Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Отечественный производитель


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот читаю всю эту тему,и прихожу к такому выводу:

НОЭМЕ сначала не мешало бы поднять качество хотя бы до уровня китайцев,начиная с упаковки динамиков,а то многие люди жалуются,что к ним новый динамик презжает уже в состоянии б/у.

Во-вторых,очень непонятно,почему производят такие динамики,которые непонятно куда надо применять,например всякие 100-ваттные широкополосники,это вообще борщ,мне кажется,так никто в мире не делает.

В-третьих,разработка динамика в 18" и сопротивлением в 2 ома,позиционируемого именно для СПЛ,изначально обречена на провал,неужели это непонятно?И гордые заявления о том,что на нём нажали когда-то 144,7 ничего кроме смеха не вызывают.На любом барахле можно нажать 145 не сильно при этом вспотев.

Ну и самое интересное:почему постоянно потребители сего отечественного чуда жалуются на посторонние предметы в зазоре,на съехавшие во время доставки магниты,на непропитанные подвесы? Почему они получают такие ответы,что виноваты наши поставщики,а не мы сами? Почему динамик к клиенту приезжает в такой упаковке из картона,которая во время транспортировки получает форму самого динамика?

Вот именно поэтому многие потребители никогда не выберут НОЭМУ для своих акустических систем,пока будет действовать такое наплевательское отношение к потребителю.

 

П.С. сам себе домой купил бейму и селесшен,никогда в жизни ни на какую ноэму и смотреть не стану,ибо деньги с неба мне в карман не падают.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=2227

 

можно с 90-й страницы начинать читать

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Алексей ты прав конечно, я тоже считаю что надо не тащить из старины а создать что то новое, пусть и похожее на забугорное! например корзины fi заказываються в китае, бумаги для дифа у нас своей достаточно, у нас в россии есть завод где делают плоский провод , а не плющут круглый, то есть на самом деле вопрос решаемый, я бы сам например создал свой дин, но партия в 1000 штук мне дома не уместить да и по деньгам не поднять!а так все реально!

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=2227

 

можно с 90-й страницы начинать читать

 

оттудава

Оффтоп

Блин, ниче не пойму... купил 500ГДН12, подключил размять перед замером, а катушка не оцентрована.. оказалось центрирующая шайба, приклеенная на металическое кольцо чуть ли на свободно гуляет.. это самое кольцо приклеено к раме на какой-то непонятной липкой штуке, динамику судя по дате выпуска уже год, это "клей" че-то и не думал высыхать походу...

 

какойто ужос кому нужен этот гиморрой:nea:

BASS ZONE

Ссылка на комментарий
Алексей ты прав конечно, я тоже считаю что надо не тащить из старины а создать что то новое, пусть и похожее на забугорное! например корзины fi заказываються в китае, бумаги для дифа у нас своей достаточно, у нас в россии есть завод где делают плоский провод , а не плющут круглый, то есть на самом деле вопрос решаемый, я бы сам например создал свой дин, но партия в 1000 штук мне дома не уместить да и по деньгам не поднять!а так все реально!

 

Лекс, партия 1шт - реально, 1000шт - вообще не реально по вполне ясным причинам. Это и не дешево, и на ед. товара получается существенная наценка, что уже далеко от твоих представлений о себестоимости...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Лекс, партия 1шт - реально, 1000шт - вообще не реально по вполне ясным причинам. Это и не дешево, и на ед. товара получается существенная наценка, что уже далеко от твоих представлений о себестоимости...

 

вот про это Вадим и вопрос , в единичном для себя я могу сделать дин с нео магнитом такой мощности что железо в крови начнет к нему притягивать,корзина, шайбы двигло и т.д, не проблема,знаю где взять и как сделать и уверен что давить на нем можно будет очень удачно,НО! цена вопроса слишком высока,чтобы делать то например для всех, а вот найти компромис в цене-вот это дело! а так получаеться много не сделаешь-по деньгам не вывезешь, мало не сделаешь-себестоимость зашкалит, а фирмы большие мозг еbyт и жопоми не шевелят,дибилизм российский мне не понятный,блин бесит ажно это! каждый раз делая дины из ценовой категории 2-3,5 рубля -ну реально не на что смотреть-такое дерьмище, и за что только деньги рвут?? кусок гнилой штамповки, два куска железа, посредине еле внятный магнит-подвижка-так вообще хламье,что наши не могут это сделать? просто пока будет нефть мы будем продвать сырье а не продукт!:mad1:

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
вот про это Вадим и вопрос , в единичном для себя я могу сделать дин с нео магнитом такой мощности что железо в крови начнет к нему притягивать,корзина, шайбы двигло и т.д, не проблема,знаю где взять и как сделать и уверен что давить на нем можно будет очень удачно,НО! цена вопроса слишком высока,чтобы делать то например для всех, а вот найти компромис в цене-вот это дело! а так получаеться много не сделаешь-по деньгам не вывезешь, мало не сделаешь-себестоимость зашкалит, а фирмы большие мозг еbyт и жопоми не шевелят,дибилизм российский мне не понятный,блин бесит ажно это! каждый раз делая дины из ценовой категории 2-3,5 рубля -ну реально не на что смотреть-такое дерьмище, и за что только деньги рвут?? кусок гнилой штамповки, два куска железа, посредине еле внятный магнит-подвижка-так вообще хламье,что наши не могут это сделать? просто пока будет нефть мы будем продвать сырье а не продукт!:mad1:

 

Да не в нефти совсем дело. Можно сделать что угодно, но делать это в России дорого, а делать дорого - конкуренцию продукт не выдержит. Когда кончится нефть-упадут зарплаты у всех, будет дешевые работники и части - вот тогда можно будет что то придумывать... Не долго осталось))))))

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Маруся тоже записалась в ряды отечественных производителей......яиц))))))))))))))

 

угу)))))

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий
Серег, что имеешь ввиду? российский автопром:smile:

 

гг :)

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

Когда появилась машина вначале тоже думал сделать систему чисто из наших брендов ( типа урал,лада, иволга), но изучив лучше продукцию оказалось что всё это опять же либо китай, либо корея. В итоге забил на этот хлам и решил делать как все, на проверенных компонентах. Не дешевое это удовольствие экспериментировать с продукцией сомнительного происхождения и качества. Респект тем кто делает системы на старых советских компонентах.

Ссылка на комментарий
Думал сделать на урале что то подобное... Есть все для производства - люди, деньги, нужное помещение, технологии и техника, весь обслуживающий персонал, контакты с производствами(от литья металла, до стеклопластиков), каналы сбыта...

 

Но по каждому этому пункту азиаты гораздо дешевле, а сделают они абсолютно то же самое в течение первых 7-10 лет!

А если вначале построить производство из импортных комплектующих, полностью китай под своим брендом, а потом постепенно ступенчато заменять технологические звенья своими.

Скажем, через год освоили производство подвесов - и перешли на свои. Ещё через год-два - литьё диффузоров, дальше - штамповка/литьё корзин, и т.п.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

кончится это тем,что китайские будут лучше и дешевле,да и в трубу вылететь можно с такой организацией производства

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

насчет дешевле - может быть, а насчет качества, все в руках организаторов данного мероприятия. конкурировать с китаем можно только качеством, так что изначально заваривая всю эту кашу надо изменно из этого и исходить при выборе технологий, материалов и персонала.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
А если вначале построить производство из импортных комплектующих, полностью китай под своим брендом, а потом постепенно ступенчато заменять технологические звенья своими.

Скажем, через год освоили производство подвесов - и перешли на свои. Ещё через год-два - литьё диффузоров, дальше - штамповка/литьё корзин, и т.п.

Так же поддерживаю,Та же ноэма могла бы купить немного материалов разработать на базе тех же китайских подвесов,диффузоров свой подвес, меди,алюминия у нас валом и вперед выпускай свои дины ,но есть одно "но" вкладывать в свое развитие и нововведения дальше никто не будет , разработают один динамик и вперед хвастаться.На базе этих динов построят типа Саба.Да и брендов уже своих не осталось все бренды продали.....
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...