Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ВЧ = Рупор\Шёлк или Титан))


lexa47ak

Рекомендуемые сообщения

прикинь. вес подвижной системы пищалки скажем один грамм. на частоте 10 кгц она (подвижка ) совершает 10000 колебаний. те инерционная масса порядка 10 кг.

если я сам правидьно вкурил

А для саба например с массой подвижки 200 грамм, и на частоте 40 гц инерционная масса будет 8 кг. Меньше чем у пищалки:sarcastic:

Конечно, имеет значение еще и амплитуда, но это компенсируется количеством и жесткостью точек опоры, а так же массой самого компонента.

Другими словами, если мы хреново закрепим саб, будет хреновый бас. Если мы хреново закрепим твитер, то у него не будет "воздуха", будет хреновый верх.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ак47,Михаил,Алиса

 

ПАРНИ ПРИНОШУ СВОИ ИЗВЕНЕНИЯ ! ЗА НЕ СОВСЕМ АДЕКВАТНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ МОИХ МЫСЛЕЙ, И СОВСЕМ НЕ ДИПЛОМАТИЧЕСКОЕ

ОБЩЕНИЕ С ДАМОЙ !!!

НЕ СЕРДЧАЙТЕ !

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий
ак47,Михаил,Алиса

 

ПАРНИ ПРИНОШУ СВОИ ИЗВЕНЕНИЯ ! ЗА НЕ СОВСЕМ АДЕКВАТНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ МОИХ МЫСЛЕЙ, И СОВСЕМ НЕ ДИПЛОМАТИЧЕСКОЕ

ОБЩЕНИЕ С ДАМОЙ !!!

НЕ СЕРДЧАЙТЕ !

 

Вот это мужской поступок!

Одобряю!

Думаю на этом конфликт исчерпан.

Мир Труд Баssssss.

За сим откланиваюсь.

Ребят давайте жить дружно):drinks:

Ссылка на комментарий

Честно, мне кажется наоборот! Чистить тему и убирать посты не надо. Каждый показал кто он! Пусть те кто это прочитают сделают выводы! А какие они будут эти выводы, это дело каждого!

Нууу, за басс!(типа тост)))

Ссылка на комментарий
прикинь. вес подвижной системы пищалки скажем один грамм. на частоте 10 кгц она (подвижка ) совершает 10000 колебаний. те инерционная масса порядка 10 кг.

если я сам правидьно вкурил

 

А для саба например с массой подвижки 200 грамм, и на частоте 40 гц инерционная масса будет 8 кг. Меньше чем у пищалки:sarcastic:

Конечно, имеет значение еще и амплитуда, но это компенсируется количеством и жесткостью точек опоры, а так же массой самого компонента.

Другими словами, если мы хреново закрепим саб, будет хреновый бас. Если мы хреново закрепим твитер, то у него не будет "воздуха", будет хреновый верх.

 

Сразу оговорюсь, без подъепа, самому интересно:

Просто прикинь Тем, 10 кг да еще и скорректированное на "плечо" которое образуется при отдалении пищалки от места фиксации подиума:biggrin::biggrin:

По факту колебания, масса подвиги, подводимая моща и амплитуда это все в сторону измерений звук давления на опред частоте, ачх на опр частоте и т.д за счет конструктивных особенностей излучателя....

Инерционная масса- это че? Масса развиваемая( скажем из 0.5 кг всей пищалки в 10 кг) относительно чего? Точки, характеризующей положение покоя катухи вч в магнитном зазоре?

Т.е. В теории можно почувствовать "весом почувствовать" "толчок" пищалки, держа ее в руке?:smile: чем выше частота, тем сильнее толчок:smile:

По факту, про надежную(без фанатизма) фиксацию вч вашу позицию разделяю, ввиду своих наблюдений:good:

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий
Честно, мне кажется наоборот! Чистить тему и убирать посты не надо. Каждый показал кто он! Пусть те кто это прочитают сделают выводы! А какие они будут эти выводы, это дело каждого!

Нууу, за басс!(типа тост)))

 

 

 

дА ЛУЧШЕ наверноо выпить за басс!

по поводу !постов !

! надо знать человека каков он есть ! сухой текст врядли переносит емоциональный характер сказанного, потому что наша сущность в основном зависит от настроения ! иногда можно игнорировать гадости , иногда они тебя цепляют, что не можешь остановиться !

СИНУС !

взлет и падение настроения !

взлет и падение....

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий
Сразу оговорюсь, без подъепа, самому интересно:

Просто прикинь Тем, 10 кг да еще и скорректированное на "плечо" которое образуется при отдалении пищалки от места фиксации подиума:biggrin::biggrin:

По факту колебания, масса подвиги, подводимая моща и амплитуда это все в сторону измерений звук давления на опред частоте, ачх на опр частоте и т.д за счет конструктивных особенностей излучателя....

Инерционная масса- это че? Масса развиваемая( скажем из 0.5 кг всей пищалки в 10 кг) относительно чего? Точки, характеризующей положение покоя катухи вч в магнитном зазоре?

Т.е. В теории можно почувствовать "весом почувствовать" "толчок" пищалки, держа ее в руке?:smile: чем выше частота, тем сильнее толчок:smile:

По факту, про надежную(без фанатизма) фиксацию вч вашу позицию разделяю, ввиду своих наблюдений:good:

Для того, чтобы еще больше укрепиться в этом мнении, я советую послушать машины чемпионов Европы. Где твитеры установлены в стальные обоймы на болты. С фанатизмом. По возможности конечно. А с теории я углубляться не буду, незачем. Достаточно того, что это работает, я как мог своими словами описал механизм. Это работает, это проверено многими мастерами экстра-класса. Для меня этого достаточно:pardon:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Для того, чтобы еще больше укрепиться в этом мнении, я советую послушать машины чемпионов Европы. Где твитеры установлены в стальные обоймы на болты. С фанатизмом. По возможности конечно. А с теории я углубляться не буду, незачем. Достаточно того, что это работает, я как мог своими словами описал механизм. Это работает, это проверено многими мастерами экстра-класса. Для меня этого достаточно:pardon:

 

Да вопрос не в работе вч при жесткой фиксации. С этим я согласен, мне интересно стало про энергию передаваемую точке опоры, которую потом окрестили инерционной массой в 10кг:smile:

А по поводу работы механизма можно продолжить в другом разделе, нюансов там масса и всем будет интересно поделится и послушать чужое мнение:hi:

Ссылка на комментарий
Да вопрос не в работе вч при жесткой фиксации. С этим я согласен, мне интересно стало про энергию передаваемую точке опоры, которую потом окрестили инерционной массой в 10кг:smile:

А по поводу работы механизма можно продолжить в другом разделе, нюансов там масса и всем будет интересно поделится и послушать чужое мнение:hi:

Я объяснил грубо, на пальцах :sarcastic: Как, в свое время, объяснили мне. Возможно термин "инерционной массы" не корректный, не спорю:pardon:

К сожалению, я не настолько силен в теории, чтобы лезть в теоретические споры и дискуссии:pardon:Меня больше практика интересует.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

по идее тогда, если на пищи постоянку подать то они подпрыгнуть должны:biggrin:

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
по идее тогда, если на пищи постоянку подать то они подпрыгнуть должны:biggrin:

Нет, массы подвижки не достаточно. Импульс слабенький.:biggrin:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Эх, будем писать. Допустим закрепили пищаль шурупчиком к пластмассовой стойке, двигатель заведён и гудит себе создавая вибрацию с частотой 800Гц(он не единственный возбудитель колебаний и набор частот довольно широк), стойка по своим весогабаритам вполне может иметь собственный резонанс недалеко от этой частоты. Допустим она будет колебаться с амплитудой 1-2мм, соответственно ВЧ динамик - как источник звука тоже будет перемещатся вместе со стойкой, излучая полезный сигнал. Как результат будет излучаться как он так и сумма векторного сложения оного с резонансной системой образованной стойкой, так и производные этого сложения. Это о эфекте Доплера в двух словах. То есть тональный баланс воспроизводимого будет отличин от записаного и желаемого к услышанию.

Теперь о интерференции, плоскость колеблющаяся в диапазоне имеющем пересечение с диапазоном твитера. Как результат два источника излучения будут порождать колебания воздуха - звук, которые уже в среде воздуха тоже склонны складываться и вычитатся - порождая звук вновь отличный от желаемого.

Это так - мои измышления о теоретической подоплёке данного постулата, о монументальном креплении динамика.(Nitro)

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...