогостоящий элемент. И тут и стоит задуматься стоит ли экономить 4000 или пдкопить !

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
А тут нечего удивительного он во всех своих сообщениях пишет Кикс шлак, Олимпия шлак, Скар 1500 ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО КРУТОЙ усилитель )))

Я даже боюсь представить что он будет писать когда скара 4500 возьмёт)))):lol:

 

наверно Скар 1500 тогда для него шлаком станет:biggrin:

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
А по факту могу сказать чем ДД лучше олимпии ))) Что у олимпии что у кикса большое потребление, то есть дд потребляя меньше отдаст больше ватт. Покупая дд просто экономишь на питании +качество +лучше звук а питании аудио систем самый дорогостоящий элемент. И тут и стоит задуматься стоит ли экономить 4000 или пдкопить !

 

вот тут согласен, качество звука у DD выше :smile: ну и если олимпию в низко ом не пускать, то она не так много и жрет:good:

Изменено пользователем Михаил2114

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

работала в 0,5 но пыхнула.у студента не одна машина собрана на повседнев в 0,5 и все норм.если хорошо кормить то без проблем.дд музыкальней конечно,но не забывайте тот фактор что музыкальность и 0,5 ома это вещи не совместимые.по этому надо отталкиваться от отдоваемой мощности.

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

в 0,5 Ом и демпинг фактор ниже будет у усилителя и КПД значительно упадет. те самые 80-86 % усилки имеют при нагрузке не ниже 1 Ом. Тоесть если при 1 Ом усь даст 1500 Вт(съест питания 1800Вт), а при 0,5 Ом 1900 Вт( питания сожрет уже 2700 Вт) все это приблизительно(скорее всего еще больше), надо на замере точнее посмотреть КПД при 1 и 0,5 Ом. Тоесть в выходной мощности мы получаем прибавку в 400 Вт, а по потреблению на 800 Вт больше, в полтора раза. Лично МОЕ мнение: на повседнев 0,5 Ом оправдывает только при очень мощной гене и нескольких АКБ.( на замер это уже другая тема) на эти деньги проще купить более мощный Усь и подключиь в 1 Ом с хорошим КПД

штатка:mad1:

Ссылка на комментарий
работала в 0,5 но пыхнула.у студента не одна машина собрана на повседнев в 0,5 и все норм.если хорошо кормить то без проблем.дд музыкальней конечно,но не забывайте тот фактор что музыкальность и 0,5 ома это вещи не совместимые.по этому надо отталкиваться от отдоваемой мощности.

 

Оффтоп

Выходит, что на повседнев юзать усь в 0,5 Ом, не рекомендуют !

Тогда у меня возникает вопрос; возможно ли использование на повседнев 2-х SA15d2 c DD M3a в 0,5 Ом, без причинения вреда усю? Или же всё зависит от питания?

Ссылка на комментарий

Machete, нормально все будет при адекватном питании, все равно на музыке 0.5 не будет

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Выходит, что на повседнев юзать усь в 0,5 Ом, не рекомендуют !

Тогда у меня возникает вопрос; возможно ли использование на повседнев 2-х SA15d2 c DD M3a в 0,5 Ом, без причинения вреда усю? Или же всё зависит от питания?

 

можно, но питание должно быть адекватным

да и у кого номинальное сопротивление равно реальному на выходе?

на музыке это сопротивление вырастет с 0,5 до хз скольки, но явно выше и 1 ома и 2х, на настройке порта будет близко к номинальному, но опять же сопротивление на проводах и в музыкальном ФИ его задерет вверх некуевенько :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...