Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

1000ГДН16-2


Какой ящик выбрать для 1000ГДН16-2!  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой ящик выбрать для 1000ГДН16-2!

    • Закрытый ящик!
    • Фазоинверторный ящик!
    • Банд-Пасс 4-го порядка!
    • Банд-Пасс 6-го порядка, класс А!
      0
    • Банд-Пасс 6-го порядка, класс Б!
    • Четвертьволновик!
    • Рупор!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня вопрос по поводу 1000ГДН16-2, какой ящик лучше для этого динамика, в паспорте сказано, что закрытый ящик от 60 литров, и фазоинверторный ящик 120 литров, сейчас динамик у меня играет в машине в закрытом ящике объемом 77 литров, звучание глубокое, но объему мало 77 литров, вот я и хочу узнать чтобы лишний раз не переводить дерево и не пилить методом проб и ошибок!

Хочу узнать в каком ящике у него будет максимальная отдача, низы от 25 до 50 Hz (зя, фи, банд-пасс 4-6(а-б)порядка, рупор, или чв), опыт постройки корпусов у меня есть, объем багажника позволяет поставить 300 литровый ящик, я хочу узнать какой ящик и объем и на какую частоту выводить порт фазоинвертора!

Спрашиваю у людей который слушали этот дин, может можно будет обойтись фи ящиком, в каком ящике этот дин откроется максимально вот собственно суть вопроса?

Охота в машине устроить так называемый hairtrick, динамик очень способный, пока играет всего от 500 чистых ватт, но скоро будет 1300 ватт, возможно потом подам два кило чистых, но это если динамику будет комфортно играть в корпусе посмотрим, пока это только планы!

Хочу с начала сделать грамотный корпус, а уже потом смотреть куда здоровый усилитель впихнуть!::hair::

Стена в седане ВОСЕМЬ 18х, рез. секрет!:biggrin:

Ссылка на комментарий

Голосуем, голосуем, очень важная тема!:biggrin:

Стена в седане ВОСЕМЬ 18х, рез. секрет!:biggrin:

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Правильно Сергей видео скинул...=) На видео динамик играет в заводском ФИ.

Вообще я за ФИ.....и советую обратить внимание на ноэмовский даташит:

http://noema.ru/catalog/54/252

http://noema.ru/files/catalog/PDF/16-2.rar

Удачи!

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

Я тоже склоняюсь к ФИ, и не надо гнать на ноэмку, это отличные динамики по отношению цена/качество/характеристики!

И да кстати на официальном сайте технические характеристики устаревшие!

ВОТ СТАРЫЕ!

0_700ab_dcb20587_orig

А ВОТ НОВЫЕ, ОНИ БЫЛИ ВМЕСТЕ СМОИМ ДИНАМИКОМ КОТОРЫЙ КО МНЕ ПРИШЕЛ!

0_700ac_a0bef27c_orig

А теперь самое главное ящик, у меня будет около 200 - 240 литров, на какую частоту выводить порт фазика, в паспорте сказано что на 30 Hz!

Получится ли нигиров послушать или лучше сделать на 25 Hz?

Стена в седане ВОСЕМЬ 18х, рез. секрет!:biggrin:

Ссылка на комментарий
и не надо гнать на ноэмку

эта...надо или не надо (гонят гавно по трубам)я сам решу!

Ссылка на комментарий

Дим чего ты так грубо то, сразу говно по трубам, если сталкивался с этой фирмой, то поделись ее косяками если таковы есть, я тока пока один блин заказал, звучание нравится, качество отличное, цена так это вообще супер!

Стена в седане ВОСЕМЬ 18х, рез. секрет!:biggrin:

Ссылка на комментарий

Судя по опросу, пока лидирует фазоинверторный корпус!

Стена в седане ВОСЕМЬ 18х, рез. секрет!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Дим чего ты так грубо то, сразу говно по трубам, если сталкивался с этой фирмой, то поделись ее косяками если таковы есть, я тока пока один блин заказал, звучание нравится, качество отличное, цена так это вообще супер!
я думаю у Димана!плохое отношение не к динам !а к тому что ему не поменяли подвигу!и не на 1000гдн!:flag_of_truce:

Team Alphard Russia

Ссылка на комментарий

Бывает, меня тоже посылали с магазина на три, когда я хотел по гарантии поменять усилок,

Стена в седане ВОСЕМЬ 18х, рез. секрет!:biggrin:

Ссылка на комментарий

Меня не устроило отношение производителя к пользователю данной продукции,по этому я теперь пользуюсь динамическими головками других очень известных фирм.Когда я попросил продать мне подвижку они заявили мол привози бошку заплати 2/3 стоимости новой и забирай новую,так зачем мне новый если подвига это расходный материл который расщитан на определенное кол-во часов,то есть каждый раз при размохрачивании подвиги буду отдавать 2/3?!-небуду!!!

ЗЫ.для тех кто проголосовал за рупор и чв-курите мат часть ребзя,этот динамик может играть или в зя или фи,для работы в высоко нагруженных оформлениях(кабинетах) предназначены другие головки.

Ссылка на комментарий
Меня не устроило отношение производителя к пользователю данной продукции,по этому я теперь пользуюсь динамическими головками других очень известных фирм.Когда я попросил продать мне подвижку они заявили мол привози бошку заплати 2/3 стоимости новой и забирай новую,так зачем мне новый если подвига это расходный материл который расщитан на определенное кол-во часов,то есть каждый раз при размохрачивании подвиги буду отдавать 2/3?!-небуду!!!

ЗЫ.для тех кто проголосовал за рупор и чв-курите мат часть ребзя,этот динамик может играть или в зя или фи,для работы в высоко нагруженных оформлениях(кабинетах) предназначены другие головки.

нужно иметь подход к данному диянию!!!я думаю ту подвигу что ты попросил ее либо не производят !либо ты пошел не тем путем!!:flag_of_truce:

Team Alphard Russia

Ссылка на комментарий

sergei-elgrand, да Серега не кого не обсираю и ни че против не имею,я пошел другим путем,да у меня был похожая головка играла-мне нравилось но теперь я не пользуюсь ноэмой так как другие приоритеты по оформлению головок.

Ссылка на комментарий

Похоже что первый замер ТС сделан на не размятом а второй на размятом дине, или же просто с разными ЦШ.

Странно а по ТС и не скажешь что в рупоре не играет, что не такой уж он и хлипкий думаю что бы сломатся, но в чв я его пробовать не собирался. пока...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...